Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доброта – это основа жизни

16 августа в Санкт-Петербурге, на Крестовском острове, «АН-Секьюрити» провела благотворительный семейный праздник «День добрых сердец». Главными событиями праздника, посвященного 21-й годовщине Компании, стали акция по даче донорской крови, футбольный турнир и благотворительная лотерея.
«День добрых сердец» проводился – на территории стадиона спортивного общества «Динамо», детскую футбольную школу которого уже более 5 лет поддерживает наша Компания.

«Ваша кровь поможет спасти жизнь!»
Первым событием Дня стала донорская акция, организованная при поддержке «Фонда доноров» и Городской станции переливания крови. Ее девизом стали слова: «Ваша кровь поможет спасти жизнь!».
В административном комплексе стадиона, где был развернут временный пункт по приему донорской крови, с самого утра было многолюдно. Один за другим подходили сотрудники Компании, пожелавшие стать донорами. После беседы с врачом и экспресс-теста на группу крови, они проходили в помещение, в котором уже непосредственно осуществлялся забор донорской крови.
Всего в акции приняло участие 47 сотрудников федерального (Санкт-Петербургского) офиса «АН-Секьюрити» – от топ-менеджеров и начальников отделов, до специалистов и рядовых охранников. К акции также присоединились футболисты общества «Динамо».
Кстати, желающих отдать свою кровь было значительно больше. Однако, по строгим медицинским критериям далеко не каждый (даже физически здоровый, спортивный человек!) может стать донором.
Каждый сдал по 450 мл крови, которая по завершению акции была незамедлительно доставлена на Городскую станцию переливания. Всего было собрано около 22 литров донорской крови, которая будет использована для спасения людей, пострадавших в авариях и ДТП, нуждающихся в сложных хирургических операциях или страдающих от онкогематологических заболеваний.
Управляющий партнер «АН-Секьюрити» Евгений Климов, который одним из первых посетил донорский пункт и подал личный пример коллегам, отметил:
– Мне было очень приятно, что сотрудники Компании откликнулись на наш призыв и приняли участие в донорской акции. Многие ребята сегодня сдавали кровь впервые. Конечно, это непростой шаг. Но я сам часто сдавал кровь и по своему опыту могу сказать: вы получите множество позитивных эмоций. Прежде всего, от сознания того, что вы отдаете частицу себя другим людям, спасение жизней которых зависит от того, смогут ли врачи оперативно сделать им переливание крови, или не смогут.

Футбольный турнир
Дальнейшие события «Дня добрых сердец» происходили на «Блокадном» (запасном) поле стадиона «Динамо».
Открывая праздник, Евгений Климов напомнил собравшимся, что в мае 1942 года на этом поле состоялся первый за время Блокады матч между футболистами «Динамо» и командой Балтийского флотского экипажа.
– Проведение футбольного матча в Ленинграде, который только-только пережил страшную блокадную зиму, вызвало колоссальный подъем среди жителей города, – отметил Евгений Климов. – Трансляция матча шла прямо на передовые. Так что не только защитники Ленинграда, но и осаждавшие его немецко-фашистские войска еще раз убедились, что город жив, что его дух не сломлен и не побежден.
По предложению Евгения Климова, собравшиеся почтили память ленинградских футболистов и возложили цветы к памятнику, который был установлен на краю поля в честь 70-летия первого блокадного матча.
Затем состоялся футбольный турнир, в котором приняли участие сотрудники «АН-Секьюрити» и воспитанники футбольной школы «Динамо».

Семейный праздник и благотворительная лотерея
«День добрых сердец» собрал множество гостей. Многие приходили целыми семьями, с детьми и даже внуками.
У входа их встречали представители фонда AdVita (от латинского «Ради жизни»), предлагая принять участие в Благотворительной лотерее или приобрести сувениры, изготовленные на основе рисунков детей – подопечных фонда.
В течение дня на поле работали интерактивные площадки с аттракционами. В палатках разместились аквагримеры и художники. Все желающие могли поиграть в футбол или бадминтон. Играла музыка. Царили радость, веселье и смех.
Казалось, даже капризная питерская погода «решила» поддержать благотворительный семейный праздник «День добрых сердец». Хотя с утра дождь заливал «как из ведра», но ближе к полудню – когда состоялось открытие праздника, тучи внезапно рассеялись, и на несколько часов установилась отличная солнечная погода!
Кульминацией праздника стала благотворительная лотерея, провести которую пригласили самых юных гостей праздника. На сцене дети крутили барабан, вытаскивали лотерейные билеты, а затем ведущий объявлял победителя.
Сначала разыгрывались шуточные призы – дипломы, позволяющие «официально» каждый день опаздывать на работу. Затем – более серьезные, спортивной тематики.
Главный приз – спортивный велосипед, на удивление всем собравшимся, выиграл Евгений Климов. Правда, он сразу отказался от приза в пользу фонда AdVita (куда велосипед будет доставлен буквально на днях).
– Тронута буквально до слез тем, какой замечательный получился у вас праздник, – сказала, обращаясь к сотрудникам «АН-Секьюрити», директор по развитию Благотворительного фонда AdVita Анна Косарева. – Это действительно «День добрых сердец»! Ведь основа нашего мира – это доброта. Только она способна сделать наш мир лучше.
Ваши добрые дела, ваше участие, ваше неравнодушие еще раз доказали это. Вы постоянно нас поддерживаете. Спасибо вам огромное от всех наших сотрудников, волонтеров, наших подопечных и их родителей!

Остается добавить, что сбор от продажи билетов благотворительной лотереи составил порядка 37 тыс. рублей. А всего на празднике, с учетом добровольных пожертвований, было собрано почти 46,5 тыс. рублей.
Все собранные средства были переданы представителям фонда AdVita на приобретение лекарственных препаратов для тяжелобольных детей.

Контактное лицо: Дмитрий Холостов
Компания: АН-Секьюрити
Добавлен: 00:34, 22.08.2014 Количество просмотров: 2157


Когда выигрывают все: фонд «Большая Перемена» и Клуб Коммерсантъ провели VI-ую благотворительную интеллектуальную игру в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Фонд помощи сиротам "Большая Перемена", 22:11, 30.06.2025, Россия169
14 июня при поддержке отеля «Балчуг Кемпински Москва» состоялась шестая Интеллектуальная благотворительная игра с обладателем «Бриллиантовой совы» и четырёх «Хрустальных сов» магистром Максимом Поташёвым.


Фонд «Милосердие» научит пожилых людей навыкам оказания первой помощи, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:25, 26.06.2025, Россия447
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.


Фонд «Милосердие» вручил гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:03, 26.06.2025, Россия181
Более 60 грантов от благотворительного фонда «Милосердие» вручили победителям конкурсного отбора программы «Стальное дерево» 2025 года.


Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 11:02, 26.06.2025, Россия115
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».


Меняя жизни через движение: как проект «НА СТАРТ!» поддерживает детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 10:39, 26.06.2025, Россия138
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Фонд «Милосердие» поможет научить липецких школьников 3D-моделированию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:38, 26.06.2025, Россия163
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.


«НА СТАРТ!»: история успеха: как проект помогает детям и молодым взрослым с ОВЗ достигать целей, Благотворительный фонд "География Добра", 22:40, 23.06.2025, Россия306
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Спорт – инструмент развития: как проект «НА СТАРТ!» помогает детям и молодым взрослым с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 22:40, 23.06.2025, Россия307
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 22:14, 21.06.2025, Россия188
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить храм Пресвятой Живоначальной Троицы к праздничной службе, Marins Group, 18:58, 22.06.2025, Россия140
6 июня волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли навести порядок в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в преддверии одного из главных церковных праздников – Дня Святой Троицы.


Клиенты Гемотест пожертвовали 9,5 млн рублей на анализы для тяжелобольных детей, медицинская лаборатория "Гемотест", 18:41, 22.06.2025, Россия195
Гемотест подвёл итоги благотворительной акции «Добро — детям!». С 28 мая по 10 июня клиенты компании могли пожертвовать 50% от начисленного бонусного кешбэка на помощь детям и подросткам с тяжёлыми и редкими заболеваниями.


Преодолевая барьеры: как проект «НА СТАРТ!» использует спорт для развития детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 18:14, 22.06.2025, Россия138
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Благотворительный фонд «Мир и Любовь» запустил инклюзивный проект «Безграничная красота» при поддержке гранта Мэра Москвы, Фонд "Мир и Любовь", 22:58, 18.06.2025, Россия260
Проводится серия мастер-классов для будущего трудоустройства молодых людей в бьюти-сфере в рамках реализации проекта «Безграничная красота»


Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь матушке Евфросинии, Агрофирма «Подмосковное», 22:04, 18.06.2025, Россия97
16 мая сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь старшей сестре Горицкого архиерейского подворья Переславля-Залесского монахини Евфросинии.


Благотворительная акция «Красота спасет мир»: как забота о себе помогает совершать добрые дела!, Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам "Движение вверх", 15:04, 10.06.2025, Россия602
Многопрофильная медицинская клиника «МедЭлит» проводит благотворительную акцию «Красота спасет мир» в пользу благотворительного фонда «Движение вверх».


  © 2003-2025 inthepress.ru