Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Coca-Cola Hellenic представила свои достижения в области устойчивого развития

В отчете Компании об устойчивом развитии представлены основные нефинансовые результаты и достижения за 2013 год.
Структура Отчета соответствует концепции «Me, We, World» («Я, Мы, Мир»), принятой Компанией в 2013 году, которая отражает комплексный подход Системы Coca-Cola к устойчивому развитию.
Документ является седьмым по счету Отчетом об устойчивом развитии, описывающим дальнейшую реализацию стратегии Coca-Cola Hellenic Bottling Company «Играть на победу – 2020». Среди основных результатов деятельности, указанных в Отчете:
1. Компания Coca-Cola HBC в шестой раз подряд была включена в 2013 Dow Jones Sustainability Index (DJSI), а также FTSE4Good.
2. В 2013 году группа стран (Business Unit), в которую входит также Россия, заняла 2-е место в мире в глобальной Системе Coca-Cola по индексу качества продукта и упаковки.
3. Компания заняла 3-е место среди 28 стран присутствия Coca-Cola Hellenic Bottling Company за лучшие бизнес-практики, направленные на оптимизацию производственных процессов.
4. В 2013 году стартовал долгосрочный проект по использованию переработанных материалов в производстве преформы. На производство бутылок из преформы, облегченной до 15%, уже переведены пять заводов Компании в России.
5. В отчетном году Компания продолжала работу над сокращением производственных отходов. Объем отходов на 1 литр произведенной продукции (г/л) был снижен на 10,2% по сравнению с 2012 годом.
6. В рамках работы над рациональным потреблением ресурсов Компания внедрила программу по снижению веса упаковки, сократив вес бутылки и толщину термоусадочной пленки. Это позволило снизить потребление воды и энергии на производстве.
7. Компания приняла участие в организации и проведении главных спортивных мероприятий в России: XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани и Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». В целях развития детско-юношеского и массового спорта Компания поддержала всероссийские любительские соревнования по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди игроков в возрасте от 12 до 15 лет и провела праздничные спортивные мероприятия в 30 городах России.
8. Уделяя особое внимание охране водных экосистем и формированию культуры в области обращения с отходами, Компания продолжила реализацию федеральных программ «Живая Волга», «За чистое будущее озера Байкал», «День Черного моря», «Возьми пластик в оборот!», а также ряда региональных проектов, направленных на внедрение принципов устойчивого использования ресурсов.
9. В отчетном году в социальных и экологических волонтерских проектах Компании приняли участие 4 507 сотрудников, что составило более 34,1% от общего количества персонала.
10. Мотивационные программы Компании, в том числе связанные с Эстафетой Олимпийского огня «Сочи 2014» и Олимпиадой-2014, позволили достичь уровня вовлеченности и приверженности персонала в 65%.
Отчет в области устойчивого развития за 2013 год подготовлен с использованием лучших международных практик в сфере корпоративной отчетности и соответствует уровню применения C стандарта GRI G3.1. С полным содержанием документа можно ознакомиться, перейдя по ссылке:
http://coca-colahellenic.ru/Download.aspx?ResourceId=176409

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям
Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Evgenia.Mogileva@cchellenic.com

Екатерина Алешина
Менеджер по работе со СМИ
Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail:Ekaterina.Aleshina@cchellenic.com

Контактное лицо: Валерия
Компания: Coca-Cola Hellenic
Добавлен: 11:41, 20.06.2014 Количество просмотров: 1067


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия355
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия128
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия528
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия356
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия149
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия684
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия111
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия545
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия438
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия459
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия527
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия152
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия159
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия221
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия132
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru