Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Суперэкспозиция Iveco на выставке СТТ’2014

В честь своего 20-летия совместное российско-итальянское предприятие «ИВЕКО-АМТ» представило на выставке СТТ’2014 целый ряд новинок в линейке грузовиков Iveco, произведенных в Миассе.

Новый Trakker: впервые на публике

Компания «ИВЕКО-АМТ» представила обновленный модельный ряд автомобилей Iveco на 15-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии’2014», которая прошла в Москве с 3 по 7 июня 2014 года. Центральное место на стенде заняли автомобили для тяжелых условий эксплуатации на базе обновленного шасси Iveco Trakker, произведенные на заводе в г. Миасс, Челябинская область. Это первое появление грузовика перед широкой аудиторией с момента его официальной апрельской презентации на российском рынке.

Наибольшее внимание привлек пилотный образец ограниченной юбилейной серии Limited Edition, седельный тягач Iveco-AMT 633910 6х6 на базе нового Trakker. В честь 20-летнего юбилея предприятие планирует выпустить 20 таких автомобилей в специальной комплектации: с усиленным передним мостом фирмы Kessler, раздаточной коробкой ZF с функцией отключения переднего моста, кабиной с высокой крышей и северным пакетом.

В экспозицию Trakker также вошли тягач Iveco-AMT 733910 8х8 и шасси Iveco-AMT 733904 8х8 с монтажной длиной 10 м, предназначенное для установки различного технологического оборудования. Первый автомобиль рассчитан на перевозку грузов в составе автопоезда с полной массой 130 т в условиях северных широт и укомплектован кабиной со спальным местом и шинами большой размерности 16R20. А в числе особенностей шасси – дополнительный проходной ведущий мост, оптимизирующий распределение нагрузки по осям. Эти два выставочных автомобиля отличает знаменитый зеленый цвет Dakar Green, который хорошо запомнился многим зрителям, следившим за выступлением команды Жерара де Роя на последних сериях ралли «Дакар».

Трехосные грузовики Eurocargo: российский дебют

На выставке СТТ’2014 «ИВЕКО-АМТ» впервые продемонстрировало новые грузовики на базе среднетоннажного шасси Eurocargo в трехосном исполнении, не имеющие европейских аналогов в модельном ряду Iveco. Самосвал Iveco-AMT 453911 6х4 c грузоподъемностью 12,5 т создавался специально для работы в городских условиях. Полная масса автомобиля составляет 23 т. На нем установлена самосвальная платформа собственного производства «ИВЕКО-АМТ» объемом 9 м3. Предусмотрена и установка увеличенной платформы –12 м3. Второй автомобиль – топливозаправщик Iveco-AMT 453911 на базе шасси Eurocargo 6х6 – предназначен для перевозки светлых нефтепродуктов. Цистерна объемом 12 м3 изготовлена из современных материалов и имеет прочную конструкцию, рассчитанную на экплуатацию в условиях бездорожья.

Выпуск трехосных шасси Eurocargo – это перспективное направление, которое предприятие планирует развивать вслед за растущим спросом на данную модификацию. Трехосное шасси предоставляет широкие возможности для монтажа технологических надстроек различных типов.

Новая линейка газовых грузовиков Natural Power

Актуальным направлением деятельности «ИВЕКО-АМТ» является производство автомобилей, работающих на сжатом метане. Генеральный директор предприятия Владимир Новик подписал меморандум о сотрудничестве с ООО «Газпром газомоторное топливо», предусматривающий развитие модельного ряда техники, работающей на метане. С этого года автомобили Iveco с газовыми двигателями можно будет заказывать и на «ИВЕКО-АМТ». При этом среди доступных моделей не только автомобили Eurocargo и Stralis, но и тяжелые грузовики Trakker (на предприятии ведется собственная разработка).

На выставке были представлены газовые автомобили, особенно востребованные в сфере городских перевозок. Изотермический фургон на базе шасси Eurocargo ML120E20 CNG 4х2 оборудован шестью баллонами общим объемом 480 л, обеспечивающими эффективную работу двигателя Tector мощностью 200 л.с. Расход газового топлива на этом автомобиле составляет от 17 до 23,3 м3 на 100 км. Мусоровоз на базе шасси Stralis AD260S27Y CNG 6х2 предназначен для сбора и транспортировки большого количества бытовых отходов, в том числе крупногабаритного мусора (объем его кузова составляет 21 м3). Средний расход топлива не превышает 19-28 м3 на 100 км.

Широкий выбор модификаций

Благодаря производственным возможностям предприятие «ИВЕКО-АМТ» может изготавливать шасси с газовыми двигателями различной колесной базы и монтажной длины, а также изменять расположение газовых баллонов в зависимости от особенностей монтажа различных надстроек.

На стендах других компаний демонстрировались экскаватор-планировщик (UDS-214) на шасси Iveco Trakker 6x6, вахтовый автобус на шасси Iveco Eurocargo 4x4 и вакуумно-подметальная машина на базе Iveco Eurocargo 4x2.

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 01:43, 19.06.2014 Количество просмотров: 835


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия143
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия162
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия459
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия473
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


От Айн Рэнд до мастерских по старинным игрушкам, Ресурсный центр еврейского просвещения, 13:51, 05.04.2025, Россия467
Семейная программа конференции «Бама»


Участники масштабных выставок выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 23:19, 04.04.2025, Россия166
В марте 2025 года Екатеринбург стал центром притяжения для специалистов и экспертов промышленной отрасли со всей России и из-за рубежа. С 18 по 21 марта в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли крупные промышленные выставки – «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции».


Фонд «Милосердие» помогает открывать новые музейные пространства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:18, 04.04.2025, Россия154
Благотворительный фонд «Милосердие» выступил меценатом ряда культурных инициатив с участием волонтеров.


Специалисты ГК «Гекса» примут участие в выставке Всероссийского жилищного конгресса, ГК "Гекса", 23:06, 04.04.2025, Россия97
Выставка недвижимости будет работать в Университете «Сириус», в зале «Атриум», ведущие российские и зарубежные компании представят свои проекты и услуги.


Премиальный автомобиль ROX 01 на российском рынке, AdVisor Media, 23:05, 04.04.2025, Россия102
4 марта 2025 года в московском аэропорту Шереметьево состоялась презентация премиального китайского автомобиля ROX 01, стоимостью 8-10 млн рублей. Мероприятие, организованное компанией AdVisor Media, ознаменовало успешный выход бренда ROX Motor на российский рынок.


В Орле в преддверии Дня войск национальной гвардии открылась выставка детского рисунка, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:45, 04.04.2025, Россия348
​В рамка акции "Дни Росгвардии" в Орловском городском центре культуры в преддверии Дня войск национальной гвардии развернулась экспозиция детских рисунков «Росгвардия глазами детей».


Протестируйте вычислительную технику для КИИ разработки АО «ИВК» на выставке ExpoElectonica 2025, ИВК, 21:42, 04.04.2025, Россия122
31 марта 2025 г., Москва


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия714
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия291
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия304
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия174
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


  © 2003-2025 inthepress.ru