Softline перевела ИТ-инфраструктуру сети салонов «Пальчики» в «облако»
Softline объявляет о завершении проекта по миграции части ИТ-инфраструктуры сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» в «облако». В результате компания получила отказоустойчивую платформу с возможностью гибкого управления и масштабирования.
«Пальчики» - динамично развивающаяся сеть салонов маникюра и педикюра. Компания присутствует на рынке с 2007 года и уверенно развивает бизнес - на сегодняшний день 27 салонов оказывают профессиональные услуги клиентам в Москве и ряде других городов России.
Для любой растущей компании важна концентрация усилий на основном бизнесе, а построение собственной серверной инфраструктуры требует значительных денежных и временных ресурсов. Виртуальные мощности из «облака», в отличие от покупки оборудования и ПО, позволяют быстро получить самые современные серверные технологии без каких-либо капитальных инвестиций и найма специализированного ИТ-персонала.
Кроме технологических преимуществ, таких как отказоустойчивость или репликация данных, облачный подход дает возможность более гибко подстраиваться под бизнес: количество предоставленных ресурсов и оплата растут только по мере роста продаж. Облачные решения имеют значительно меньшую географическую зависимость: салоны сети можно открывать в любых городах России без необходимости изменений в ИТ-архитектуре.
Сеть салонов маникюра и педикюра «Пальчики» выбрала партнером проекта Softline не случайно. Компания обладает собственной облачной инфраструктурой на базе VMware vSpere и Microsoft Hyper-V. «Облако» компании – территориально распределённое и находится в четырех городах России, а в ближайшее время планируется его распространение на семь городов. Специалисты Центра мониторинга и управления Softline обеспечивают бесперебойное функционирование и поддержку инфраструктуры в режиме 24/7. Softline также является крупным партнёром ведущих мировых облачных платформ: Microsoft Azure и Amazon Web Services.
Компания перенесла в «облако» Softline основные бизнес-системы, включая базу данных 1С, получив через портал самообслуживания полный доступ к управлению.
«Клиент получил возможность разместить свои данные в нашем дата-центре, где они надежно защищены. Резервное копирование происходит автоматически, копии данных всегда доступны. Сервис отличается прозрачностью расчетов: позволяет оплачивать только те мощности, которые реально используются - клиент точно знает, за что платит», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline.
В результате проекта заказчик получил отказоустойчивое мобильное решение с возможностью гибкого масштабирования и расширения арендуемых мощностей. 1С в «облаке» избавляет компанию от затрат на установку, обновление и поддержку оборудования и ПО. Работы по обслуживанию сервиса специалисты Softline выполняют централизовано.
«Залог успеха сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» – это профессионализм во всем, что мы делаем. У нас работают лучшие мастера, мы используем профессиональные средства для ухода, очень тщательно подбираем помещения для наших салонов. И для успешного ведения бизнеса нам нужна современная и надёжная ИТ-инфраструктура. Мы выбрали использование виртуальных серверных мощностей из «облака». Таким образом, специалисты Softline взяли на себя ИТ-задачи, а мы не отвлекаем наши ресурсы от основного бизнеса. Проект позволил нам значительно удешевить и упростить управление ИТ-инфраструктурой», - прокомментировала итоги миграции Юлия Демина, финансовый директор сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики».
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)