Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Строительная неделя Московской области-2014» торжественно открыта

Крупнейшая отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области» в Крокус Экспо начала свою работу 6 августа. В торжественном открытии приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, а также представители крупнейших игроков строительного рынка, включая Президента ГК «Мортон» Александра Ручьева.

В своих приветственных выступлениях как губернатор региона, так и министр строительства отметили новую тенденцию в развитии строительной отрасли не только Московской области, но и по стране в целом – это уход от точечной застройки и акцент на комплексном развитии территорий. Такая система подразумевает не просто строительство современного комфортного жилья, но и создание в новых микрорайонах полноценной социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Данное направление и стало основной темой дискуссий и круглых столов в рамках деловой программы выставки в этом году.

Безусловно, именно Московская область, самый динамично развивающийся регион страны, дала начало этим кардинальным изменениям в подходе к строительству жилья. «Приезжая в новую квартиру, нет возможности водить детей в сад и школу, нет магазинов поблизости, негде парковаться, порой сложно просто доехать до дома. Мы эту систему кардинально меняем», – отметил губернатор области Андрей Воробьев на церемонии открытия. С ним согласен и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, который в приветственной речи подчеркнул, что люди уже не хотят покупать просто жилые коробки. Они хотят комфортное жилье со всей необходимой социальной, транспортной и экологической инфраструктурой.

Ведущие застройщики столичного региона давно уловили эту тенденцию, и в рамках комплексного освоения территорий особое внимание уделяют возведению объектов социальной инфраструктуры. Причем сегодня они включают не только детские сады, школы и магазины шаговой доступности, но и поликлиники, современные больницы, многофункциональные досуговые и спортивные центры, места приложения труда с применением самых последних технологий, а также инновационные транспортные системы. Богатый опыт, накопленный Группой Компаний «Мортон» за 20 лет успешной работы в Московской области, позволяет реализовывать это направление в полной мере. «Московская область в последнее время практически полностью перешла к комплексной застройке с пристальным вниманием к формированию инфраструктуры, способной обеспечить новый качественный уровень жизни, – подчеркнул Александр Ручьев. – Этот тренд активно поддерживается Градостроительным советом области, и в его поддержку вышло несколько важных законов, которые могут серьезно изменить нашу жизнь. В первую очередь это закон о концессиях, который позволяет больше инвестировать в инженерные коммуникации, уменьшая нагрузку на строительство жилья». Президент Компании рассказал, что ГК «Мортон» уже реализует данные соглашения в двух своих крупнейших проектах – Мортонградах «Бутово-Парк» и «Путилково». «Благодаря этому Московская область заживет новой яркой, красивой, полноценной жизнью, которую оценят все жители Подмосковья», – завершил свою речь Александр Ручьев.

По окончанию церемонии открытия выставки президент ГК «Мортон» принял участие в дискуссии на тему «Земельные ресурсы как основа развития строительной отрасли в России», а также в мероприятиях, посвященным вопросам страхования обязательств застройщиков в долевом строительстве – уже в качестве председателя правления НО «Общество взаимного страхования застройщиков».

Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 15:28, 07.08.2014 Количество просмотров: 807


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия818
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия323
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия343
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия241
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия169
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия173
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия130
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия282
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия207
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия154
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1028
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия187
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия205
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия511
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru