Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SAP решает проблему нехватки квалифицированных кадров

Новые возможности решения SuccessFactors® Learning расширяют представление о культуре обучения
МОСКВА, 03 октября 2014 г. - Знание — сила, но по результатам недавнего исследования Workforce 2020, проведенного компаниями Oxford Economics и SAP SE (NYSE: SAP), большинство мировых компаний не прилагают достаточных усилий для повышения навыков персонала. За последние пять лет почти 80% сотрудников не прошли ни одного курса профессионального обучения за счет компании.
«Руководители часто не считают обучение важным фактором успешности предприятия, — рассказывает Майк Эттлинг (Mike Ettling), президент по решениям для управления персоналом, SAP/SuccessFactors. — Но если в компании пренебрегают обучением, ее сотрудники не смогут соответствовать будущим требованиям. Решения и партнерские программы, которые мы сегодня представляем, призваны изменить эту ситуацию. Они позволят компаниям создать культуру непрерывного обучения сотрудников, которая будет способствовать внедрению инноваций и достижению конкурентных преимуществ».
О пользе самообразования
«Сотрудники хотят получать новые знания, а руководители стремятся решить проблему недостатка квалифицированных кадров, используя внутренние резервы, — объясняет Дженни Дирборн (Jenny Dearborn), директор по обучению и развитию персонала, SAP. — Но, как бы они ни старались, остается разрыв между тем, чего хотят руководители и сотрудники, и тем, что происходит на самом деле. Применяя новые технологии, мы даем компаниям возможность устранить этот разрыв и добиться реальных преимуществ за счет профессионального обучения и развития кадрового состава».
Наиболее эффективные образовательные инициативы основаны на принципах самообразования. При этом сотрудники получают возможность непрерывно учиться и учить других. Инструменты создания кратких инструкций и учебных программ и возможность совместной разработки контента позволяют компаниям проводить такое обучение, улучшить качество предоставляемых курсов, персонализировать учебные материалы и вовлечь в процесс обучения все группы сотрудников.
Учиться без отрыва от работы
Традиционный подход к созданию учебных материалов отличается сложностью и дороговизной. Недавно заключенные партнерские соглашения с Coursera, lynda.com, OpenHPI и Udacity закладывают основу для создания сети доставки контента SuccessFactors и SAP, цель которой — предоставлять клиентам доступ к новейшим учебным материалам и тем самым способствовать снижению затрат.
Благодаря инструменту создания кратких инструкций компании могут разрабатывать персонализированный и актуальный контент и давать сотрудникам возможность постоянного обучения — увлекательного, интересного и доступного в любое время, в любом месте и с любых устройств. С помощью приложения работодатели могут с легкостью создавать пошаговые инструкции по любой теме и высококачественный цифровой контент для использования на ноутбуке или мобильном устройстве.
Средство создания учебных программ позволяет организациям разрабатывать увлекательные программы, соответствующие рабочему расписанию и уровню ученика. Такие программы полезны при обучении как постоянных, так и временных работников; они помогают сотрудникам развивать новые навыки постепенно, в подходящем темпе.
«Мы рассматриваем SAP и SuccessFactors как критические элементы нашей стратегии управления талантами, благодаря которой мы смогли улучшить процессы найма, обучения, повышения мотивации и денежного вознаграждения наших сотрудников, — рассказывает Сью Хэтфилд (Sue Hatfield), директор по работе с персоналом, защите прав сотрудников и оплате труда Owens Corning. — Мы считаем, что обучающие технологии позволяют нам повышать уровень знаний и производительность наших работников, развивать у них новые навыки и помогать в построении успешной карьеры».
Это мнение разделяют не только руководители компании Owens Corning. «С развитием экономики и ускорением технического прогресса компаниям просто необходимо пересматривать и улучшать свои стратегии обучения, — считает Джош Берсин (Josh Bersin), глава и основатель Bersin by Deloitte, Deloitte Consulting LLP. — Глобальный рынок систем управления обучением (LMS) вырос за 2014 год на 21%, и его объем сейчас составляет более 2,5 млрд долларов США, а самая популярная тема для обсуждения — это создание учебного процесса благодаря модернизации образовательной инфраструктуры. Компании, сумевшие организовать непрерывный процесс обучения, могут резко повысить заинтересованность в работе, производительность труда и уровень профессионализма своих сотрудников».
Ключевая особенность стратегии обучения SAP заключается в том, чтобы позволить людям получать знания в удобное для них время и удобным способом. Этот гибкий подход лег в основу сайта SAP® Learning Hub, основанного на решении SuccessFactors Learning. Более 45 000 подписчиков сайта из разных стран мира уже получили доступ к четырем тысячам учебных курсов SAP Education, в том числе посвященным прогрессивным технологиям, таким как платформа SAP HANA®, а также инновациям в сфере облачных и мобильных технологий. Чтобы предоставить более широкий доступ к информации о технологиях SAP частным лицам, пробная версия SAP Learning Hub предлагает более 80 бесплатных учебных курсов. Недавно запущенная студенческая версия SAP Learning Hub помогает студентам высших учебных заведений подготовиться к сертификационным экзаменам SAP или к будущей работе в SAP по выбранному направлению, и это важный шаг в решении проблемы недостатка квалифицированных кадров в ИТ-сфере.

Контактное лицо: Elena
Компания: SAP
Добавлен: 19:49, 06.10.2014 Количество просмотров: 951


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия484
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия538
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия536
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия533
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия539
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия582
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия534
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия542
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия95
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия540
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия531
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия533
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия551
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия539
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия582
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru