Артур Рачковский подвел итоги работы ОП ИСО-Центр за 2013 год
Глава Объединенного проекта ИСО-Центр Артур Яковлевич Рачковский на первом в 2014 году январском собрании Координационного совета подвел итоги совместной деятельности участников Проекта в 2013 году.
Главным достижением специалистов ОП ИСО-Центр в ушедшем году стало открытие бесплатной регистрации на Всероссийском портале Стандарты и Менеджмент (S&M) для специалистов в области систем менеджмента, представителей специализированных изданий и других СМИ, а также всех, интересующихся данной темой - руководителей организаций, студентов, чиновников.
Всероссийский портал S&M призван предоставить достоверную и актуальную информацию о разработке, внедрении и сертификации систем управления. Цель создания Портала - повышение информированности руководителей российских организаций и предприятий о необходимости внедрения систем управления. В конечном счете, это послужит повышению конкурентоспособности отечественных товаров и услуг за счет обеспечения их качества и безопасности в соответствии с международными нормами и требованиями.
Также А.Я. Рачковский отметил большой интерес со стороны заявителей к специальному предложению, подготовленному Европейским бюро СК для всех участников ОП ИСО-Центр, по сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011) в системе добровольной сертификации Евро-Стандарт.
Данное предложение уникально тем, что дало возможность пройти сертификацию СМК в такой системе, как Евро-Стандарт, даже предприятиям малого бизнеса. Помимо этого, заявителям предоставлялся расширенный пакет документов.
А.Я. Рачковский также отметил и востребованность новой комплексной услуги для предприятий строительной отрасли, которая в течение двух последних месяцев тестировалась на базе ИСО-Стандарт — одного из участников ОП ИСО-Центр. Благодаря комплексному подходу, строительные и проектные организации, проходящие сертификацию ISO 9001 в ИСО-Стандарт, получили возможность одновременного вступления в СРО и получения необходимых допусков.
Благодаря сотрудничеству с различными саморегулируемыми и другими профильными организациями, клиенты ИСО-Стандарт могут рассчитывать на помощь специалистов в вопросах подбора недостающего персонала, его аттестации, получения необходимых лицензий и прохождения проверок.
А.Я.Рачковский поблагодарил специалистов ОП ИСО-Центр за активное и плодотворное участие в ряде значимых научно-практических конференций, семинаров и круглых столов, посвященных вопросам современных тенденций в управлении, экологической и промышленной безопасности.
Ранее, на декабрьском собрании Координационного совета Объединенного проекта ИСО-Центр, был утвержден план совместной деятельности участников Проекта на 2014 год.
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации