Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защитила ИТ-инфраструктуру энергокомпаний Дальнего Востока

Компания Softline продлила лицензии продуктов «Лаборатории Касперского» двум дочерним предприятиям «РАО ЭС Востока» - «КамчатскЭнерго» и «СахаЭнерго». Защитные решения будут обеспечивать безопасную работу ИТ-инфраструктуры дальневосточных энергетиков в течение ближайших лет.

ОАО «КамчатскЭнерго» и ОАО «СахаЭнерго» – дочерние предприятия ОАО «РАО Энергетические системы Востока» - являются основными поставщиками электрической энергии на территории Камчатской области и Республики Саха (Якутия) соответственно. Они вырабатывают более половины объема тепловой энергии для нужд Петропавловска-Камчатского и Якутска.

На протяжении пяти лет энергетические предприятия Дальнего Востока сотрудничают с компанией Softline и пользуются антивирусным ПО «Лаборатории Касперского». Выбранные решения обеспечивают надежную защиту как от известных, так и от вновь возникающих угроз; обладают простыми в использовании инструментами управления. Защитные продукты отличаются гибкими настройками сканирования и позволяют эффективно контролировать безопасность корпоративной сети.

В ходе проекта специалисты Softline осуществили поставку и внедрили в «КамчатскЭнерго» двухлетнюю лицензию решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса уровня Стандартный, рассчитанную на 1300 пользователей. В «СахаЭнерго» в качестве средства защиты выбрали решение Kaspersky Security для интернет-шлюзов на 500 пользователей, срок действия лицензии – 1 год.

«На протяжении нескольких лет мы пользуемся продуктом Kaspersky Security для интернет-шлюзов. Он позволяет обеспечить эффективную защиту корпоративной сети от вредоносных программ. Мощное антивирусное ядро, а также технологии оптимизации сканирования и технологии распределения нагрузки позволяют повысить производительность данного решения и снизить потребление системных ресурсов», - прокомментировал итоги проекта Владимир Мартимьян, директор «СахаЭнерго» по информационным технологиям.

«Решения, предложенные компанией Softline, не первый год эффективно работают в данных организациях. Новые внедрения позволили более эффективно контролировать безопасность корпоративных сетей. Сейчас, помимо защиты интернет-трафика, обеспечивается также безопасность корпоративной почты. Комплексную защиту корпоративных систем и данных дополнили интегрированные инструменты для контроля рабочих мест, такие как контроль программ, устройств и веб-контроль», - рассказал Василий Боровиков, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 13:57, 29.07.2014 Количество просмотров: 845


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия83
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия78
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия77
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия85
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия80
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия78
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия76
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия88
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия352
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия358
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия357
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия356
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия376
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия392
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия363
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru