 |
Муниципалитеты Челябинской области выразили благодарность Компании БФТ
Количество муниципальных образований Челябинской области, в которых применяется юридически значимый электронный документооборот (ЮЗЭД), стремительно растет. К числу муниципалитетов, где успешно функционирует ЮЗЭД, на этот раз присоединились Брединский и Еманжелинский районы, Троицкий и Южноуральский городские округа Челябинской области.
Внедрение ЮЗЭД в Челябинской области направлено на решение одной из ключевых задач региона – повысить качество управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Челябинской области и вместе с тем повысить эффективность бюджетных расходов. Поставленная задача была успешно решена специалистами Финансового управления администрации Брединского района, Финансового управления администрации Еманжелинского района, Финансового управления администрации Троицкого городского округа, а также Финансового управления администрации Южноуральского городского округа Челябинской области в сотрудничестве с экспертами Компании «Бюджетные и Финансовые Технологии».
Как отметила в своем благодарственном письме в адрес Компании заместитель главы Еманжелинского муниципального района, начальник финансового управления администрации Еманжелинского муниципального района Марина ДУЛЬСКАЯ: «Работы были выполнены с надлежащим качеством и своевременно, согласно техническому заданию и условиям муниципального контракта, разработанному плану-графику: широко и объективно проведено комплексное обследование; подготовлены в кратчайшие сроки условия для перехода на ЮЗЭД и проведены положительные предварительные испытания системы и опытная эксплуатация, а также грамотная разработка и адаптация нормативно-правовой документации».
Проведение специалистами БФТ комплексного обследования, анализ схемы бумажного документооборота и адаптация текущих бизнес-процессов под возможности системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы» стали первыми мероприятиями, проведенными в рамках перехода муниципалитетов Челябинской области на ЮЗЭД. Следующий шаг включал в себя разработку проектов нормативных правовых документов, необходимых для внедрения ЮЗЭД в системе «АЦК-Финансы». На заключительном этапе проекта ведущие консультанты Компании провели ряд консультаций и обучающих семинаров по работе с системой, в которых приняли участие специалисты финансовых органов, ответственные за хранение электронных документов.
По словам руководителя финансового управления администрации Брединского района Марины МАЛЬЦЕВОЙ, с внедрением ЮЗЭД финансовые органы муниципальных образований Челябинской области «получили современный эффективный инструмент для автоматизации процесса документооборота, направленный на оптимизацию и повышение эффективности деятельности финансового органа и других участников бюджетного процесса».
Ранее в 2013 году ЮЗЭД был успешно внедрен в 13 муниципальных образованиях Челябинской области.
Следует отметить, что пользователи систем АЦК во многих регионах активно применяют юридически значимый электронный документооборот в своей деятельности. Подобная активность вполне объяснима: ЮЗЭД не только ускоряет процесс финансового управления за счет упорядочения информационных потоков и их перевода в электронный вид, но и отвечает всем законодательным требованиям. А это особенно важно, принимая во внимание обязательный переход органов государственной власти к электронному документообороту к 2017 году, заявленный в Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Управление государственными финансами (АСУ ГФ); • Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг); • Управление имущественными и земельными отношениями; • Управление системой капительного ремонта; • Автоматизация деятельности МФЦ; • Электронный документооборот; • Защита информации.
Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ)
Добавлен: 12:44, 17.07.2014
Количество просмотров: 978
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия314 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия316 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия320 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |