Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell запускает сетевые решения нового поколения для ЦОД

Dell объявила о запуске новых технологий для предприятий, помогающих клиентам создавать новые Центры Обработки Данных и модернизировать сети кампусов в условиях увеличивающейся IT производительности и запросов доступа к сети. Решения Dell EqualLogic для хранения данных на сегодняшний день являются самыми высокопроизводительными с более высокой скоростью беспроводной связи и упрощенными коммутаторами кампусной сети передачи данных. Новые продукты призваны помочь клиентам создавать ЦОД, которые предоставляют мгновенный доступ к информации независимо от того, находится ли пользователь в офисе или работает удаленно.

Новинки системы хранения данных Dell EqualLogic включают в себя:

• Дисковые массивы Dell EqualLogic PS6210 предлагают увеличенную пропускную способность, в з раза более высокую производительность и в 4 раза больший объем памяти с более быстрым и мощным контроллером памяти по сравнению с предыдущем поколением.
• ПО Dell EqualLogic Array Software 7.0 упрощает управление хранением данных за счет оптимизации текущего администрирования с помощью нового контроля доступа и улучшенного пользовательского интерфейса. Dell делает крупные технологические переходы легко применимыми, предлагая, например, новую 64-разрядную версию программного обеспечения для новых массивов и 32-разрядную версию – для старых.
• ПО Dell EqualLogic SAN Headquarters 3.0 – программное обеспечение для мониторинга, предоставляет детальный отчет, анализ и проводит мониторинг событий нескольких групп EqualLogic.
• Сетевые хранилища EqualLogic FS7610/7600 - новейшее программное обеспечение файловой системы Dell, которое уменьшает нагрузку, требуемую для хранения общих данных предприятия до 48% путем дедупликации и сжатия избыточных и ненужных данных.

Также Dell представила новый набор коммутаторов Dell Networking, которые позволяют заказчикам быстро развертывать и масштабировать кампусные сети передачи данных, а также максимизировать эффективность путем обзора сетевой среды с помощью единой консоли:

• Коммутаторы Dell Networking серии W обеспечивают беспрецедентную скорость передачи данных до 1,3 гигабит в секунду для непрерывных беспроводных инфраструктурных решений.
• Коммутаторы Dell Networking серии N представляет собой семейство энергоэффективных и экономически эффективных 1GbE и 10GbE коммутаторов, предназначенных для модернизации и расширения инфраструктуры кампусной сети с полным набором функций корпоративного класса.
• Коммутаторы Dell Networking серии C - высокопроизводительные модульные коммутаторы, предназначенные для корпоративных сред и сред конечных пользователей. Полностью резервированные 1/10/40 GbE коммутаторы разработаны с гибкими возможностями подключения, они надежно функционируют и оснащены зарекомендовавшим себя программным обеспечением. Используя сети 10GbE и 40GbE с высокой плотностью передачи информации, уменьшающие перегрузки, клиенты могут добиться высокопроизводительной агрегации, тем самым обеспечить мобильность пользователей.

Dell также представила новые возможности управления системами для Dell OpenManage, в том числе интеллектуальную автоматическую настройку серверов для дальнейшего упрощения выполнения задач по IТ управлению, обеспечения оптимальной нагрузки и производительности сервера.

«Dell продолжает оставаться важным партнером для предприятий различных размеров. Мы продолжаем разрабатывать и поставлять инновационные продукты, помогающие клиентам решать проблемы новым путем, - отмечает Мариус Хаас, коммерческий директор и президент подразделения Dell по корпоративным решениям, - Подход корпорации Dell заключается в предложении интеллектуальных решений, которые готовят клиентов к грядущим вызовам строительства ЦОД на масштабируемой архитектуре, и поддержке роста ЦОД клиента».

Контактное лицо: Антонина Кузнецова
Компания: Dell
Добавлен: 18:11, 12.12.2013 Количество просмотров: 802


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия798
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия802
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия803
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия884
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия817
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия798
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия798
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия806
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия819
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия799
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия802
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия806
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия811
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия869
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru