Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукция крупоцеха ЗАО «Табунский элеватор» продолжает завоевывать признание потребителей

Ввод в эксплуатацию крупяного цеха позволил ЗАО «Табунский элеватор» выйти на новые рынки, расширить круг клиентов, увеличить объемы производства и продаж, сохраняя неизменно высокое качество продукции ТМ «Грана». Сегодня мука, крупы и комбикорма, производимые ЗАО «Табунский элеватор», в том числе хлопья овсяные «Геркулес», продолжают завоевывать признание потребителей во всех регионах России: на Сахалине, во Владивостоке, Абакане, Челябинске, Чите, Улан-Удэ, Туле, Екатеринбурге и так далее. Активно наращиваются объемы поставок продукции ТМ «Грана» в Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, КНДР, Китай и Грузию.

Крупоцех ЗАО «Табунский элеватор» http://www.grana.ru/about/tabunskiy/ построен в рекордно короткие сроки. Строительные работы начались в апреле 2012 года, а уже в январе 2013-го началась настройка перерабатывающей техники. Перерабатывающие мощности крупоцеха составляют 72 тонны зерна в сутки. Основная культура для производства готового продукта — овес. Именно из него здесь вырабатывают высококачественные овсяные хлопья «Геркулес» ТМ «Грана». На крупоцехе ЗАО «Табунский элеватор» также производят полный спектр других круп: ячменную, перловую, ячневую, пшеничную, овсяную и горох.

Все этапы процесса выработки овсяных хлопьев «Геркулес» ТМ «Грана» осуществляются с помощью десятков единиц спецтехники и мощного оборудования с современным компьютерным сопровождением и программным обеспечением. Проводится очистка овса, затем сырье попадает на шелушители, которые отделяют верхнюю оболочку зерна от ядра. Отшелушенная крупа идет в бункеры готовой продукции, а дальше — в фотосепаратор, который очищает ее от мелких посторонних примесей. Только после этого полностью очищенное сырье попадает в распариватель, а затем, уже размягченное под воздействием высоких температур, поступает на плющильный станок. Из него выходят овсяные хлопья, которые сушатся и поступают на фасовку. Готовый продукт упаковывается в тару объемом 30, 25 и 20 кг. В ближайшей перспективе планируется наладить процесс фасовки хлопьев «Геркулес» и других круп ТМ «Грана» в полипропиленовый полноцветный пакет весом до 800 грамм.

Крупяной цех ЗАО «Табунский элеватор» оснащен собственной лабораторией. Специалисты круглосуточно следят за качеством продукции, соблюдением требований ГОСТ, отслеживают, чтобы производимая продукция соответствовала установленным нормативам по влажности, проверяют крупы на пленчатость и сорность.

Контроль за производственным циклом в крупяном цехе осуществляют опытные, проверенные специалисты. Костяк команды составляют начальник цеха Владимир Валерьевич Шаранюк, технолог цеха Григорий Васильевич Медведев, молодой и перспективный технолог предприятия Юрий Александрович Жучков и главный инженер Равшан Адилович Арифуллин. Все они пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди сотрудников предприятия. Коллектив под руководством этих квалифицированных специалистов работает слаженно и продуктивно.

Следует отметить, что крупяное производство в ЗАО «Табунский элеватор» — безотходное. Отходы либо идут на корм скоту, либо сжигаются. На предприятии построена паровая котельная, оснащенная современным оборудованием. В котельной действует уникальная для Алтайского края технология — топка овсяной лузгой. Лузга сжигается в котельной и выдает отличные тепловые мощности. Алтайский край, г. Барнаул пр. Красноармейский, 111 тел.: (3852) 62-88-25, 62-87-95, 62-54-97 факс: (3852) 62-90-67 E-mail: office@grana.ru grana@yandex.ru Сайт: http://www.grana.ru

Контактное лицо: Елена Баева
Компания: "Грана", объединение зерноперерабатывающих предприятий
Добавлен: 20:31, 27.06.2014 Количество просмотров: 864


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия463
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия327
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия190
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия160
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия115
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия397
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия193
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия330
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия123
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия156
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия286
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия358
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия162
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия109
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия186
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru