Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ивановец» и «РАСКАТ» показали достижения на СТТ-2014

Компания «Ивановская марка» - ведущий поставщик автокрановой и дорожно-уплотнительной техники, приняла участие в крупнейшей российской выставке строительной техники «СТТ-2014». Компания представила новое поколение автокранов «Ивановец», показала популярные модели дорожно-уплотнительной техники «РАСКАТ», а также провела презентацию нового проекта сервисных услуг «И-сервис».

Ключевое место в экспозиции заняли новые автокраны «Ивановец». По своей технической оснащенности, качеству и надежности эти модели превосходят все существующие российские аналоги.

Завод «Автокран» представил целую серию новых кранов грузоподъемностью 25, 35, 40 тонн, масса которых и нагрузки на оси шасси не превышают допустимых ограничений, определяемых «Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом». При растущих требованиях государства к тяжелым машинам и штрафах, достигающих 500 тысяч рублей, возможность беспрепятственно миновать пункты взвешивания – является одним из ключевых преимуществ. Автокраны «Ивановец» нового поколения могут передвигаться по дорогам общего пользования без дополнительных согласований и разрешений, что позволяет клиентам экономить средства на получении разрешительных документов и штрафах за перевес.

Если 25-тонные «Ивановцы» (КС-55744 и КС-55744) были запущены в серийное производство еще в марте, то 35 и 40-тонники (КС-55735-6, КС-55735-7 и КС-65740-6, КС-65740-7) были показаны на выставке СТТ-2014 впервые. Посетители экспозиции проявили повышенный интерес к этим новинкам, что не удивительно – несмотря на легкость, автокраны обладают прекрасными грузо-высотными характеристиками. При этом каждый автокран имеет свои особенности.

25-тонные КС-55744 и КС-55744-1 выделяются компактностью и высокой маневренностью, что позволяет использовать их в стесненных городских условиях. С установленным гуськом они работают на высотах до 27,5 метров. 35-тонные КС-55735-6 и КС-55735-7 имеют оптимальные для своего класса машин грузовые характеристики. В сравнении с аналогами, при выполнении одинаковых работ на высотах до 39,0 метров с гуськом – эти краны не требуют монтажа дополнительных противовесов. Они готовы к работе сразу по прибытии на строительную площадку. 40-тонные КС-65740-6 и КС-65740-7 имеющие 4-секционную стрелу длинной 30,34 метров и дополнительный гусек 9,0 метров, получили статус лучших по грузовым характеристикам. Устойчивый опорный контур и прочная конструкция стрелы овоидного профиля сделали эти автокраны лучшими в своем классе. А 40-тонная модель КС-65740-8 работающая на высотах до 46,6 метров с большим набором грузов, чем аналоги, по своим возможностям приблизилась к 50-тонным автокранам.

Ключевой особенностью всех 35 и 40-тонных автокранов является способность выполнения работ в 360-градусной зоне, без ухудшения грузовых характеристик. То есть автокраны поднимают над кабиной шасси такой же груз, как и сзади. Дополнительные возможности по выполнению работ в труднодоступных районах представляют 35-тонный КС-55735-7 и 40-тонный КС-64740-7, которые смонтированы на внедорожных шасси КАМАЗ с колесной формулой 8х8.

Каждый посетитель «Ивановской марки» мог лично ознакомиться с достоинствами нового семейства автокранов, чем поспешили воспользоваться многие из гостей, побывавших за рулем шасси, в кабине крановой установки, и пообщавшиеся с представителями завода.

Не остались без внимания и катки «РАСКАТ». Современная серия RV, пришедшая на смену классическим моделям, заслужила популярность среди российских покупателей, поэтому практически все представленные на экспозиции модели по окончанию выставки уехали к новым владельцам.

Повышенное внимание к технике «Ивановец» и «РАСКАТ» объясняется не только уникальными техническими характеристиками. Интерес стимулирует новый проект сервисных услуг, который кардинально изменил стандарты гарантийного и пост гарантийного обслуживания. Комплекс профессиональных услуг «И-сервис» впервые был официально представлен на пресс-конференции. Среди новых услуг были обозначены: интернет-магазин запасных частей, профессиональный call-центр, выездные бригады, сокращение сроков гарантийного ремонта – и целый ряд других нововведений, которые обеспечивают «Ивановцу» и «РАСКАТу» качественно новый уровень гарантийного сопровождения.

Всего за время экспозиции на стенде компании побывали более 3000 специалистов. Среди посетителей были потенциальные и действующие покупатели, а также представители Федеральных органов власти, которые пришли посмотреть на уникальные разработки.


Справка:
ООО Торговая Компания «Ивановская марка» является одним из крупнейших поставщиков автокрановой и дорожно-уплотнительной техники на российском рынке.

«Ивановская марка» - эксклюзивный торговый представитель заводов ОАО «Автокран» и
ЗАО «Газпром-кран» по продаже кранов и опорно-поворотных устройств «Ивановец»,
ОАО «РАСКАТ» по продаже дорожно-уплотнительной техники «РАСКАТ», ЗАО «Брянский автомобильный завод» по реализации специальных колесных шасси и тягачей «БАЗ».

Компания осуществляет продажу и установку дополнительного оборудования, поставку запасных частей, организует сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание техники предприятий-партнеров, оказывает содействие клиентам в получении кредитов, лизинге и страховании техники.

В регионах России «Ивановская марка» представлена в 22 крупнейших городах, где действует более 100 авторизованных сервисных, обслуживающих технику по гарантийному и пост гарантийному ремонту, а также имеются 9 сервисных центров в Казахстане, Украине, Беларуси и Азербайджане.

Контактное лицо: Пресс-служба ТК «Ивановская марка»
Компания: ТК «Ивановская марка»
Добавлен: 23:23, 26.06.2014 Количество просмотров: 736


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия160
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия413
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия391
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия451
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия138
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия336
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия268
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия215
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия463
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия84
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия85
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия483
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия101
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия432
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия359
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


  © 2003-2026 inthepress.ru