Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE готовится к добычному сезону

14 апреля, Шахты. Владимировский карьер тугоплавких глин (Ростовская область) – одна из производственных площадок холдинга UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») провел подготовку карьерной техники к новому сезону – техническая инспекция и плановый ремонт проведен для самосвалов МоАЗ. ВКГТ – единственные карьер в Ростовской области, применяющий эти автомобили повышенной проходимости грузоподъемностью 25 тонн.
Владимировский карьер тугоплавких глин – единственное предприятие в Ростовской области, добывающее для производства керамической плитки и облицовочного кирпича не суглинок (глинистый грунт, содержащий от 10 до 30 процентов глины), а именно глину. Процесс состоит из двух этапов – вскрышных работ (снятие тонкого слоя чернозема и затем извлечение суглинка и песка) и собственно добычи глины, которая залегает на глубине 15-20 метров (для сравнения - высота пятиэтажного многоквартирного дома около 15 метров). Этим сырьем карьер обеспечивает все площадки холдинга UNITILE - ОАО «Стройфарфор», Воронежский керамический завод, Маркинский кирпичный завод. В этом году предстоит добыть 400 тысяч тонн глины.
Добычное звено, которое обеспечивает получение и транспортировку сырья, состоит из добывающего сырье экскаватора, как минимум трех единиц карьерной самосвальной техники для транспортировки глины и бульдозера. Работа одного звена обеспечивает добычу 150 тысяч тонн глины в год. Именно в качестве самосвальной техники и используются МоАЗы производства Могилевского автомобильного завода им. С.М Кирова. МоАЗ – полноприводный автомобиль, то есть все четыре колеса диаметром около 1,5 метра «ведущие». Благодаря полному приводу и другим техническим характеристикам эти машины способны работать в период осенней и весенней распутицы в самых сложных дорожных условиях, к которым относится вязкий глиняный грунт.
«Гараж горной техники Владимировского карьера располагает 6 такими автомобилями грузоподъемностью 25 тонн, - отмечает Виктор Чувашов, управляющий директор ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин». – Наши специалисты тщательно изучили их конструкцию и научились производить техническое обслуживание и ремонт своими силами».
МоАЗы в Ростовской области используются только на ВКГТ, так как преобладающие в донском регионе песчаные и щебеночные карьеры могут обойтись без самосвальной техники повышенной проходимости. МоАЗы - эксклюзивный транспорт для карьеров Дона, а, следовательно, и эксклюзивно их техническое обслуживание. Специализированной компании, производящей ремонт этих самосвалов весом в 20 тонн, в Ростовской области нет. Поэтому работники карьера решили ремонтировать МоАЗы самостоятельно. Водители, а их в гараже горной техники 60 человек, регулярно изучают специальную техническую литературу по этому транспорту. Под руководством механика Александра Гаргалык определяются необходимые запчасти, которые затем через дирекцию по снабжению заказываются непосредственно у производителя техники - Могилевского завода. В случае спецзаказа на ремонт техники автомобильным мастерским, затраты на ремонт увеличились бы в разы. Сейчас на карьере проводится техническое обследование автомобилей и их подготовка к новому сезону.
Управлять этими гигантами могут обладатели водительских прав категории «С» лишь после специального инструктажа и нескольких дней работы в паре с опытным в управлении этими машинами водителем. Рабочая смена – 12 часов. Напомним, что сейчас весь автопарк предприятия включает 45 единиц, в числе которых 7 бульдозеров, 2 экскаватора Hitachi 330, 4 погрузчика Hitachi, 7 КрАЗов. В прошлом году Владимировский карьер тугоплавких глин в рамках инвестиционной программы приобрел два КАМАЗа и три самосвала «Shacman» повышенной грузоподъемности (до 30 тонн).
В этом году ВКГТ увеличивает объем добычи глины на 30 процентов одновременно с началом разработки новых месторождений.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна
Компания: ООО UNITILE
Добавлен: 12:03, 14.04.2014 Количество просмотров: 606


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия107
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия200
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия125
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия178
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия128
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия254
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия295
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия362
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия430
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия441
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия413
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия483
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия526
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия393
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


Состоялась HR-конференция от портала «Движение.ру»: публикуем основные тезисы, Компания «Движение», 07:30, 27.11.2024, Россия859
В Москве прошла HR-конференция, организованная отраслевым порталом о недвижимости «Движение.ру». На площадке Кибердома собрались более 170 HR-экспертов, топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний, а также профессионалов из других сфер, чтобы поделиться опытом и вариантами решения глобальной проблемы кадрового голода.


  © 2003-2025 inthepress.ru