Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Крисмас+» приняло участие в крупном международном водном форуме «Экватэк 2014»

С 3 по 6 июня в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошел ведущий международный водный форум России, СНГ и Восточной Европы «Экватэк 2014». За 4 дня мероприятие, проходящее раз в два года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Международной водной ассоциации, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, ОАО «Мосводоканал» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», посетили свыше 10 тысяч специалистов.

ЗАО «Крисмас+» традиционно приняло участие в данном форуме. Стенд, на котором была представлена продукция всей Группы компаний «Крисмас», был постоянно заполнен посетителями. Интерес вызвали как портативные лаборатории для анализа различных типов воды (сточной, питьевой, котловой), разработанные производственно-лабораторным комплексом ЗАО «Крисмас+», так и лабораторная мебель производства ООО «Крисмас М», а также нормативно-методические документы, поставляемые Эколого-аналитическим информационным центром СОЮЗ.

Особый интерес вызвали:
- полевая комплектная экспресс-лаборатория контроля воды НКВ-12 для определения показателей качества воды и состава водных вытяжек при полевом контроле качества воды, разведке водоисточников, эксплуатации разнообразных инженерных установок и систем кондиционирования, очистки воды и др. в обновленной укладке;
- полевая комплектная лаборатория НКВ для определения показателей качества воды и состава водных вытяжек в полевых и лабораторных условиях;
- портативная водно-химическая экспресс-лаборатория котловая ВХЭЛ для выполнения операционного аналитического химического контроля, предусмотренного при водно-химическом контроле таких котлоагрегатов, как паровые газотрубные котлы, паровые и энерготехнологические котлы и котлы-утилизаторы, водогрейные котлы и т.п.

Также большой интерес вызвала специализированная литература, выпускаемая издательским отделом компании. На форуме «Экватэк 2014» была продолжена практика реализации книг по специальным ценам, действующим только на время выставки. Таким образом, посетители стенда смогли не только познакомиться с современным оборудованием и технологиями, предлагаемыми компанией по тематике форума, но и выгодно приобрести заинтересовавшую литературу.

Во время работы форума на стенде были проведены деловые переговоры со многими заинтересованными клиентами, среди которых были и иностранные специалисты. Подписан ряд крупных контрактов на поставки продукции компании, достигнуты договоренности о сотрудничестве. Также были озвучены намерения нескольких компаний стать дилерами, о чем заключены предварительные соглашения.

В первый день работы форума состоялась семинар-презентация «Технологии и оборудование ЗАО «Крисмас+» для оперативного химического контроля при решении задач водоснабжения и водоотведения», успешно организованная и проведенная специалистами компании. Директор производственного-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+», к.х.н. А.Г. Муравьев подробно рассказал о методах, технологиях и экономичном оборудовании для химического контроля качества воды при водоснабжении потребителей, а также контроле отводимых (сточных) и очищенных вод.

Слушатели, среди которых были специалисты в области водоотведения и работники предприятий, непосредственно занимающиеся оценкой химических показателей качества потребляемой, очищенной и сточной воды, внимательно слушали докладчика, задавали уточняющие вопросы, а некоторые, после окончания выступления, пришли на стенд, чтобы поближе рассмотреть оборудование, о котором шла речь, и в неформальной обстановке пообщаться с его разработчиком.

Форум «Экватэк 2014» для ГК «Крисмас» прошел успешно, все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

Контактное лицо: Кузьмин Михаил
Компания: ЗАО «Крисмас+»
Добавлен: 11:41, 20.06.2014 Количество просмотров: 909


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия618
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия147
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия419
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия366
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия395
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия318
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия345
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия470
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия576
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия430
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия223
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия258
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия220
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия543
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия538
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru