Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подготовка к Гран При России Формулы 1 в Сочи будет осуществляться с применением подходов проектного управления

Дирекция «Формула Сочи» ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» – Промоутер Гран При России Формулы 1 – начинает разработку и внедрение Автоматизированной системы планирования и мониторинга проектов. Исполнителем работ выбрана Группа Компаний «Проектная ПРАКТИКА», которая уже имеет опыт создания таких систем для Универсиады 2013 года в Казани и Олимпиады 2014 г. в Сочи на базе новейшего решения PPM PLUS.

Автоматизированная информационная система планирования и мониторинга проектов позволит управлять подготовкой и проведением этапа Гран При Формулы 1 не только в 2014 году, но и вплоть до 2020 года. Именно в течение этого периода действует российский контракт с группой компаний Формулы 1.

Система предоставит возможность организаторам этапа Гран При Формулы 1 получать оперативную и сводную аналитическую информацию о ходе реализации всего портфеля проектов, осуществлять мониторинг и контроль всех процессов управления проектами по различным показателям. Кроме этого, Система позволит повысить эффективность и оперативность коммуникаций между участниками проекта, стандартизировать формы отчетов и планов, сформировать единое информационное пространство и обеспечить информационную поддержку ведения проектных документов.

В рамках реализации проекта предполагается не только выполнить разработку информационной системы управления проектами, но и создать комплект методических и регламентирующих документов, описывающих процессы проектного управления при подготовке этапа Гран При, а также обучить проектных специалистов.

Учитывая сжатые сроки подготовки к проведению гонки, которая пройдет 12 октября этого года, первая очередь системы будет внедрена в максимально короткий срок – к середине февраля 2014 года. В дальнейшем планируется развитие и наращивание функционала системы.

Краткая справка
Дирекция «Формула Сочи» компании ОАО «Центр «Омега» является Промоутером Гран При России Формулы 1. Уникальное для России автоспортивное событие пройдет 12 октября 2014 года в Олимпийском парке Сочи.
Проект стартовал 14 октября 2010 года, когда при поддержке Правительства Российской Федерации было подписано соглашение на организацию этапа Чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула 1» – сроком на семь лет с возможностью продления.
Команда «Формула Сочи» занимается продвижением и организацией Гран При России Формулы 1. Промоутером подписано соглашение на спортивную организацию гонки, заключен контракт с известным международным консультантом Ричардом Креганом, достигнуты договоренности о проведении гонок поддержки – этапов серии GP2 и GP3, а также Porsche Supercup. При этом автодром «Формула Сочи» будет использоваться круглогодично – для проведения спортивных, корпоративных и частных мероприятий.
В календаре FIA официально утверждена дата проведения Гран При России Формулы 1 – с 10 по 12 октября 2014 года. Продажи билетов на гоночный уикенд Формулы 1 в Сочи стартуют 4 марта 2014 года.

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА»
Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» работает на рынке управления проектами более 20 лет. За это время ее командой реализовано более 500 крупных проектов в государственном и коммерческом секторе.
Компания имеет уникальный опыт по внедрению высокотехнологичных, современных и функциональных информационных Систем управления проектами на крупных спортивных мероприятиях международного масштаба: XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в городе Казань, XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи 2014.

Контактное лицо: Анастасия Агапеева
Компания: Проектная ПРАКТИКА, Группа компаний
Добавлен: 06:08, 16.01.2014 Количество просмотров: 892


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия196
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия196
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия196
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия197
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия206
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия197
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия196
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия197
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия198
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия296
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия306
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия165
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия186
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия166
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru