Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Волгограде обсудили первые практические результаты реализации Контрактной системы

Компания БФТ приняла активное участие в практической конференции «Первые итоги закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе. Проблемы государственных и муниципальных заказчиков, пути их разрешения», которая проходила в г. Волгограде с 21 по 22 августа. В конференции приняли участие более 150 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления из 17 субъектов Российской Федерации. Главной темой обсуждения были вопросы практических результатов реализации Федерального закона о контрактной системе.

Открыли конференцию временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир ГУРБА. С докладом о первых итогах действия нового законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг и о дальнейшем развитии контрактной системы в Российской Федерации выступила Анна ЧЕРВОВА, референт Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития РФ . В своем докладе федеральный эксперт отметила, что за 200 дней действия нового законодательства на 7% уменьшилось количество проведения конкурсов в «бумажном» виде, на 6% - закупки у единственного поставщика, а проведение государственных и муниципальных закупок посредством электронных аукционов увеличилось на 10%. По словам референта проведение «бумажных» процедур противоречит основным принципам и целям контрактной системы. Поэтому до 1 января 2015 года все Федеральные заказчики и Заказчики субъектов РФ должны перейти на электронные процедуры осуществления государственных и муниципальных закупок. Муниципальным заказчикам данный переход необходимо осуществить до 1 июля 2015 года.



Конференция выступила эффективной площадкой для изучения региональной практики реализации новаций системы закупок. Опытом исполнения контрактной системы на местах поделились Республики Башкортостан и Хакасия, Волгоградская, Ленинградская, Ростовская и Самарская области. Также участниками конференции рассматривались вопросы бюджетных процессов в рамках контрактной системы, поддержки отечественного товаропроизводителя, антидемпинговых мер при определении поставщиков, новые формы контроля в рамках законодательства о контрактной системе. Особое внимание было уделено информационному обеспечению государственных и муниципальных закупок.

В связи с этим особый интерес участников конференции был проявлен к выступлению ведущего специалиста производственного центра «АЦК-Госзаказ» Компании БФТ Ивану МАКАРОВУ, который в своем докладе рассказал о перспективах развития региональных и муниципальных информационных систем в сфере контрактных закупок, а также о единстве закупочного и бюджетного процессов. Как отметил эксперт БФТ, интеграция программного комплекса «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы» с системами планирования, исполнения и отчетности бюджета позволяет автоматизировать процесс всех этапов государственных и муниципальных закупок с использованием юридически значимого электронного документооборота, а также выявлять процессы демпинга при осуществлении выбора поставщика государственных услуг.

Компания БФТ представила участникам конференции комплексную систему организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы»: была организована работа специализированного стенда, который позволил наглядно продемонстрировать, как осуществляется процесс закупок в системе, её функциональные возможности и преимущества.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ)
Добавлен: 17:17, 27.08.2014 Количество просмотров: 695


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия746
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия802
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия807
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия801
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия807
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия858
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия801
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия819
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия809
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия798
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия798
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия818
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия814
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия850
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru