Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ноябре 2013 г. на ВВЦ появится НООСФЕРНЫЙ ГОРОД

В ноябре 2013 г. на ВВЦ начинает свою работу Экологический Центр «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» - совместный проект Центра внедрения технологий в малоэтажное строительство и ЖКХ, Центра по содействию и внедрению инновационных технологий, Всероссийского Научно-Исследовательского Института Технической Эстетики и строительной инжиниринговой компании полного цикла «ДомСтройКомплекс».
Целью проекта является реализация комплекса мероприятий для обеспечения устойчивого развития России на основе формирования эколого - ориентированного мировоззрения и гармоничных отношений личности с окружающей средой.
Экоцентр «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» появляется в юбилейный 2013 год – год 150-летия со дня рождения академика В.И. Вернадского. Этот год объявлен ЮНЕСКО годом Вернадского в России и Украине, а Президент РФ В.В. Путин издал Указ о праздновании 150-летия со дня рождения В.И. Вернадского.
На учении о ноосфере фактически строится сегодня Концепция устойчивого развития России: «Наш соотечественник Владимир Вернадский, ещё в начале ХХ века создал учение об объединяющем Человечество пространстве ноосфере. В нём сочетаются интересы стран и народов, природа и общество, научное знание и государственная политика. Именно на фундаменте этого учения фактически строится сегодня концепция устойчивого развития», - эти слова принадлежат В.В. Путину, выступившему 15 ноября 2000 г. в Брунее на деловом саммите АТЭС "Бизнес и глобализация".
Экологический центр «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД», являясь многогранным инновационным проектом, направленным на воспитание экологической культуры, будет способствовать объединению людей с ноосферным мировоззрением вокруг решения задачи устойчивого развития личности и общества в целом. По мнению организаторов «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» органично впишется в социально-культурное пространство Всероссийского Выставочного Центра, как главной выставочной площадки страны, и будет способствовать дальнейшему возрождению просветительских и образовательных традиций ВВЦ, который, по сути, сочетает интересы людей, природы, науки и образования.
Мероприятия, планируемые в «НООСФЕРНОМ ГОРОДЕ» на площади порядка
800 м2 – и Выставка энергосберегающих технологий в строительстве и энергетике, и семинары по вопросам дизайна и экологии, современного дизайна, как проектирования среды жизнедеятельности человека, инноваций в энергоэффективном строительстве, энергетике, землепользовании, и встречи - круглые столы с учеными, авторами и разработчиками – все это привлечет внимание, как специалистов отрасли, так и посетителей ВВЦ и придаст дополнительный «зеленый» колорит имиджу Всероссийского Выставочного Центра.
Экоцентр предлагает комплексный подход к формированию нового, ноосферного человека, развивая его взаимосвязи с окружающей средой (раздел «Экология среды обитания»), укрепляя его тело и гармонизируя его физическое здоровье (раздел «Экология жизни и здоровья человека»), вдохновляя его на творчество и духовный рост (раздел «Экология Духа»).

Раздел «Экология среды обитания» включает:

Выставку ноосферных технологий строительства (инновационные энергосберегающие малоэтажные технологии и альтернативная энергетика);
Зеленый шоу–рум - Вертикальные сады и огороды, фитостенды.
Клуб «Экопоселенец» - Организация круглых столов, встреч по обмену опытом, телемостов, вебинаров среди экопоселений.
Мероприятия для специалистов отрасли:
- Семинары и круглые столы по вопросам экологии, зеленого строительства, энергосберегающих технологий, альтернативной энергетики, создания и развития экопоселений и т.д., с участием представителей науки, власти, производителей строительных материалов и оборудования, представителей экопоселений, пр.
- Авторские лекции и семинары - презентации новых технологий и разработок
Мероприятия для широкого круга участников:
- Обучающие мастер-классы по работе с материалами, оборудованием и т.д.
- Конкурсы проектов, рисунков, поделок и т.д. (в основном, под тематическую задачу)
- Вебинары по теме.

Раздел «Экология жизни и здоровья человека» включает:

Валео-диагностику - применяется для исследования электрофизиологических реакций внутренней среды человеческого организма. Применяется для автоматизированной экспертной скрининг - диагностики соматических заболеваний человека; для определения вегетативных электрофизиологических реакций организма, скрининг - оценки состояния органов и систем человека неинвазивным методом. Обеспечивает: выявление возможных заболеваний; последовательное проведение дифференциально-диагностического поиска с использованием физико-технических средств и расчётных формул комплекса. Данная диагностика проводится на аппарате «Валеоскан».
Школу здоровья – Занятия по системе Бронникова В.М. – курсы, семинары.
Школу восточных единоборств – Айкидо Такемусу Айки, дзюдо, ушу/гунфу – курсы, семинары.
Школу правильной осанки и движения – Техника Александра Кабанова «Система целостного движения» – курсы, семинары.
Студию оздоровительного массажа.

Раздел «Экология Духа» включает:

Студию инновационной архитектуры и дизайна – инновационная архитектура круглых и купольных домов. энергосберегающих строений – презентации архитекторов и проектов, организация и проведение конкурсов, устройство галереи архитектурных и дизайн - проектов. Выставка-продажа готовых проектов.
Фотогруппу «Зеленые дома» (соцпроект) – сбор и размещение фотографий о «зеленом строительстве» в России на сайте www.noospherecity.ru (начинает работу с 10.11.2013 г.) проведение конкурсов, устройство фотогалереи.
Студию эко-творчества (соцпроект) – изготовление поделок из природных материалов, устройство тематических мини-выставок; рисование, лепка и прочее.
Экологический киноклуб – просмотр фильмов и др. видеоматериалов экологической, инновационной, креативной направленности. Обсуждение с экспертами в данной области.
Клуб «Экология семейных отношений» - цикл специальных тренингов, направленных на формирование гармоничных семейных отношений.
Одна из основных задач Экологического центра «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» - помочь человеку обрести новые качества, необходимые для формирования ноосферы, стать субъектным представителем и защитником природы, обогащая природу сознанием и волей мыслящего человека. Получая в лице человека сознание, вооруженное всей накопленной информацией, и волю, способную привлечь энергию, которой он располагает, природа получает реальную возможность выжить даже в этих трудных условиях.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ АВТОРОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, БИЗНЕС-ТРЕНЕРОВ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА!
Тел. +7(495)760-34-74
zwk@inbox.ru

Контактное лицо: Вольф Татьяна Викторовна
Компания: Экологический Центр "НООСФЕРНЫЙ ГОРОД"
Добавлен: 21:14, 27.10.2013 Количество просмотров: 1208


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия918
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия177
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия82
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия83
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия49
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия85
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия530
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия126
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия415
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия351
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия94
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия100
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия223
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия644
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия267
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


  © 2003-2024 inthepress.ru