 |
Sandvik TCAD+: легкий способ достичь высокой точности бурения
Компания Sandvik Construction представила TCAD+, новую бортовую систему визуализации параметров бурения с программным обеспечением для подземных буровых установок серий DT и DD, значительно повышающую точность бурения при проходке тоннелей и добыче полезных ископаемых. TCAD+ пришла на смену предыдущему поколению универсального «помощника» в бурении Sandvik TCAD, или Tunneling Computer-Aided Drilling.
Sandvik TCAD+ позволяет с высокой точностью выполнить бурение по заранее запланированной сетке. Устройство TCAD+ применимо при бурении сплошным забоем, бурении под анкерную крепь и бурении глубоких скважин. Такие данные, как положение шпура, угол наклона и информация о процессе бурения, регистрируются в памяти компьютера и впоследствии могут быть обработаны в приложении Sandvik iSURE.
TCAD+ поддерживает различные варианты навигации. Помимо традиционного лазерного наведения, TCAD+ может использовать тахеометр, позволяющий осуществлять навигацию с погрешностью в пределах 1 см. Дополнительную точность бурения обеспечивает система компенсации отклонения стрелы, заимствованная у буровых установок более высокого класса Sandvik DTi.
TCAD+ оборудовано 12-дюймовым цветным дисплеем, на который выводится вся информация о процессе бурения, включая предупреждения об ошибках с подробным описанием проблемы. Удобное меню и продуманное графическое оформление помогают оператору полностью сосредоточиться на управлении буровой установкой.
Высокая точность бурения позволяет повысить коэффициент выноса грунта за каждый взрыв, тем самым сократив общий срок работ и снизив стоимость проекта. Более точное бурение обеспечивает также снижение расхода бетона для временной отделки, что положительно сказывается на экологической эффективности работ. В комплекте с TCAD+ идет приложение Sandvik iSURE, в котором можно создавать паспорт бурения и переносить его на буровую установку через USB-накопитель.
Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Sandvik Construction
Добавлен: 23:25, 22.05.2014
Количество просмотров: 1317
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия340 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия340 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия346 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |