Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco опубликовала отчет о корпоративной социальной ответственности за 2009 год

Cisco опубликовала свой пятый по счету годовой отчет о корпоративной социальной ответственности. В отчете подробно описываются предпринятые в течение 2009 календарного года инициативы, оказавшие глубокое влияние на здоровье людей, живую природу и благосостояние компании, а также на благосостояние городов и стран, в которых Cisco работает. Перечисляя множество мероприятий - от восстановления школ, разрушенных землетрясением в Китае, до участия сотрудников компании в добровольной благотворительной работе, - отчет уделяет особое внимание целому ряду вопросов большой социальной значимости.

Cisco и защита природы
На 65 страницах отчета любой, кто неравнодушен к состоянию живой природы, будь то акционер, заказчик или сотрудник компании, найдет статистические данные и наглядные примеры того, как деятельность Cisco способствует сохранению окружающей среды. В отчете говорится также о том, как компания помогает своим заказчикам добиваться той же цели с помощью новаторских продуктов и услуг, содействующих решению глобальных экологических проблем.
Структура отчета Cisco соответствует требованиям GRI (Global Reporting Initiative), самой популярной международной системы отчетности по экологическим вопросам, учитывающей проблемы выброса парниковых газов, производства безопасных материалов, утилизации отходов, вопросы водоснабжения, землепользования и биологического разнообразия. Эти вопросы распределяются по шести темам: управление влиянием человека на окружающую среду, минимизация выброса парниковых газов, управление составом материалов, сокращение отходов, управление водоснабжением, борьба с сокращением площади сельскохозяйственных угодий, защита биологического разнообразия.

Экологические инициативы Cisco в 2009 году
В отчете перечислены экологические инициативы, предпринятые Cisco в 2009 году. Вот некоторые из них:
• Cisco ведет борьбу с выбросами парниковых газов в трех областях. Речь идет о разработке сетевых решений, выпуске эффективных продуктов и внедрении экологически чистых процессов. В 2009 финансовом году Cisco поддержала своими финансами и информацией отчет SMART 2020, публикуемый организациями The Climate Group и GeSI. В отчете говорится о том, какие сетевые технологии может разработать и внедрить информационно-коммуникационная отрасль, чтобы на 15 процентов сократить выбросы парниковых газов на нашей планете. Этот показатель имеет большое значение: согласно прогнозам, в 2020 году доля информационно-коммуникационной отрасли в общемировых выбросах парниковых газов составит всего 3 процента.
Сама Cisco два года назад взяла обязательство сократить к
2012 году выбросы парниковых газов на 25 процентов.
• В течение всего 2009 финансового года Cisco использовала "сеть, соединяющую людей" (human network) для новаторской разработки и развертывания информационно-технологических решений, способных ликвидировать экологически "грязные" процессы и сократить энергетические потребности в критически важных отраслях, таких как строительство, энергетика и транспорт. В настоящее время эти решения находятся на разных этапах исследования, разработки и внедрения. Вот лишь некоторые из них: Cisco EnergyWise, TelePresence, Virtual Office, WebEx, Connected Urban Development (CUD), Connected Workplace, Data Center/Virtualization, Planetary Skin, Smart Connected Buildings, Smart+Connected Communities и Smart Grid.
• К 2014 году Cisco планирует полностью отказаться от свинца при пайке своих микросхем и других электронных компонентов, чтобы тем самым снизить их влияние на здоровье человека вследствие неправильной утилизации продуктов по окончании их жизненного цикла. Кроме того, компания ищет замену бромированным огнезащитным составам (BFR) и поливинилхлориду (ПВХ), которые считаются небезопасными с экологической точки зрения.
• Работа по сокращению отходов продолжается и приносит серьезные результаты. Сегодня на важнейших мировых рынках Cisco перерабатывает и повторно использует более 99 процентов возвращенного электронного оборудования. Кроме того, специально созданное корпоративное подразделение сэкономило компании 153 млн долларов за счет поиска заказчиков для восстановленных продуктов.
• В прошлом году Cisco реализовала более 40 проектов по сокращению экологического влияния своих упаковочных материалов. Многие из этих проектов повысили престиж торговой марки Cisco среди заказчиков.
• В 2009 финансовом году Cisco стала закладывать основу для создания глобальной системы управления водопользованием, которая предназначена для сбора данных, оценки влияния, разработки глобальной стратегии для водопользования и повышения производительности. В течение 2010 финансового года компания намерена завершить разработку этой программы и приступить к практическим действиям по минимизации потребления воды в своих отделениях, работающих в десятках стран на всех континентах.
• Cisco делает все, чтобы предотвратить непреднамеренные разливы и выбросы. Для этого компания разработала полномасштабную систему экстренного реагирования. В 2009 финансовом году деятельность Cisco не вызвала каких-либо разливов и выбросов, оказывающих влияние на окружающую среду.

Сотрудники Cisco - защитники природы
Стратегия Cisco, подчеркивается в годовом отчете компании о корпоративной социальной ответственности, "основана на совместной работе в интересах минимизации экологического воздействия наших операций, продуктов и решений... Огромную роль при этом играют степень вовлеченности и мотивация наших сотрудников, которые должны стать "зелеными послами" компании. Наша стратегия предусматривает включение "экологической сознательности" в коллективную волю компании".
В прошлом году Cisco реализовала несколько инициатив и программ, направленных на более широкое участие сотрудников в корпоративных усилиях в области экологии. Среди них всемирная кампания Think Green, Act Green («Думай и действуй, не забывая о природе») и первое онлайновое мероприятие "День Земли" (Earth Day Fair), или "Виртуальный день Земли" (Virtual Earth Day), в ходе которого с помощью платформы WebEx сотрудники Cisco в разных регионах мира обсуждали и изучали технологии Cisco, решения заказчиков и передовые подходы, способные защитить живую природу.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 21:50, 28.01.2010 Количество просмотров: 1195


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия419
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия415
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия419
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия416
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия425
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия419
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия417
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия507
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия506
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия500
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия499
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия522
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия182
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия225
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru