Компания SMART Technologies выводит на российский рынок интерактивные доски с технологией dual touch
Компания SMART Technologies и давний социальный партнер российского образования компания Polymedia представляют интерактивную доску 600-й серии с функцией двойного касания SMART Board dual touch. Такое пополнение в семействе интерактивных досок SMART Board дает возможность совместной работы на доске двух пользователей одновременно. Учителя и ученики могут использовать опцию написания пальцем или ручкой для проведения «мозговых штурмов», для решения задач, поиска идей, включения материалов урока внутри обучающего ПО SMART Notebook. Чтобы перейти в режим «два пользователя» (dual touch) достаточно просто прикоснуться к иконке программы SMART Notebook и экран тут же разделится на две части, тем самым, предоставляя пользователям два рабочих пространства для совместного решения поставленной задачи или же для организации состязаний по тому или иному предмету. Пользователь может вернуть доску в обычный режим для одного, выбрав иконку «работа в простом режиме». Серия SBD 600 будет доступна в стандартном варианте – в соотношении 4:3, 77 дюймов (195 см) SBD 680, в широкоэкранном – в соотношении 16:10, 87 дюймов (221 см) SBD 685 и в соотношении 16:19, 94 дюйма (239 см) SBD 690. Также данная функция будет доступна в моделях интерактивных систем досок 600i и 600ix. «Интерактивные доски SMART Board SBD 600 позволяют активно вовлечь в обучающий процесс большее количество учеников одновременно, повысить уровень совместной работы маленьких групп учеников, - говорит Нэнси Нолтон (Nancy Knowlton), генеральный директор компании SMART Technologies. – Увеличение вовлеченности учеников – лучший путь к успешному результату обучения».
Характеристики Режим работы «два пользователя» позволяет обоим пользователям прикасаться или писать на поверхности интерактивной доски одновременно на строго разделённых рабочих пространствах Переключение режимов осуществляется легко – с помощью прикосновения к иконке в ПО SMART Notebook Привычный внешний вид и ощущение Привычный внешний вид и ощущение, основанное на использовании интерактивных досок SMART Board 600-х серий Совместимость с продуктами SMART Функция dual touch совместима с ПО SMART Notebook
Об интерактивных досках SMART Board 600-х серий Интерактивные доски SMART Board 600-х серий предоставляют интерактивные возможности с гибкой системой «ручка-палец», обеспечивающие желанный результат и простоту использования Интерактивные системы досок SMART Board 600i серий совмещаются с интерактивными досками SMART Board 680, 685 и 690 с ультракоротким проектором и являются самыми популярными в мире интерактивными системами досок по данным лидирующей исследовательской компании Futuresource Consulting, которая исследовала продажи этих досок в течение 9 лет Интерактивные системы досок SMART Board 600ix серий совмещаются с широкоэкранными интерактивными досками SMART Board 685 с ультракоротким проектором UX60 и обеспечивают чёткое изображение восхитительного качества и необыкновенную простоту использования Интерактивные доски SMART Board SBD600 серий позволяют использовать интерактивную доску обоим пользователям одновременно – прикасаться, писать, рисовать, работать совместно.
О компании SMART Technologies Компания SMART Technologies выпустила сенсорную интерактивную доску SMART Board в 1991 году. Это был первый из множества инновационных и легких в использовании продуктов компании SMART, которые заработали мировое признание и сделали SMART неоспоримым мировым лидером в производстве интерактивных досок. Стратегическое слияние компании SMART Technologies с Intel® Corporation, а также упорство в исследованиях и развитии увеличили продуктовую линейку SMART. Благодаря простоте и возможности соединять людей, продукты компании SMART Technologies перевернули представление об образовании для более 20 миллионов студентов и преподавателей по всему миру.
О компании Polymedia Компания POLYMEDIA – ведущий российский системный интегратор и лидер российского рынка систем отображения информации. Вот уже более 10 лет Polymedia занимается внедрением интерактивных технологий в систему российского образования, и основой решений компании служит интерактивное оборудование SMART. На территории России продукты SMART поставляются в розницу и в составе комплексных решений компанией Polymedia, а также ее представительствами в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми и через дилерскую сеть. Polymedia является официальным партнером таких известных российских образовательных конкурсов, как «Учитель года», «Лучшая школа», организаторы которых уже не первый год выбирают доску SMART в качестве одного из призов для победителей. По итогам 2007 и 2008 гг читатели «Учительской газеты» признали Polymedia компанией года.
Дополнительная информация для прессы. Катерина Захаревич Тел: +7 495 727 3027 доб.1054 zacharevich@east-side-consulting.com www.east-side-consulting.com
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».