Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo расширяет линейку многорежимных компьютеров

Лидер в производстве многорежимных компьютеров, компания Lenovo объявила в январе 2013 года о пополнении семейства многорежимных продуктов. В него вошли трехрежимный ноутбук MIIX 2 со съемными компонентами, ультрабук YOGA 2 Pro с расширенными функциями и четырьмя уникальными режимами работы и двухрежимные ноутбуки-трансформеры Flex 14D и Flex 15D с весьма привлекательной ценой.
• MIIX 2 — семейство ноутбуков со съемными компонентами «3-в-1», представленное ультратонкими 10-дюймовыми и высокопроизводительными 11-дюймовыми моделями. Конструкция этих устройств позволяет переключаться между режимами ноутбука, презентации и планшета.
• YOGA 2 Pro — легендарное устройство, работающее в режимах ноутбук, планшет, презентация и консоль, с обновленным дизайном для широкого круга потребителей. Теперь YOGA 2 Pro предлагает более широкие возможности по цене для массового потребителя.
• Flex 14D и 15D — ноутбуки-трансформеры, работают в двух режимах (ноутбук и консоль), но теперь оснащены четырехъядерным процессором AMD A6 в максимальной комплектации и видеокартами AMD Radeon™, к тому же – по невероятной цене.

Новые многорежимные устройства MIIX 2 со съемными компонентами

Компания Lenovo отлично понимает, что одна и та же конструкция не подходит всем пользователям, поэтому серия MIIX 2 дополнена новыми уникальными моделями со съемными компонентами для работы в нескольких режимах. MIIX 2 позволяет взять с собой при потребности только экран-планшет, а в случае необходимости вновь соединить его с базой, превратив в полноценный ноутбук под управлением Windows 8.1.
В режиме ноутбука можно использовать экран и полноразмерную клавиатуру, а если повернуть планшет на 180° и установить его в гнездо на клавиатуре, то MIIX 2 переходит в третий режим – режим консоли – для просмотра кинофильмов или фотографий.

Созданное для мобильных пользователей, 10-дюймовое устройство MIIX 2 отличается исключительной портативностью. Это самое тонкое (всего 0,9 см) устройство подобного класса, которое весит 590 грамм. В нем используется новый 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ и операционная система Windows 8.1. Невероятная компактность сочетается с богатыми мультимедийными возможностями – ведь MIIX 2 оснащен дисплеем FHD (1920x1200) с 10-точечным сенсорным интерфейсом, модулем WiFi, опциональным модулем 3G (опционально), стереофоническими динамиками JBL, формирующими глубокий пространственный звук, памятью eMMC до 128 ГБ, а также слотом для подключения карт памяти micro SD емкостью до 32 ГБ. Имеются фронтальная HD-камера 2МП (720p) и задняя камера 5 МП. Благодаря длительному времени автономной работы MIIX 2 можно использовать в течение целого дня без подзарядки.

10-дюймовая модель MIIX 2 оптимизирована для исключительной мобильности, а в модели с 11-дюймовый дисплеем упор сделан на высокую производительность. Это достигается благодаря процессору Intel® Core™ i5 до 4-го поколения, быстродействующему твердотельному накопителю, емкость которого увеличена до 256 ГБ, и дисплею стандарта FHD (1920x1200) с матрицей IPS. В 11-дюймовой версии MIIX 2 реализовано множество полезных возможностей, как и в 10-дюймовой модели: Windows 8.1 с поддержкой 10-точечного сенсорного интерфейса, модули WiFi и 3G (последний – опционально), динамики JBL®, фронтальная и задняя HD-камеры, длительное время работы от аккумулятора в течение целого дня.

Обе серебристо-серые модели MIIX 2 гарантируют удобное подключение к сети, хранение и перенос данных. Благодаря порту mini-HDMI можно выводить изображение на большой экран, имеются кард-ридер SD, порт micro USB и карты micro SD, а также разъем USB 2.0 на клавиатуре.

YOGA 2 Pro и Flex 14/15D с улучшенной функциональностью для массового потребителя

Функции YOGA, удобного в работе ультрабука, ставшего стандартом для многорежимных компьютеров, расширены в модели YOGA 2 Pro. Она отличается современным дизайном и содержит новые интеллектуальные функции.
Кроме того, возможности YOGA 2 улучшены благодаря большему количеству приложений YOGA Picks — уникальной «умной» службы Lenovo, которая рекомендует приложения в зависимости от режима работы устройства. Потребители с удовольствием продолжат использовать устройство в режимах ноутбука, консоли, презентации и планшета, но теперь в более компактном корпусе и с улучшенной функциональностью.
Толщина 11-дюймовой модели составляет всего 1,7 см, а вес – 1,3 кг. В максимальной комплектации устройство оснащено новым четырехъядерным процессором Intel® Pentium®, обеспечивающим высокую производительность. Пользователи могут хранить огромное количество медиаконтента – фотографий, фильмов и игр – на жестком диске емкостью 500 ГБ.
В старшей, более мощной 13-дюймовой модели с толщиной 15,5 мм. и весом 1,39 кг. используется процессор до Intel Core i7 4-го поколения, клавиатура с подсветкой и дисплей стандарта QHD+ (3200x1800). Для хранения важных документов доступны SSD диск емкостью до 512 ГБ.
Новые ноутбуки Flex 14D и 15D – следующий шаг в линейке многорежимных ноутбуков Lenovo. Они отличаются исключительным соотношением цены и производительности, поскольку в максимальной комплектации оснащены четырехъядерным процессором AMD и видеокартой AMD Radeon™. Модели Flex 14D и 15D можно использовать в двух режимах — ноутбука и консоли. При необходимости устройство превращается в высокопроизводительный ноутбук, а после поворота крышки на 180° – в удобное решение для новейших мультимедийных развлечений, поддерживающее технологию Dolby® Advanced Audio™ v2 и работающее от аккумулятора в течение целого дня.
«Благодаря появлению моделей MIIX 2 со съемными компонентами и многорежимных устройств YOGA 2 Pro и Flex покупателям больше не придется выбирать между ноутбуком и планшетом. Наши продукты работают в качестве ноутбука и планшета, имеются также новые режимы, которые еще больше упрощают и улучшают просмотр цифрового контента, — сказал Дэвид Роман (David Roman), директор по маркетингу, Lenovo. – Теперь единственное решение, которое нужно принять покупателям — выбрать для себя многорежимное устройство Lenovo: то, которое поворачивается и складывается, или то, что разделяется на компоненты».
«Новое элегантное поколение устройств «2-в-1» Lenovo открывает совершенно новые возможности для подключения, совместного использования данных, работы и развлечений, — считает Навин Шеной (Navin Shenoy), вице-президент и генеральный директор подразделения платформ мобильных клиентов, Intel Corporation. – Благодаря мощному процессору Intel модель MIIX 2 является идеальным сочетанием длительного времени автономной работы и беспримерной производительности в режиме планшета и ноутбука».

Контактное лицо: Богдан Горобчук
Компания: Lenovo
Добавлен: 01:23, 20.01.2014 Количество просмотров: 696


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия422
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия420
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия422
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия80
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия425
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия450
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия58
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия418
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия422
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия416
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия75
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия436
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия180
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия148
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru