Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

6-ой Украинский Биотопливный Форум UBF-2014

В 2014 г. мощность биотопливных котельных в Украине возросла на 60%

По итогам 2013 г. общая установленная мощность объектов тепловой генерации, использующих в качестве энергоресурсов биомассу, увеличилась в Украине на 60% по сравнению с 2012 г. - до 137 МВт.

В частности, согласно аналитическому отчету IBCentre, посвященному украинскому рынку биомассы, за 2013 г. в Украине было построено более 20 крупных биотопливных котельных общей мощностью 36 МВт, а также около 40 мелких объектов суммарной мощностью 15 МВт.

Кроме этого, за указанный период в Украине был реализован крупный проект по строительству тепловой электростанции на биомассе мощностью 6 МВт. В целом по состоянию на 17 декабря в Украине построено 6 объектов электрогенерации на биомассе общей мощностью 11 МВт.

В то же время рост производственных показателей в сегменте твердого биотоплива был менее масштабным: выпуск топливных брикетов и пеллет составил в 2013 г. 1 654 тыс. т, что на 9% больше, чем в 2012 г.

Главным рыночным трендом 2013 г. стало увеличение поставок биотоплива на внутренний рынок, что в первую очередь связано с развитием сегмента тепловой генерации на биомассе. В частности, в отчетном периоде соотношение между экспортом и поставками украинским потребителям составило 60/40, в то время как в прошлом году на экспорт было направлено более 70% произведенной продукции.

По мнению аналитиков IBCentre, в 2014 г. высокий темп развития сегмента биотопливных котельных сокранится, общие мощности объектов могут возрасти на 55-60%. Повышенный интерес инвесторов к таким проектам объясняется в первую очередь их высокой рентабельностью – не менее 40%, а также невысоким порогом входа в рынок (1 МВт установленной мощности биотопливной котельной стоит в 14-15 раз меньше, чем 1 МВт мощностей в сегментах солнечной и ветровой энергетики).

Развитие проектов вертикально-интегрированных биотопливных компаний является одной из ключевых тем VI Украинского биотопливного форума UBF-2014, который состоится в Киеве 15-16 апреля 2014 г. Ключевое отраслевое событие состоится в Конгресс-центре НСК “Олимпийский” и будет состоять из Конференции и специализированной выставки.

Организаторами события являются IBCentre при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

UBF-2014 станет деловой платформой как для производителей, трейдеров, потребителей топливных пеллет и брикетов, так и производителей и потребителей тепловой и электроэнергии из биомассы. Также важными составляющими Форума станут вопросы производства и использования биогаза, моторные топлива с биологическими добавками, а также инвестиционные проекты в сфере использования биомассы как источника энергии. С докладами на Форуме выступит более 50 лучших отраслевых экспертов из 12 стран.

За более детальной информацией Вы можете обратиться в Оргкомитет Форума
к Николаю Бризитскому – руководителю проекта UBF-2014
tel. + 38 (044) 383 03 56 | fax +38 (044) 569 97 10,
nikolay.bryzitskyi@ibcentre.org

Контактное лицо: Николай Бризицкий
Компания: IBCentre
Добавлен: 02:41, 25.12.2013 Количество просмотров: 645


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия213
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru