 |
В «облаках» безопасно с Atlansys WhiteCloud 2014
Российская компания «Программные Системы Атлансис» (Atlansys Software) - разработчик решений в области информационной безопасности представляет новую разработку - систему защиты персональных данных Atlansys WhiteCloud, обеспечивающую безопасное хранение корпоративных данных на удаленных центрах обработки информации (ЦОД).
Важнейшим новшеством Atlansys WhiteCloud 2014 является реализация функций безопасного хранения данных в облачных средах (Cloud computing).
Atlansys WhiteCloud может использоваться крупными операторами связи или провайдерами, как часть строящихся инфраструктур, предоставляемых как сервисное решение – IaaS (Infrastructure as a Service) или применяться в имеющихся инфраструктурах, как программное обеспечение, предоставляемое как сервис – SaaS (software as a service).
Отличительной особенностью данного решения является также и то, что Atlansys WhiteCloud может быть использовано, как средство обеспечения корпоративной безопасности и может применяться в любых крупных организациях, имеющих инфраструктуру PKI (public-key infrastructure). Программное обеспечение поддерживает работу со всеми отечественными крипто-провайдерами, а также взаимодействует с MS Active Directory.
Новые функции Atlansys WhiteCloud 2014:
Шифрование данных: – Данные шифруются на стороне клиента. – Алгоритм шифрования AES (возможно применение любых алгоритмов). – Для шифрования используется пароль или сертификат (из хранилища или из аппаратного ключа).
Шифрование канала: – Канал шифруется в момент установки соединения. – Используется стандартная библиотека openssl.
Аутентификация и авторизация: – 2 способа аутентификации: внутренняя БД пользователей и пользователи Active Directory. – Для пользователей Active Directory есть возможность аутентификации с помощью пароля или с помощью сертификата.
Протоколирование событий: – На сервере в БД хранятся события от всех пользователей (вход/выход из системы, добавление/удаление/редактирование файла и т.д.). Администратор системы имеет возможность просмотра и анализа списка событий.
Поддержка версий: – Хранение предыдущих версий файла на сервере. Пользователь может откатиться на любую предыдущую версию файла.
Восстановление ключей: – Восстановление утраченного пароля или сертификата с помощью мастер-сертификата, который задается на этапе установки сервера. – Назначение нового пароля или сертификата.
Совместный доступ к файлам: – Пользователь может предоставить свои файлы для общего доступа другим пользователям системы. – Другие пользователя увидят этот файл в своем хранилище и могут работать с ним так, как и со своими файлами.
Работа в автономном режиме: – При отсутствии связи с сервером пользователь может продолжать работу. При этом все модифицированные файлы сохраняются в локальном кэше. При появлении связи с сервером, происходит синхронизация.
Управление пользователями и группами: – Администратор системы имеет возможность добавлять/удалять пользователей (при аутентификации через внутреннюю БД), добавлять/удалять группы пользователей – Настройки группы применяются ко всем ее пользователям.
Подробную информацию можно по описанию наших решений можно получить на сайте www.atlansys.ru
Пресс-центр Atlansys Software
Компания «Программные Системы Атлансис» - Российская компания, работающая на отечественном рынке в области разработки программных решений для обеспечения информационной безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности.
Интернет сайт компании: www.atlansys.ru Интернет сайт программных решений: www.atlansys.ru Интернет магазин: www.atlsoft.ru
Контактное лицо: Чесалов Александр Юрьевич
Компания: ООО "Программные системы Атлансис"
Добавлен: 20:59, 09.07.2014
Количество просмотров: 784
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия79 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |