Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чувашии прошло заседание Правительственной комиссии.

20 августа заместитель директора - главный технолог филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Чувашской Республике Нина Александрова и начальник отдела ввода данных и обработки документов Юрий Иванов прияли участие в заседание Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки земель под председательством и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Сергея Павлова в зале заседаний Минсельхоза Чувашии.
Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин выступил с информацией о ходе исполнения государственного контракта на выполнение работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений на территории Чувашской Республики.
О предварительных расчетах кадастровой стоимости земельных участков, расположенных в Мариинско-Посадском, Моргаушском, Цивильском и Чебоксарском районах, а также о перечнях факторов кластеризации для проведения работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений на территории Чувашской Республики в 2014 году рассказала Наталья Мироненко, директор ООО «Консалтинг сквэа» (организация, выполняющая работы по актуализации государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений на территории Чувашской Республики).
В соответствии с перечнем земельных участков, который подготовил филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике, объем работ составляет около 90 тысяч земельных участков на территории 17 муниципальных районов и 1 городского округа республики.
В ходе прошедшего заседания также были рассмотрены факторы кластеризации земельных участков из земель садоводческих, огороднических и дачных объединений с предварительным расчетом кадастровой стоимости земельных участков.
Отметим, что кадастровая оценка земель в Российской Федерации начала проводиться с 2000 года. Для оценки категорий земель используется кластеризация объектов оценки. В категории земель «Земли садоводческих, огороднических и дачных объединений» объектами оценки являются земли садоводческих, огороднических и дачных объединений, находящихся вне черты поселений на территории Субъекта Федерации. Результатом работ являются удельные показатели кадастровой стоимости земель дачных, садоводческих, огороднических товариществ в денежном выражении за единицу площади.
Кластеризация проводится для повышения точности модели расчета. В результате кластеризации объекты оценки объединяются в кластеры на основании значений характеристик, влияющих на формирование рыночной цены объектов оценки.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЧР - Чувашии
Добавлен: 00:12, 22.08.2014 Количество просмотров: 763


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия693
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия476
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия294
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия259
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия134
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия634
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль120
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия105
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия187
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия374
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия398
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия361
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия388
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия356
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия369
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru