Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начинает продажи Microsoft StorSimple - гибридного решения для хранения данных

Компания Softline совместно c Microsoft выводят на российский рынок решение StorSimple. Внедрение такого продукта позволит отечественным заказчикам снизить затраты на хранение данных на 60–80% и обеспечить непрерывность бизнес-критичных процессов.

В рамках партнерства по решению StorSimple компания Softline намерена предоставлять заказчикам полный спектр услуг - от консалтинга до внедрения и интеграции StorSimple с имеющейся инфраструктурой. При этом до 30 июня 2014 года действует акция: при покупке в Softline облачных мощностей на платформе Windows Azure на сумму $50 тыс. решение StorSimple поставляется бесплатно.

Эффективность информационных бизнес-процессов является одним из ключевым факторов конкурентоспособности каждой компании. Чем крупнее бизнес - тем больше данных используется и хранится. Рост объема информации и несогласованный подход к управлению этими данными повышает затраты и риски, снижает эффективность деятельности компании. За последние пять лет объем информации, по оценке IDC, вырос в 9 раз. Управление данными с помощью традиционных методов не обеспечивает необходимого результата в силу плохой интеграции систем, невысокого качества данных, а также проблем с производительностью и масштабируемостью. Аналитики считают, что пришло время адаптации новых технологий для обработки, поиска и анализа массивов данных.

Решение Microsoft StorSimple помогает заказчикам решить вышеуказанные проблемы и включает в себя возможности для архивации, резервного копирования и аварийного восстановления данных. На сегодняшний день система хранения данных является самым популярным программно-аппаратным решением для работы с Microsoft Azure. Только во втором полугодии 2013 года ею воспользовались свыше 250 новых компаний во всем мире; StorSimple внедрили многие участники списка Fortune 500, работающие в различных отраслях.

StorSimple является комплексным решением, включающим в себя все необходимые функции по хранению данных. Его использование - за счёт автоматического масштабирования хранилища и решения задач по архивации и восстановлению данных - позволяет снизить затраты на хранение информации до 60–80%, а также снизить нагрузку на ИТ-ресурсы. Программное обеспечение StorSimple установлено на отказоустойчивый дисковый массив корпоративного класса от производителя Хуrateх. Решение легко интегрируется с Microsoft Azure, при этом данные передаются и хранятся в нем в зашифрованном виде.

StorSimple оптимизирован для работы файловых хранилищ или порталов, где пользователи постоянно добавляют документы, и сложно предсказать их объем и спланировать необходимые ресурсы. Решение можно использовать и как обычную СХД, продукт совместим с любым серверным оборудованием, гипервизорами и ОС. Сокращение объема хранимых данных в 2-5 раз и удобное централизованное управление СХД и системой резервного копирования в единой панели оптимизирует управление ИТ-системой и повышает продуктивность её работы. Кроме того, автоматическое архивирование и резервное копирование данных в облако обеспечивают безопасность и непрерывность бизнес-процессов.

«Гибридная модель потребления ИТ-услуг позволяет заказчикам использовать не только мощности локальной ИТ-инфраструктуры, но и все преимущества облачных вычислений, - отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline. – Помимо экономической эффективности гибридного, гибко масштабируемого решения важно также отметить простоту управления по сравнению с традиционными SAN-системами. StorSimple не требует привлечения выделенных специалистов для работы с инфраструктурой хранения».

«Гибридное решение StorSimple может полностью или частично заменить традиционное СХД для выполнения таких сценариев, как корпоративное файловое хранилище, облачный бэк-энд для локально установленного SharePoint, задачи хранения для виртуальных машин, хранения объемных архивов (например, видеозаписей или записей звонков), а также обеспечить резервное копирование и восстановление этих данных после сбоев. При этом надежность и отказоустойчивость облачного хранилища Azure, которое использует StorSimple, значительно выше, чем у любого локального типа хранения. Мы рады, что компания Softline начала предлагать это решение клиентам и уверены, что новый формат сотрудничества станет значительным вкладом в развитие облачных технологий в России», - комментирует запуск продаж решения Ольга Карпман, руководитель продвижения платформы Microsoft Azure компании Microsoft в России.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:06, 07.04.2014 Количество просмотров: 805


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия48
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия55
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия51
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия46
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия49
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия50
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия62
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия44
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия53
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия44
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия45
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия57
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия58
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия48
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru