Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила киберзащиту ВНИИНМ

Компания Softline осуществила поставку программных продуктов «Лаборатории Касперского» для высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара (ОАО «ВНИИНМ»). Защитные решения обеспечили безопасность данных учреждения, минимизировали затраты времени и средств на обслуживание масштабной сети организации.

ВНИИНМ - ведущий научно-исследовательский институт по разработке технологий ядерного топливного цикла и по проблемам материаловедения. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ». Научно-техническая деятельность института направлена на развитие фундаментальных и прикладных исследований, выполнение государственного оборонного заказа, увеличение доли ядерных материалов и технологий на мировом рынке, безопасное и эффективное производство электрической и тепловой энергии на АЭС.

При выборе решения руководство учреждения ориентировалось на всестороннюю защиту информации от внутренних утечек и внешних угроз. ВНИИНМ уже не первый год пользуется продуктами «Лаборатории Касперского». И намерение продолжить сотрудничество института с этим вендором поддержала компания Softline, ставшая связующим звеном между крупнейшим поставщиком решений для киберзащиты и лидирующим научным центром страны.

За время использования решений «Лаборатории Касперского» специалистам института удалось убедиться в их эффективности и надежности. Важно, что с помощью этих программных продуктов можно контролировать защиту всех физических, виртуальных и мобильных устройств, работающих в сети организации.

В качестве антивирусного ПО организация выбрала продукт Kaspersky Security для бизнеса. Данное программное обеспечение включает в себя средства управления мобильными устройствами, а также их защиту от вредоносных компонентов. Возможность контроля корпоративных ПК (использования web-ресурсов, устройств и программ) помогает организациям эффективно применять политики безопасности важнейших элементов IT-инфраструктуры. Примечательно, что Kaspersky Security для бизнеса может также гарантировать безопасность внешних носителей - без дополнительных затрат и в режиме реального времени.

Решение помогло организации повысить уровень защиты сетей от различных видов угроз и утечек. Более тысячи пользователей ПК и мобильных устройств ВНИИНМ получили гарантированную безопасность своих данных без снижения работоспособности устройств и без лишней нагрузки на инфраструктуру.

«Продукт Kaspersky Security для бизнеса позволил заказчику обеспечить многоуровневую защиту систем и бизнес-данных от современных вредоносных программ. Благодаря сочетанию сигнатурных, проактивных и облачных технологий обнаружения угроз, а также функциям защиты от сетевых атак и сетевому экрану, решение предоставило больше возможностей для обеспечения безопасности бизнеса. Например, функция мониторинга системы обеспечила проактивную защиту, анализируя каждую запущенную программу. Кроме того, она позволяет выполнить откат системы к состоянию, предшествующему появлению вредоносной активности», - прокомментировал итоги проекта Вадим Савчук, руководитель направления по развитию бизнеса Softline.

«Благодаря Softline нам удалось в кратчайшие сроки сохранить безопасность сети и повысить уровень этой защиты. Сотрудники Softline смогли не только качественно реализовать наши задачи, но и предложить решение, которое при затратах, аналогичных прежним, оказалось гораздо эффективнее того, что мы использовали ранее», - отметил Дмитрий Демин, руководитель отдела ИТ ВНИИНМ.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 06:57, 10.12.2013 Количество просмотров: 922


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия276
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия181
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия219
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия282
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия190
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия211
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия167
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия204
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия449
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия236
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия173
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия180
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия192
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия212
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru