Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка "Олдтаймер-Галерея 2014": Back in USA

7-10 марта в павильонах 2 и 11 КВЦ «Сокольники» состоится уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу, где будут собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков - 22-я выставка старинных автомобилей и антиквариата Олдтаймер-Галерея.

Главной её темой станет юбилей американской национальной выставки «Промышленная продукция США», прошедшей в Сокольниках в 1959 году. Выставки, ставшей событием мирового масштаба и значимой вехой в советско-американских отношениях эпохи «холодной войны». Ради столь значимого юбилея весенняя Олдтаймер-Галерея пройдёт именно в легендарном павильоне №2, стены которого помнят знаменитые «кухонные дебаты» между Хрущевым и Никсоном.

Символично, что весенняя Олдтаймер-Галерея будет проходить в этом историческом месте. Именно здесь в 1959 году красовались роскошные американские автомобили, сегодня ставшие олдтаймерами, а тогда бывшие «немыслимым чудом» и «последним словом техники». Для юбилейных торжеств удалось найти те самые автомобили – экспонаты выставки 1959 года, для которых будут воссозданы элементы фирменных стендов. В экспозиции Олдтаймер-Галереи будут представлены подлинные реликвии «той» выставки: видеоролики, фотографии, проспекты, буклеты, значки и другие памятные вещи. Посетители получат редкую возможность мысленно перенестись на полвека назад – в романтическое время отважных пионеров космонавтики, революционных открытий и огромных роскошных автомобилей.

Одним из главных экспонатов выставки станет «Подарок Сталину». В 1949 году на 70-летие Иосиф Виссарионович получил от трудящихся Чехословакии в подарок три автомобиля: Skoda Tudor, Aero Minor и Tatra T600 Tatraplan. До недавних пор прослеживалась дальнейшая судьба лишь одного из них – кабриолета Tatraplan, который отыскался в Грузии и в 70-е годы вернулся обратно на родину в Чехословакию. Сейчас он украшает собой заводской музей компании Tatra. Второй авто-подарок – Aero Minor был обнаружен совсем недавно, летом 2013 года. Премьерный показ отреставрированной реликвии состоится в КВЦ «Сокольники» на 22-й Олдтаймер-Галерее.

Коллекционер и реставратор Евгений Шаманский представит новое направление своей деятельности — собрание из восьми советских тракторов разных лет выпуска, великолепно отреставрированных и в полностью оригинальном состоянии. В России подобная коллекция является единственной в своем роде и будет показана публике впервые.

Олдтаймер-Галерея – это не только старинные автомобили и техника, это и особый «воздух» казалось бы безвозвратно ушедшего времени, его подлинный дух и неповторимая фактура. Выставка позволит «воскресить» ту или иную эпоху и заставить каждого почувствовать себя «в гостях у прошлого». Особая атмосфера Олдтаймер-Галереи давно снискала выставке заслуженную славу – коллекционеры и любители старинных авто не чужды и иных увлечений, поэтому каждый день на выставке будут проходить дегустации элитных сортов алкоголя и сигар, показы винтажных коллекций, работать уникальный в своём роде блошиный рынок, а живая музыка и стильные танцевальные номера добавят происходящему изысканности и шарма.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Время работы выставки:
7 - 9 марта 2014 года: с 10:00 - 19:00
10 марта 2014 года: с 10:00 - 17:00
Входной билет: 500 рублей.
Детям до 7 лет и ветеранам Великой Отечественной Войны вход БЕСПЛАТНЫЙ.
Билеты можно приобрести в салонах Евросети, RedKassa и в день проведения выставки в кассах КВЦ "Сокольники".
Группам от 10 человек при заказе билетов предоставляется '''скидка'''!
Адрес: метро Сокольники, КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 7, стр. 1

Генеральный партнёр: ООО «Роберт БОШ»

Соорганизаторы Американской экспозиции: «Политехнический музей», клуб «Джанкярд»

Официальные информационные партнеры: радиостанция «Радио 7», интернет-порталы Auto.ru, Livejournal.com, бизнес-портал BFM.ru, журналы «За рулем», Quattroruote, Yacht Russia, «5 колесо», «Салон недвижимости»

Заявку на аккредитацию представителей СМИ можно подать до 19:00 06.03.2014 года
По e-mail: selina.acc@gmail.com, по тел.: +7 916 326 6814,
Контактное лицо: Юлия Селина
Для подачи заявки необходимо заполнить форму:
1. Название СМИ
2. ФИО (не более 2-х человек для печатных и интернет СМИ, не более 4-х для съемочных групп ТВ)
3. Контактный телефон, E-mail, предполагаемая дата выхода материала

Контактное лицо: Юлия Селина
Компания: Олдтаймер-Галерея
Добавлен: 02:11, 20.02.2014 Количество просмотров: 675


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия147
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru