Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специальный тематический выпуск ГИС-журнала ArcReview о совместных решениях IBM и Esri

Компании Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) и IBM (один из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг, www.ibm.com/ru/ru), в развитие ранее подписанных соглашений, подготовили специальный выпуск журнала ArcReview, посвященный детальному описанию новых интеллектуальных совместных решений; экономическим, социальным и технологическим результатам их внедрения, а также методам интеграции программных продуктов Esri (семейство ArcGIS) и IBM (MAXIMO, Tririga, WebSphere и др.).
Главная цель совместного использования технологий Esri и IBM – повышение качества управления активами. Совместные решения обеспечивают точные данные о местонахождении корпоративных ресурсов и активов и их свойствах, позволяют проводить анализ об оптимальном размещении производственных, складских, торговых и других объектов с учетом множества географических факторов (таких, как транспортная доступность, равномерность охвата территории, наличие спроса на продукцию или ресурсы на ее производство, отслеживание местонахождения транспортных средств или мобильных сотрудников в реальном времени и др.). Эти решения помогают строить модели сложных производственных объектов и зданий и дают объективные детальные данные об их текущем состоянии; поддерживают своевременную обработку практически не ограниченных потоков информации. Подчеркнем, что предлагаемые Esri решения базируются на международных стандартах, отраслевых моделях, правилах обработки событий и комплексных показателях эффективности.
Материалы номера свидетельствуют об уникальных новых возможностях применения ИТ в основном производстве и получении соответствующих экономических и других эффектов, которые дают совместные решения Esri и IBM. В этой связи отметим интегрированные возможности управления ЖКХ и инженерной инфраструктурой, решения по мониторингу и объективному контролю хода строительных работ, экономические выгоды применения стандартов при подготовке к крупным событиям, в частности, к Чемпионату мира по футболу, smart-системы в энергетике и другие прикладные решения.
«Новые материалы ArcReview, безусловно, будут полезны руководителям разного уровня – как на уровне министерств и ведомств, так и на региональном уровне, – говорит Борис Мартынов, Директор по развитию бизнеса IBM EE/A. – Многое из изложенного находится в русле положений 210 Федерального закона РФ об организации предоставления госуслуг и электронном правительстве, демонстрируют практические технологии реализации его положений».
«Такого рода публикации будут полезны и крупным ИТ-интеграторам, и специалистам по конкретным продуктам, – говорит В. Куприяновский, заместитель генерального директора Esri CIS. – Фактически, партнерам Esri и IBM предлагаются экономически обоснованные возможности расширения бизнеса с одновременным удовлетворением требований заказчиков и снижением затрат как заказчиков, так и исполнителей».
Оформить бесплатную подписку на журнал ArcReview можно по адресу http://esri-cis.ru/news/arcreview/subscribe/. ArcReview также доступен в электронном виде по адресу http://esri-cis.ru/news/arcreview/all.php и как приложение для мобильных устройств на платформах iOS или Android.

О журнале ArcReview
Журнал ArcReview – первое в России периодическое издание, полностью посвященное географическим информационным системам (ГИС) и их применению в разнообразных сферах человеческой деятельности. Главная задача ArcReview – распространение опыта применения передовых геоинформационных технологий. Значительная часть журнала посвящена описанию разработок и проектов, выполненных или выполняемых на территории России и стран СНГ. Также большое внимание уделяется мировому опыту и представлению новых ГИС-технологий и интегрированных решений.
О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
О корпорации IBM
IBM в России и СНГ (www.ibm.com/ru/ru). Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Стратегией компании является поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности. Ежегодные инвестиции IBM в эту сферу составляют не менее 6 млрд долларов США, благодаря чему вот уже 20 лет подряд специалисты корпорации ежегодно регистрируют больше патентов, чем любая другая компания в мире — 6809 патентов в 2013 г.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 07:29, 19.02.2014 Количество просмотров: 1068


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия39
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия195
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия192
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия190
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия208
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия214
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия135
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия77
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия594
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru