Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОЧЬ В МАНЕЖЕ с 17 на 18 октября в рамках I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее»

Ночь самых нескучных московских развлечений ждет гостей I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее» в ЦВЗ «Манеж» с 17 на 18 октября. С 21.00 и до глубокой ночи марафон впечатлений – от «Гоголь-Центра» с хитами Кирилла Серебренникова до модного инди-попа On-The-Go. Всю ночь будет работать Urban Art Market – новый формат городской ярмарки, соединившей street food, книги, музыку, сувениры и прочие креативные продукты мегаполиса. Здесь же гостей ждет «дворовая вечеринка» Stay Hungry Backyard.

Милена Авимская, руководитель театральной лаборатории «ON.Театр», куратор фестивальной программы форума обещает: «В эту ночь «Манеж» станет местом высказывания молодых и прогрессивных, а все его гости будут погружены в пятнично-праздничную атмосферу».

21.00–21.30 Руководитель Le Cirque de Charles la Tannes и один из создателей «Копов в огне», Юрий Квятковский, устроит театральный флеш-моб, в котором cможет поучаствовать любой желающий.

21.30–23.00 Обладатель «Золотой Маски» и один из фаворитов премии Сергея Курехина Likvid Teatr покажет в фойе «Манежа» спектакль «Цветы».

23.00–00.00 В Большом зале можно будет посмотреть лучшее из репертуара «Гоголь-Центра», отобранное специально к форуму самим Кириллом Серебренниковым. Будут отрывки из замечательных «Мертвых душ», «Пробуждения весны» и «Девяти».

22.30–00.00 На территории Urban Art Market пройдет вечеринка Stay Hungry Backyard. В рамках мероприятия: пинг-понг, кикер и большой стол с угощениями. Авторы проекта обещают перенести атмосферу дворовой вечеринки под крышу «Манежа».

00.30–01.30 В фойе покажут превью брейк-данс спектакля Lo-Fi с видеоартом. Проект режиссера Дмитрия Мелкина и Хип-Хоп академии основан на документальном материале и рассказывает о буднях московских коммунальщиков.

01.30–03.00 Одна из самых успешных инди-поп команд страны «On-the-go» исполнит песни из своего последнего альбома «Young Hearts». Музыканты считают, что манифест альбома подходит самому форуму: «Заглавная песня к альбому рассказывает нам о том, что, если не отклеиваться от дивана, то ничего так и не изменится. Нельзя бояться и сомневаться в себе, необходимо встать и пойти сделать».

01.30–03.00 Параллельно на территории Urban Art Market можно будет послушать электронные хиты последних лет, за звук отвечают любимые резиденты московских клубов.

Urban Art Market будет работать в «Манеже» до утра. За книжные полки отвечают сразу несколько именитых издательств - AdMarginem, «Стрелка», Tatlin, «Молодая Гвардия» и другие. Посетителей ждет нескучная подборка книг про Москву, современную культуру, язык и литературу мегаполиса. Тут же можно запастись арт-сувенирами от московских музеев, брендов The Heart of Moscow и «Шалтай-болтай», а еще принтами молодых художников. Рядом с вдумчивым чтением и красивыми вещицами расположится оригинальная уличная еда от «Бутербро», Barley&Millet, Hand. Made food, fair-trade кооператива «Черный» и многих других.

Форум в «Манеже» позволит не только собрать под одной крышей лучшую музыку, новый театр, вкусную еду, хорошие книги и самое красивое и необычное из arts&crafts от молодых российских команд, но и создаст возможность для открытого диалога и обмена для профессионального культурного сообщества.

Художественный руководитель «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников считает, что важно участвовать в таких событиях: «Изменения, происходящие в последние годы в сфере театра, хорошо прослеживаются на примере «Гоголь-Центра», который за пару сезонов превратился в совершенно новую самостоятельную культурную единицу. Любой разговор о культуре способствует «смягчению нравов».

Соавторы проекта Stay Hungry Анна Бичевская и Алена Ермакова в предвкушении от участия в Форуме: «Московский культурный форум — это смотр всего лучшего, что произошло в Москве за последнее время. Здесь будут представлены проекты, которые делают современную Москву городом, в котором нам хочется жить. Участие в Московском культурном форуме позволит нам и другим небольшим проектам познакомиться друг с другом, найти точки соприкосновения и, мы надеемся, выйти на общероссийский уровень».

Напомним, что в период с 15 по 18 октября пространство ЦВЗ «Манеж» станет главной фестивальной и дискуссионной площадкой 2014 года – официального Года Культуры в России.
Более 250 отраслевых мероприятий с участием специалистов из 15 стран мира пройдут в дни форума в московском «Манеже». На протяжении всех 4 дней работы форума будут проходить профессиональные и открытые дискуссии, премьеры и презентации новых проектов, развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Открытая деловая и фестивальная программы свободны для посещения. Вход бесплатный.
Все новости и подробная информация о программе, событиях и участниках — на официальном сайте форума «Культура. Взгляд в будущее» www.moscowcultureforum.ru.
Время работы форума: 15–18 октября с 11.00–22.00.

Контакты для прессы:
press@moscowcultureforum.ru

Контактное лицо: Дарья Штатнова
Компания: I Московский международный форум «Культура. Взгляд в будущее»
Добавлен: 17:03, 14.10.2014 Количество просмотров: 796


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия142
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия194
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия64
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия246
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия170
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия225
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия518
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия393
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия639
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия366
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия215
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия182
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия155
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия219
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru