Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отключение горячей воды остается самым болезненным коммунальным вопросом

Компания «Стройпромавтоматика» при поддержке IRN.RU провела онлайн-голосование на портале с целью выявить, какие коммунальные проблемы больше всего раздражают людей. На первом месте вполне ожидаемо оказалось отключение горячей воды – его выбрали 33,3% проголосовавших.

Второе место занимает отсутствие капремонта – оно больше всего раздражает 24,3% ответивших. Отключение электричества является главным коммунальным раздражителем для 12,3% участников онлайн-голосования, далее в порядке убывания «популярности» следуют несвоевременный вывоз мусора (5,8% голосов), проблемы с канализацией и вылетающими пробками (4,7% и 3,3% соответственно).

Вариант «другое» также набрал 4,7% голосов. В этом пункте читатели www.irn.ru упомянули высокую плату за услуги и постоянный рост тарифов, некачественную уборку подъезда, отключение холодной воды. Некоторые участники голосования использовали этот вариант ответа, чтобы подробно высказаться по поводу наболевшего. «Бесит отсутствие в МО единого счета, в котором автоматически снимаются показания всех, включая электрические и водные счетчики. Глобальные коммунальные проблемы в целом в прошлом, а вот работа УК может совершенствоваться», – пишет читатель портала.

Наконец, примерно десятая часть проголосовавших (11,6%) заявили, что не испытывают коммунальных проблем.

«Мы предполагали, что отключение горячей воды – это самая неприятная коммунальная проблема для многих жильцов. Так получилось, что в Звенигороде, где мы строим несколько объектов, в том числе ЖК «Ракитня», не хватает мощностей для подключения новых объемов жилья, поэтому мы планируем строить собственный энергоцентр. Его значение трудно переоценить: это не только экономия платежей за свет и отопление за счет собственных энергоресурсов, но и бесперебойная подача горячей воды в новостройки.
Энергоцентр в планах будет снабжать электричеством, отоплением и горячей водой четыре корпуса жилого комплекса «Ракитня» на 1200 квартир и наши следующие жилые объекты, также с властями обсуждается возможность подключения к нему в дальнейшем всего городского микрорайона Верхний Посад», – комментирует руководитель проекта ЗАО «Стройпромавтоматика» Светлана Перина.

Справка о компании «Стройпромавтоматика»:
Компания «Стройпромавтоматика» является инвестором и застройщиком, существует на рынке с 1998 года. Оказывает полный цикл услуг от поиска площадки под строительство до управления домами. Осуществляет строительство жилых комплексов с собственной инфраструктурой в Звенигороде. Ведет продажи квартир только по ФЗ-214.
Всего компанией реализовано 63 509,9 кв.м. жилья, в настоящее время к старту готовится седьмой объект.
Победитель Всероссийского конкурса «Строймастер-2012».

Справка о разделе «Онлайн-голосование»:
Раздел создан на www.irn.ru в сентябре 2010 года и с самого начала пользуется стабильной популярностью посетителей. Вопросы в разделе обновляются еженедельно. Окно с формой для голосования находится слева вверху на всех внутренних страницах сайта. Проголосовав, посетитель портала сразу видит текущие результаты.
Итоги всех прошедших голосований сохраняются в архиве и доступны по адресу www.irn.ru/polls.
Компании рынка недвижимости могут обращаться с идеями для новых Онлайн-голосований. Контакты для связи: pr@irn.ru.

Контактное лицо: Екатерина Саломатина
Компания: Стройпромавтоматика
Добавлен: 16:48, 24.07.2014 Количество просмотров: 768


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия728
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия477
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия295
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия262
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия136
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия640
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль122
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия107
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия191
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия376
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия400
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия363
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия389
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия358
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия372
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru