Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality пришло в Уфу, Казань и Воронеж

В первой половине марта прошли три конференции в рамках Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality – в Уфе, Казани и Воронеже. Проведенные в этих городах мероприятия завершили цикл конференций в Европейской части России, далее эстафету роад-шоу Softline IT Reality примут Сибирь, Урал и Дальний Восток.
Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка. В ходе конференции прозвучали доклады о возможностях экономии на покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте. Руководители предприятий малого и среднего бизнеса в этих регионах познакомились с преимуществами использования инновационных информационных технологий для построения современной IT-инфраструктуры.
Принять участие в конференции можно было как очно, так и посредством онлайн-трансляции. Во время мероприятия его заочные участники обсуждали актуальные вопросы организации IT-инфраструктуры предприятия в чатах. Наиболее интересные вопросы транслировались в зал, где на них отвечали эксперты Softline и компаний-партнеров.
Общее количество СМБ-руководителей - участников мероприятия в Уфе - составило более 170 человек. В их числе были не только уфимцы, но и жители таких городов, как Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак. Воронежская конференция Softline IT Reality собрала аналогичное количество заинтересованных слушателей из Воронежа, Липецка и Тамбова. А форум в Казани посетили свыше 100 руководителей и ИТ-директоров предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана.

В рамках каждого мероприятия была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие на практике оценить преимущества использования современных информационных технологий. Основные дискуссии казанских и воронежских участников роад-шоу, по наблюдениям организаторов, развернулись у демо-стенда Dell: обсуждалась возможность использования недорогого решения вендора для сегмента СМБ. «Аудитория в Воронеже очень живо интересовалась представленными серверными решениями и задавала много непростых вопросов», - отметил Сергей Трипалин, представитель компании Dell в Южном федеральном округе.

Стратегия развития бизнеса с учетом сложной экономической ситуации в стране была одной из значимых тем для участников Казани. Именно поэтому наиболее часто звучали вопросы о стоимости представленных на конференции ИТ-решений. Ответы, где были описаны доступные схемы оплаты и лицензирования ПО, приятно удивили СМБ-руководителей Татарстана. Особенно ценной, по их словам, была дискуссия, связанная с юридическими и экономическими аспектами в сфере IT.

«Бизнес всегда задумывается о смене ПО на актуальные версии, новый софт тестируется и применяется. И наша задача - показать все возможные сценарии использования ПО, дать программную базу, на которой можно построить новый, современный бизнес», - считает Радик Адиулин, представитель Microsoft по работе с партнёрами в Татарстане и ПФО.

Участники конференций отметили информативность и значимость мероприятия, доступный и актуальный формат взаимодействия. «Softline IT Reality - это не только свежие и полезные знания от ведущих ИТ-компаний, но и приятная дружеская атмосфера. Я не являюсь техническим специалистом, и мне было особенно приятно, что темы и содержание докладов были хорошо адаптированы под бизнес-аудиторию и руководителей самых разных организаций», – рассказывает Сайма Мустафина, директор научно-технической библиотеки Уфимского государственного авиационного технического университета.

«Мне показалось интересным, что вопросы информатизации СМБ рассматривались именно с «экономической» точки зрения. Было представлено много решений, с помощью которых можно оптимизировать работу ИТ-службы и повысить эффективность бизнеса. Еще один плюс данного мероприятия – это наглядность. В демо-зоне удалось подробно ознакомиться с решениями, представленными в докладах спикеров», - поделилась впечатлениями Елена Некипелова, начальник вычислительного центра ОАО «ВоронежАвиа».

«Подобные мероприятия просто необходимы, они являются ориентирами в области использования IT для построения и ведения бизнеса в XXI веке, а также помогают систематизировать уже имеющиеся знания», - отметил Михаил Сухих, заместитель директора центра информационных технологий и оценки качества образования ГБУ Республики Марий Эл.
Ренат Шафиков, региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Приволжском федеральном округе, так комментирует итоги участия в конференции в Уфе: «По опыту отмечу, что с каждым годом аудитория в регионе становится все более осведомленной в вопросах защиты информации. Приятно осознавать, что тематика информационной безопасности вызывает всё больший интерес. Я уверен, что мероприятие, организованное Softline, было очень значимым для заказчиков, поскольку им удалось получить исчерпывающие ответы ИТ-экспертов на все вопросы».
«Сегодня заказчикам нужны не отдельные ИТ-продукты: им необходимы комплексные решения и единый поставщик, который сможет в целом оценить ситуацию на предприятии и предложить экономически выгодную стратегию информатизации, включающую программное и аппаратное обеспечение, а также сопутствующие ИТ-услуги, в том числе - техническую поддержку и обучение», - отметил Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах России компании Softline.
Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.


Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 02:44, 18.03.2014 Количество просмотров: 798


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия239
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия238
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия246
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия240
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия248
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия241
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия242
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия244
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия258
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия219
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия62
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия116
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия100
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия77
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия88
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru