 |
В России появился первый сертифицированный Uptime Institute ЦОД уровня TIER IV
Москва, 18 ноября 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о получении первого в России сертификата Uptime Institute на соответствие категории TIER IV Design Documents для ЦОДа «Технопарк-Мордовия».
Данный сертификат официально подтверждает, что российский ЦОД «Технопарк- Мордовия» спроектирован «Техносервом» на уровне лучших мировых практик по характеристикам надежности и безопасности. Всего 39 ЦОДов из 20 стран мира имеют сертификацию TIER IV Design Documents от Uptime Institute.
«Еще на уровне проектирования дата-центра было принято решение придерживаться требований американского стандарта (TIER), так как именно он признается наиболее авторитетным в области ЦОДостроения не только в США, и во всем мире. Присвоение проекту дата-центра Информационно-вычислительного комплекса «Технопарк-Мордовия» сертификат Uptime Institute TIER IV – это показатель высшего уровня надежности и доступности информационно-вычислительного центра. Наш дата-центр стал первым российским ЦОДом, получившим эту высокую оценку по уровню TIER IV. Таким образом, можно считать, что дата-центр «Технопарк-Мордовия» – новая веха в развитии информационных технологий в России. Говоря футбольным языком, благодаря получению сертификата TIER IV Россия вышла в высшую мировую лигу ЦОДостроения», – прокомментировал событие Алексей Романов, директор ГАУ «Госинформ» – руководитель проекта создания информационно-вычислительного центра «Технопарк-Мордовия».
В соответствии с классификацией уровня доступности ЦОД по Uptime Institute TIER IV предусматривает полное резервирование всех инженерных систем с коэффициентом 2N+1, что позволяет проводить любые профилактические и ремонтные работы без приостановки услуг ЦОД. Время простоя дата-центра уровня TIER IV за год не может превышать 24 минуты, а коэффициент отказоустойчивости составляет 99,995%. Такие параметры надежности и доступности позволяют гарантировать соответствие услуг дата-центра самому высокому уровню SLA, что важно для заказчиков, планирующих передачу в ЦОД критически важных процессов.
Уникальный для России ЦОД высшего уровня доступности данных может использоваться как центральный, управляющий элемент для сети региональных ЦОДов, обеспечивающих функционирование инфраструктуры комплексного электронного правительства. Кроме того, в качестве резидентов технопарка несколько групп разработчиков смогут использовать дата-центр как полигон для отработки масштабных программ, таких как «Безопасный город», медицинские услуги для населения и т.п. И наконец, мощности ЦОД будут предоставляться в аренду таким требовательным коммерческим клиентам, как банки и страховые компании.
«Над проектированием и созданием всех подсистем ЦОДа уровня TIER IV работала целая команда высококлассных экспертов. Непростой была и процедура сертификации, прохождение которой обеспечивали специалисты «Техносерва», она потребовала существенных временных и финансовых затрат. Однако результат стоил затраченных усилий: профессиональный аудит компанией с мировым именем документально подтвердил высокий уровень экспертизы «Техносерва» в проектировании ЦОДов, и самые взыскательные резиденты Информационно-вычислительного комплекса «Технопарк-Мордовия» могут быть уверены в доступности и сохранности своих данных в ЦОД, построенном в соответствии с высочайшими мировыми стандартами», – отметил Сергей Корнеев, Председатель Консультативного совета «Техносерв».
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 01:20, 19.11.2013
Количество просмотров: 995
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия315 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |