Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила новый «календарь айтишника» - LookIT

Календарь айтишника LookIT – это красочно оформленное мобильное приложение, где собрано много полезной информации об ИТ-отрасли, обозначены все профессиональные праздники. Это уже третья версия популярного среди ИТ-специалистов приложения, разработанного в 2013 году.

«Накопив более чем десятилетний опыт работы в области создания различных web-проектов, команда Develonica традиционно уделяет особое внимание дизайну, удобству и функциональности пользовательских интерфейсов, – прокомментировал запуск продукта Александр Рубанов, генеральный директор Develonica (ГК Softline). - Сегодня из-за обилия цифрового контента все сложнее становится оперативно выделять значимую для себя информацию. Поэтому сервис LookIT - это не просто приложение, позволяющее быть в курсе всех ИТ-событий, но возможность для профессионалов получать максимум информации с минимальными усилиями».

В обновленной версии календаря отмечены свыше 400 событий, мероприятий и скидок: это крупные научные открытия, «отраслевые» праздники, любопытные факты из мира ИТ, дни рождения великих людей и гигантов ИТ-сектора. Каждое событие в календаре красочно проиллюстрировано. Кроме того, в приложении доступен не только графический, но и видео-контент.

В LookIT можно отслеживать расписание мероприятий компании, акции интернет-магазина на программное и аппаратное обеспечение. При этом пользователь может познакомиться не только с актуальным на сегодняшний день событием, но и узнавать то, что произойдет через один-два месяца, а также делиться информацией с друзьями и комментировать ее в социальных сетях.

Если в более ранних версиях «календаря айтишника» новые данные и события можно было получить только после скачивания апдейтов, то сейчас приложение обновляется динамически. Кроме того, есть возможность подключения push-уведомлений о предстоящих активностях. Еще одно новшество: LookIT позволяет работать с уже загруженными событиями без доступа в интернет. Поэтому пользователь - вне зависимости от своего местонахождения - всегда сможет узнать, какое событие произошло в тот или иной день.

«Новое мобильное приложение LookIT может быть интересно и полезно различной аудитории. Но каждый, кто связан с миром информационных технологий, найдет в нем «свою» информацию. Исторические факты, думаю, понравятся как профи, так и новичкам. Информация о скидках сможет принести экономию IT-директорам и топ-менеджерам. А анонсы семинаров и мастер-классов будут полезны всем желающим повысить уровень своей квалификации. В наших планах - дальнейшее развитие данного сервиса, и именно поэтому нам важна конструктивная обратная связь от пользователей LookIT», – отметила Светлана Хапанкова, руководитель департамента маркетинговых проектов и коммуникаций компании Softline.

Календарь для мобильных телефонов, работающих на платформе Android, доступен для скачивания в Google Play.

Контактное лицо: Алина Харламова
Компания: Softline
Добавлен: 14:00, 12.08.2014 Количество просмотров: 773


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия358
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия366
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия354
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия355
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия360
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия357
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия382
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия367
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия363
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия359
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия364
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия366
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия365
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия359
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru