Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники SAP Форума посетили «город будущего»

10 апреля 2014 года, Москва – Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, подвела результаты ежегодного Форума SAP – крупнейшего события, посвященного инновациям и высоким технологиям в сфере управления бизнесом. Форум объединил более 3000 участников: из них около 2000 представителей компаний клиентов, более 500 партнеров, около 100 журналистов. В рамках мероприятия российскому рынку впервые был представлен ряд высокотехнологичных новинок: «Виртуальный рынок будущего», «Цифровое месторождение», телеметрия на платформе SAP HANA, которую используют техники одной из гоночных команд «Формулы-1», и других.

Особой частью программы стали презентации технологических инноваций, позволяющих по-новому взглянуть на повседневные процессы в нашей жизни и создать возможности для эффективного обмена информацией в разных областях – от организации производства до развития электронного правительства.

Так, развитием темы «Умного города» стал один из представленных инновационных проектов SAP - «Виртуальный рынок будущего» («Virtual marketplace of the future»), реализуемый совместно с концерном BMW. Суть решения заключается в создании рекламного сервиса, выдающего полезную для водителя информацию в зависимости от местоположения автомобиля. В режиме реального времени система, созданная на облачной платформе SAP, связывается с компаниями-участниками проекта и сообщает водителю о возможностях, открывающихся перед ним на маршруте. Это могут быть данные о свободных местах на парковках и стоимости стоянки, цены на топливо на ближайших АЗС, сведения о скидках и акциях в магазинах неподалеку или сведения об интересных местах, которые можно посетить на пути следования. Пользователь имеет возможность настраивать параметры оповещений, выбирая сведения только о тех товарах и услугах, которые ему интересны. Прототип этой системы уже испытан на автомобиле премиум-класса: седане BMW 7-Series.

На стенде Мобильных Решений SAP было продемонстрировано, как современные мобильные технологии и устройства повышают эффективность и помогают сотрудникам выполнять свою работу более качественно и оперативно. Стенд «Цех» наглядно показал, как мобильные технологии оптимизируют работу ремонтной бригады, оснащенной современным контрольно-измерительным оборудованием и защищенными от кражи данных смартфонами и планшетами. Мобильные устройства позволяют персоналу передавать и получать необходимые данные о специфике участка или единицы оборудования, истории его техобслуживания и прочих параметрах, непосредственно на месте аварии или планового ремонта. Благодаря технологиям, сокращается время подготовки и выполнения ремонта и усиливается контроль над состоянием оборудования.

Стенд «Серверная» показал, как решения SAP помогают ИТ-отделу предприятия повысить мобильность бизнеса, управляя устройствами, приложениями на них и обеспечивая надежную защиту корпоративных данных на смартфонах. На стенде «Офис» посетители побывали в роли современного руководителя, который всегда остается на связи и в любой момент может воспользоваться всеми необходимыми данными для принятия руководящих решений – как в офисе, так и вне его.

Работа SAP HANA в режиме реального времени была продемонстрирована на стенде-модели пит-уолла команды «Формулы-1» McLaren. На каждом из гоночных болидов устанавливается 150 телеметрических датчиков. Данные, поступающие с них в Технологический центр McLaren и команде технического сопровождения непосредственно во время гонки, можно сопоставить с данными за прошлые периоды и получить аналитический прогноз. Передача данных идет через дата-центр SAP в Вальдорфе. Мгновенный анализ состояния болида во время гонки дает возможность пилоту, инженерам и механикам работать совместно и добиваться победных результатов.

«Подобно командам «Формулы-1», компании-клиенты SAP выбирают инновационные решения для слаженной работы в стремительно меняющейся среде, для успешного управления бизнесом в условиях новых бизнес-моделей и вызовов рынка. В нашей партнерской экосистеме в России и странах СНГ накоплен уникальный опыт разработки и внедрения отраслевых решений, востребованных и крупными, и быстрорастущими компаниями. В этом – конкурентное преимущество и залог успеха SAP СНГ, наших клиентов и партнеров, наших совместных инноваций, меняющих жизнь людей к лучшему», - отметил генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов.

Кроме того программа Форума включала более 20 параллельных сессий по актуальным отраслевым тематикам, значимой и представительной была и выставка партнеров SAP: более 30 стендов с лучшими отраслевыми решениями и технологическими разработками, созданными в России и странах СНГ. Инновационное мероприятие проходило при поддержке партнеров Team Idea, Hitachi Data Systems, IBS и HP, а информационную поддержку оказали генеральный медиа-партнер – Ведомости, официальный медиа-партнер ИА “Интерфакс”, а также Forbes, Секрет Фирмы и Cnews.ru.

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 22:27, 16.04.2014 Количество просмотров: 699


Проект LAB Industries и Axenix победил в конкурсе Global CIO, Axenix, 12:53, 18.02.2025, Россия97
Проект перехода производственной компании LAB Industries с SAP на комплекс продуктов 1С Корпорация, реализованный совместно с консалтинговой компанией Axenix, стал победителем конкурса Global CIO «Проект года» в номинации «Производство FMCG и АПК».


Проекты «1С-Рарус» одержали победу в конкурсе Global CIO, 1С-Рарус, 22:05, 17.02.2025, Россия159
3 проекта «1С-Рарус» награждены по результатам конкурса Global CIO. Лучшими практиками по цифровизации признаны: оптимизация процесса закупок на Комбинате КМАруда, разработка методики бюджетирования и ее внедрение в «Уралэнергосбыт», проект в области импортозамещения для «Татнефть».


Росатом Инфраструктурные решения и Нижегородская область проработают внедрение интернета вещей на объектах региона, РИР, 22:02, 17.02.2025, Россия157
Росатом Инфраструктурные решения и Нижегородская область проработают внедрение интернета вещей на объектах региона


«Телфин» подвел итоги 2024 года: продажи комплексных коммуникационных решений выросли на 35%, Телфин, 01:35, 17.02.2025, Россия145
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подвел итоги работы за 2024 год. Компания выполнила плановые показатели по техническому развитию и нарастила продажи комплексных коммуникационных решений на 35% за год.


«1С ПРО Консалтинг»: на рынке ERP в 2025 году не стоит ожидать быстрых побед, 1С ПРО Консалтинг, 01:34, 17.02.2025, Россия142
В «1С ПРО Консалтинг» назвали тенденции, по которым будет развиваться российский рынок ERP в 2025 году. Среди основных драйверов – появление новых отраслевых игроков, экспансия отечественных ERP за рубеж, а также внедрение технологий на базе ИИ.


Linx Cloud запустил сервис по обучению информационной безопасности из облака, Linx, 01:34, 17.02.2025, Россия135
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx объявил о выходе на рынок нового сервиса по обучению информационной безопасности. Сервис позволяет запускать обучающие курсы и имитировать фишинговые атаки для освоения основ информационной безопасности сотрудниками заказчиков.


Hybrid увеличил выручку на 157,9% по итогам 2024 года, Hybrid, 01:33, 17.02.2025, Россия145
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, в 2024 году увеличила мировую выручку на 157,9%. Hybrid состоит из 5 бизнес-юнитов: Hybrid Platform, VOX, Hybe, Flamp и Hybrid Metaverse. Сегодня продукты компании дают доступ к 95% трафика по всему миру.


DCLogic: потенциал рынка импортозамещения АСУ ТП превышает сотни миллиардов рублей, DCLogic, 01:29, 17.02.2025, Россия55
Только 10% российских проектов в таких отраслях, как металлургия, энергетика и химия, реализуются на основе отечественного программного обеспечения (ПО). Такие данные озвучены экспертами системного интегратора с опытом разработки собственных продуктовых решений, компании DCLogic.


БФТ-Холдинг расширяет функциональные возможности администрирования доходов и контроля дебиторской задолженности в системе «АЦК-Финансы», БФТ-Холдинг, 01:28, 17.02.2025, Россия59
БФТ-Холдинг выпустил обновление комплексной системы управления общественными финансами «АЦК-Финансы». В обновленной версии системы пользователю будет доступна подсистема контроля дебиторской задолженности с модернизированным арсеналом средств для эффективного администрирования доходов.


«Райтек ДТГ» озвучил тренды в автоматизации производства на 2025 год, Райтек ДТГ, 01:28, 17.02.2025, Россия63
Эксперты системного интегратора для промышленности «Райтек ДТГ» выделили ключевые тренды на рынке автоматизации производства, которые будут актуальны для российских промышленных предприятий и ИТ-компаний и получат развитие в 2025 году.


Исследование: Голосовой помощник ПСБ снова лучший среди банковских ассистентов, BSS, 01:27, 17.02.2025, Россия46
Голосовой помощник третий год подряд лидирует среди банковских виртуальных ассистентов в голосовом канале, уверенно обгоняя соперников. Также в десятку лучших по качеству сервиса в банках вошел чат-бот ПСБ.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Курской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 01:25, 17.02.2025, Россия48
В Курске в детском учреждении социального обслуживания «Центр сопровождения и инноваций» открылся комплекс «Дом Совы» – сенсорно-динамический зал с набором специальных инструментов для развития сенсомоторной интеграции. Открытие зала произошло при содействии ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в регулируемой индустрии развлечений.


В самом маленьком городе Подмосковья ускорили мобильный интернет, МегаФон, 01:20, 17.02.2025, Россия42
МегаФон модернизировал сеть в Верее, площадь которой не превышает пяти квадратных километров. Теперь жители и туристы этого небольшого древнего города, история которого насчитывает больше 650 лет, могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости 50 Мбит/с.


Почти 50% IT-специалистов потратили на путь до «мидла» или «сеньора» менее 5 лет, Calltouch, 01:20, 17.02.2025, Россия36
Популярность IT-профессий, быстрый рост зарплатных предложений и агрессивная реклама курсов создали ложное впечатление, что путь в IT очень прост. Эксперты Calltouch провели исследование и выяснили, сколько времени, средств и сил нужно вложить в профессиональное развитие. В исследовании приняли участие 1 120 IT-специалистов с грейдом middle и senior.


Начинается реализация проекта «Карелиада», Физическое лицо, 14:57, 29.01.2025, Россия1733
В рамках проекта «Карелиада: путешествия по родному краю» будут созданы мультимедийные материалы о малоизвестных памятниках архитектуры республиканского значения, которые расположены в карельских городах, и являются точкой притяжения для местных жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru