Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники "Russian IT group" успешно прошли обучение по программе "Start in Garage"

В октябре 2013 года в стенах Бизнес-инкубатора технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошла образовательная программа для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов, «Start in Garage». Со стороны «Russian IT group» в мероприятии приняли участие коммерческий директор компании Александр Гришин и руководитель отдела перспективных разработок Денис Стенюшкин.

Программа «Start in Garage» - это образовательный курс, адресованный компаниям, планирующим вывести на рынок новый программный продукт или услугу. В её основе лежат практики ведущих мировых бизнес-школ, среди которых Harvard Business School, MIT Sloan School of Management и др. Программа помогает задать компаниям вектор развития для стартап-проектов, а также подобрать для них стратегию действия и грамотного маркетингового позиционирования.

Не могли пропустить такое событие и несколько сотрудников «Russian IT group», на которых возложена задача по продвижению на российском IT-рынке новых проектов в сфере интернет-банкинга и электронной коммерции. В рамках двухдневного интенсивного обучения специалисты компании смогли рассмотреть вопросы разработки и выбора успешных стратегий, защиты интеллектуальной собственности, построения канала продаж и др. По его окончании они получили фирменные сертификаты, подтверждающие успешность их обучения по курсу «Start in Garage: Бизнес на основе моделей SaaS, Cloud Computing, Soft».

Примечательно, что в ходе обучения представители российских IT-компаний постарались сделать акцент не столько на теоретической части, сколько на практической. Создатели стартапов, руководители проектов, аналитики и маркетологи могли совместно с экспертами «Start in Garage» обсудить бизнес-модели конкретных проектов, поупражняться в формулировании и проверке бизнес-гипотез и, конечно же, в подготовке презентаций программных продуктов для инвесторов. Особое внимание собравшиеся в «ИТ-парке» уделили вопросу о налаживании отношений в секторе B2G (business-to-government).

По словам коммерческого директора холдинга «Russian IT group» Александра Гришина, подобные образовательные программы дают возможность бок о бок поработать с успешными коллегами по IT-индустрии, обменяться опытом и сгенерировать новые бизнес-идеи для компании. «Start in Garage» для стартап-проектов «Russian IT group» - это своеобразная контрольная точка. Проведя свои проекты через несколько подобных точек, мы сможем постепенно довести их до самых вершин.

Холдинг «Russian IT group» основан в 2006 году. С 2009 года работает на международном IT-рынке и сегодня является партнером таких компаний, как «1С-Битрикс», UMI.CMS, ScanMaster, Microsoft, Высшей Технической Школы в Дармштадте. Основные направления деятельности: дизайн и веб-разработка, программное обеспечение, банковские системы, техническая поддержка.

Контактная информация

По всем вопросам обращаться к Романову Антону, PR-менеджеру компании «Russian IT group»

Телефон: (495) 725-43-75

E-mail: pr@ritg.ru

Сайт: www.ritg.ru

Контактное лицо: Романов Антон
Компания: Russian IT group
Добавлен: 21:27, 06.11.2013 Количество просмотров: 881


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия587
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия109
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия68
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru