Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала сетевую инфраструктуру Международной клиники MEDEM

Компания Softline объявляет об успешном завершении проекта по модернизации сетевой инфраструктуры и сервиса корпоративной телефонии для Международной клиники MEDEM. В результате заказчик получил масштабируемое отказоустойчивое решение и усовершенствовал работу существующих ИТ-сервисов.

Международная клиника MEDEM – крупный специализированный центр федерального масштаба, предоставляющий широкий спектр высококачественных медицинских услуг с применением новейших технологий, соответствующих мировым стандартам. Клиника располагает передовым оснащением и медицинским оборудованием, постоянно совершенствует уровень обслуживания пациентов.

Стремясь предоставлять своим пациентам максимальный уровень сервиса и высококачественные медицинские услуги, MEDEM использует в своей деятельности современные технологии в организации лечебного процесса и ИТ-сервисы, которые позволяют повысить эффективность работы. Перед ИТ-департаментом Международной клиники MEDEM стояла задача модернизации текущей сетевой инфраструктуры и ряда ключевых сервисов. В связи с этим рассматривалось несколько вариантов ее решения на основе оборудования различных поставщиков. Выбор был сделан в пользу продуктов Cisco Systems. Партнером для выполнения работ по проекту была выбрана компания Softline, обладающая всеми необходимыми компетенциями по построению и модернизации ИТ-инфраструктур различного масштаба.

После всестороннего анализа поставленной задачи ИТ-специалисты Международной клиники MEDEM совместно с экспертами Softline спроектировали масштабируемое конвергентное решение, сформировали план-график реализации проекта. Четкая постановка задач с точки зрения ожиданий от результатов внедрения позволила максимально эффективно спланировать работу в рамках данного проекта.

«Изначально график работ по проекту был довольно жестким: необходимо было соблюсти сжатые сроки поставки, проектирования и реализации комплексного решения на базе продуктов Cisco. Все это накладывало серьезную ответственность на проектную группу высококвалифицированных специалистов Softline и Международной клиники MEDEM. Однако правильный подбор специалистов и грамотный менеджмент проекта позволили реализовать в срок все запланированные работы», - рассказал Андрей Огнерубов, директор по информационным технологиям Международной клиники MEDEM.

«В результате проекта было создано масштабируемое отказоустойчивое решение, увеличена скорость доступа к ИТ-сервисам клиники. Контактный центр успешно работает на новой платформе телефонии. Все пользователи были обеспечены IP-телефонами различных моделей в зависимости от производственной необходимости», - прокомментировал результаты проекта Михаил Чернышев, руководитель направления продаж решений компании Softline в СЗФО.

Проект позволил Международной клинике MEDEM получить обновленную сетевую инфраструктуру, построенную на базе современных высокоскоростных коммутаторов Cisco Catalyst 3850; внедрить платформу VoIP-телефонии, систему DECT-телефонии (KIRK). Система IP-телефонии реализована на базе корпоративной АТС Cisco Unified Communications Manager, развёрнутой в режиме отказоустойчивого кластера на двух серверах Cisco UCS. В рамках проекта также был организован сервис видеоконференцсвязи, построенный на платформе Cisco TelePresence SX20. Он позволяет менеджменту клиники оперативно принимать управленческие решения и проводить встречи из любой точки мира, обмениваться информацией с коллегами из других стран.

«Создание целостного инфраструктурного решения на базе продуктов Cisco позволило не только сократить время на объединение всех систем, но и организовать полноценную работоспособную сквозную интеграцию между ними, - в соответствии с лучшими практиками производителя оборудования и программного обеспечения. Такое решение позволяет обеспечить единую точку входа в сервисный центр вендора, а значит - значительно сократить время реакции на возникающий сервисный инцидент и быстро устранить проблемы в работоспособности системы», - отметил Андрей Cмальков, архитектор проекта компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 12:39, 17.07.2014 Количество просмотров: 991


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия490
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия491
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия482
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия485
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия483
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия489
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия480
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия491
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия479
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия529
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия487
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия478
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия477
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия533
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия488
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru