 |
Softline автоматизировала ИТ-сервисы Администрации Сургутского района
Компании Softline объявляет о завершении проекта по внедрению системы управления рабочими станциями в Администрации Сургутского района. Автоматизация позволила заказчику эффективно организовать работу отдела по информатизации и сетевым ресурсам, а также решить проблему управления рабочими станциями, обусловленную большой загрузкой ИТ-специалистов.
Администрация Сургутского района является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления. В его структуре работают различные департаменты, управления, комитеты, отделы. Деятельность администрации предполагает выполнение надзорных, контрольных, управленческих функций, связанных с обработкой большого количества информации. Для эффективной реализации этих задач необходимо обеспечить бесперебойную работу всех подразделений за счет создания единой, гибкой, отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры.
Компания Softline сотрудничает с Администрацией Сургутского района с 2010 года. В 2012 году было заключено соглашение Microsoft Enterprise Agreement (EA), в рамках которого решилась задача лицензирования и стандартизации всего парка ПК, распределенного по пяти зданиям администрации и насчитывающего около 750 пользовательских станций.
Перед отделом по информатизации и сетевым ресурсам остро стояла проблема управления рабочими станциями. Для её решения инженеры Softline рекомендовали внедрить инструментарий по управлению конфигурациями ПК и серверов с использованием продукта System Center Configuration Manager (SCCM).
«Для подготовки к внедрению системы управления рабочими станциями наши инженеры провели комплексное обследование существующей ИТ-инфраструктуры заказчика. После чего было осуществлено развертывание серверной части SCCM. Далее были установлены клиенты SCCM на рабочие станции пилотной группы пользователей. На завершающем этапе инженеры Softline провели для ИТ-специалистов заказчиков инструктаж по основам работы с системой, затем решение было запущено в эксплуатацию», - отмечает Дмитрий Наговицын, руководитель Центра решений компании Softline в Уральском ФО и Пермском крае.
Итогом проекта стала автоматизация основных процессов - установка программного обеспечения, развертывание операционных системы на ПК сотрудников, в том числе - и на удаленных площадках, а также миграция среды пользователей на новую ОС Microsoft и инвентаризация ИТ-активов. Все это позволило уменьшить трудозатраты ИТ-специалистов на поддержку и развитие ИТ-инфраструктуры. Как следствие, повысилась эффективность работы отдела в целом.
«Благодаря внедрению системы управления конфигурациями значительно сократились трудозатраты ИТ-специалистов на управление рабочими станциями. В короткие сроки и при минимальных затратах мы получили мощный инструмент для эффективного контроля над рабочими местами пользователей, что позволило повысить эффективность работы отдела в настоящем и дало возможность расширения функционала по управлению инфраструктурой в ближайшем будущем», - отметила Наталия Горяева, начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам Администрации Сургутского района.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:44, 10.12.2013
Количество просмотров: 766
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия72 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия73 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия66 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия62 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |