Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Под новогодним «Чудо-деревом» нашли подарки от Softline более 1250 воспитанников детских домов

В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проведенной Softline уже в шестой раз, сотрудники 28 представительств компании посетили детские дома и поздравили их воспитанников с Новым годом.

Softline регулярно проводит благотворительные мероприятия, направленные на помощь детям. Однако проект «Чудо-дерево» давно занимает в списке социальных инициатив компании особую роль и является одним из самых долгожданных для ее сотрудников. По условиям акции, в канун Нового года воспитанники детских домов пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а сотрудники Softline исполняют новогодние просьбы ребят. В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево» в 2013 году поздравления от компании получили более 1250 воспитанников из детских домов и реабилитационных центров России и СНГ.

Московский офис Softline традиционно поздравил с Новым годом ребят из социально-реабилитационного детского центра «Полёт» г. Долгопрудный. На утреннике воспитанники центра познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах мира и получили подарки. «Выражаем сотрудникам Softline благодарность за организацию благотворительной помощи для воспитанников учреждения и вручение новогодних подарков. Замечательно, что есть люди, служащие доброму делу – работе с детьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Спасибо за ваше внимание и оказание содействия по реабилитации детей и семей г. Долгопрудный, попавших в трудную жизненную ситуацию», – говорит Татьяна Синицина, директор реабилитационного центра «Полет».

Новогодние подарки от московского офиса получили и воспитанники детского центра в Гдове, с которыми сотрудники Softline познакомились в июне 2013 года. «Примите наши слова благодарности за проявленное вами внимание к нашим воспитанникам, – говорит директор ГКУСО «Социально-реабилитационный центр Гдовского района» Светлана Ланцова. – Радует то, что мир наш не без добрых людей, которые помнят не только о своих детях, но и о тех ребятишках, не в полной мере ощущающих заботу родителей. Вы делаете нужное и важное дело! Дети очень довольны, получать подарки они любят».

Сотрудники представительств компании в Екатеринбурге и Новосибирске организовали выезды ребят на увлекательные мероприятия. Так дети из Захаровского детского дома Екатеринбурга посетили аквапарк, а ребята из детдома №7 г. Новосибирска попали на предновогоднюю кинопремьеру.

Отправившись в детские дома с интересными культурно-развлекательными программами, сотрудники компании из Волгограда, Санкт-Петербурга, Белгорода, Костромы заранее подготовили программы утренников и поздравления, игры, викторины и розыгрыши, мастер-классы, шоу и танцы. А ребята из Дзержинского детского дома в Нижнем Новгороде сами организовали для гостей из Softline новогоднее мероприятие. В благодарность за устроенный детьми праздник нижегородские софтлайновцы вручили им мультимедийный проигрыватель.

Некоторые представительства компании поддержали благотворительные фонды и городские акции. Так, ростовский офис совместно с благотворительным фондом «Я без мамы» поздравил 120 детей из областных детских домов. Коллеги из Таганрога приняли участие в новогодней «Ярмарке добра», проведенной в детском доме № 17. К ярмарке дети подготовились заранее, сделали множество разнообразных сувениров, а вырученные от их продажи средства пошли на благо детского дома. Хабаровские сотрудники пожертвовали деньги в фонд «Силы добра», участники которого провели новогодние поздравления в каждом детском доме и детской больнице города, организовав множество праздничных утренников, мастер-классов и фотосессий. Самарцы поддержали общегородскую акцию «Елка желаний», в рамках которой каждый горожанин мог побывать у украшенной детскими записками елки и купить подарки, о которых написали ребята.

Компания Softline в очередной раз стала участником акции «Маленькие радости» благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!»: сотрудники поздравили с Новым годом детей, находящихся на лечении в больницах Новосибирска, Кольцово и Краснообска. Маленькие пациенты получили персональные подарки, подготовленные с учетом их возрастных особенностей. «Мы благодарны всем, кто помогает нашему фонду, особенно участникам акций, направленных на улучшение условий пребывания в детских больницах. Когда маленький пациент уже думает, что Дед Мороз – это сказка, но вдруг он приходит прямо в больницу, да еще и с подарками, то радость и хорошее настроение помогают такому ребенку отвлечься от своего недуга. Подарки и позитивный настрой – это дополнительная терапия. Не зря же говорят: "Хорошее настроение – залог быстрого выздоровления". Надеюсь, что компания Softline и в дальнейшем будет принимать участие в наших акциях, ведь дарить добро – это так здорово!», – говорит Дарья Макарова, президент благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!».

Все ребята, к которым удалось съездить сотрудникам Softline в Киеве, Воронеже, Саратове, Казани, Перми, Оренбурге, получили новогодние подарки и сладости, мягкие и елочные игрушки, детскую одежду, настольные и развивающие игры, спортинвентарь и много других необходимых и приятных вещей. Кроме того, в учреждения для совсем маленьких детей сотрудники в Казани, Владивостоке и Тюмени привезли средства личной гигиены, специализированное детское питание, развивающие игрушки, средства ухода. А софтлайновцы из Краснодара, Таганрога, Сургута оказали адресную помощь семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и перевели средства на лечение детей.

Всего в новогодней акции «Чудо-Дерево» приняли участие сотрудники 28 представительств компании Softline - из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Воронежа, Екатеринбурга, Сургута, Казани, Владивостока, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Самары, Тюмени, Таганрога, Волгограда, Уфы, Белгорода, Краснодара, Костромы, Ярославля, Оренбурга, Саратова и Киева.

«“Чудо-дерево” – первый масштабный социальный проект компании Softline – стартовал 11 ноября 2008 года и сразу нашел большой отклик среди сотрудников. Тогда в организации новогодних поздравлений для детей приняли участие 15 российских представительств компании. Отрадно, что на сегодняшний момент их численность, как и количество поздравленных детей, увеличились почти вдвое. С каждым годом сотрудники компании придумывают все новые форматы праздников и помимо персональных детских подарков готовят и общие, будь то выезд в аквапарк или посещение экскурсии и детских мероприятий. Я надеюсь, что сверкающим и радостным остался этот Новый год в памяти каждого ребенка, с которым нам удалось встретиться в канун праздника!», – говорит Наталья Тимощук, руководитель направления по внутренним коммуникациям и социальной ответственности компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:34, 29.01.2014 Количество просмотров: 757


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия169
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия183
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия167
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия87
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия64
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия132
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия136
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия86
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия615
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия140
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия258
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия258
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» поддерживает историко-краеведческие проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 28.02.2024, Россия194
Целый ряд разнообразных краеведческих проектов успешно завершили в регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:58, 27.02.2024, Россия107
Благотворительный фонд «Милосердие» провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний, на которой поделился опытом успешной реализации проектов по благоустройству общественных пространств.


  © 2003-2024 inthepress.ru