Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила безопасность корпоративной сети «Орскнефтеоргсинтез» с помощью решений Symantec

Компания Softline в Уфе объявляет о завершении проекта по поставке программного обеспечения Symantec Endpoint Protection 12.1 для нефтеперерабатывающего предприятия «Орскнефтеоргсинтез». Благодаря новому решению обеспечена защита 635 объектов (ПК и серверов) ИТ-инфраструктуры заказчика.

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» было основано в 1935 году. Это нефтеперерабатывающее предприятие производит около 30 видов различной продукции, в том числе: автобензины, дизельное топливо, масла, авиакеросин, битум, мазут. Установленная мощность по переработке нефти составляет более 6,6 млн тонн в год. «Орскнефтеоргсинтез» - градообразующее предприятие, налоговые отчисления которого составляют весомую часть городского бюджета. Обеспечение эффективной защиты данных стратегически важного предприятия, работающего на конкурентном рынке – одна из основных задач его топ-менеджмента. По мере роста бизнеса компании рос и уровень требований к системам информационной безопасности.

В 2013 году перед специалистами «Орскнефтеоргсинтез» была поставлена цель подбора антивирусного решения, которое могло бы обеспечить безопасность корпоративной сети от вторжения хакеров, а также от вирусов и шпионских программ. Выбранный продукт должен был обладать функцией централизованного управления. Исходя из требований, выбор был сделан в пользу решения Symantec Endpoint Protection. Поставщиком программного обеспечения стала компания Softline, обладающая наивысшим партнерским статусом вендора Symantec Platinum Partner.

Symantec Endpoint Protection 12.1 представляет собой эффективную систему защиты сети корпоративных клиентов, способную отразить все виды атак на физические и виртуальные среды. Прозрачная интеграция необходимых инструментов безопасности в одном агенте с единой консолью управления наделяет Symantec Endpoint Protection исключительными функциями защиты, которые, впрочем, не влияют на быстродействие системы.

«Мы довольны выбором решения Symantec, этот продукт полностью отвечает нашим требованиям с точки зрения уровня защищенности, а также наличия централизованного управления. Стоит отметить, что безопасность рабочих станций нашего предприятия под надежной защитой. И обеспечить ее нам помогли Symantec и Softline», - рассказывает Денис Еськин, заместитель начальника отдела ИТ по сетевым технологиям ОАО «Орскнефтеоргсинтез».

«Решения Symantec отличаются надежностью, широкими функциональными возможностями и современным интерфейсом. Применение технологий многоуровневой защиты, таких как Insight и SONAR, сокращает время сканирования на наличие вирусов и обеспечивает максимальную эффективность обнаружения и блокирования действий злоумышленников, а также ранее неизвестных угроз», - отмечает Антон Вавилов, ведущий менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:32, 18.11.2013 Количество просмотров: 814


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия525
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия522
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия566
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия529
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия542
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия513
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия571
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия526
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия605
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия556
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия532
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия115
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия183
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия116
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия178
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru