Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline перевела ИТ-инфраструктуру сети салонов «Пальчики» в «облако»

Softline объявляет о завершении проекта по миграции части ИТ-инфраструктуры сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» в «облако». В результате компания получила отказоустойчивую платформу с возможностью гибкого управления и масштабирования.

«Пальчики» - динамично развивающаяся сеть салонов маникюра и педикюра. Компания присутствует на рынке с 2007 года и уверенно развивает бизнес - на сегодняшний день 27 салонов оказывают профессиональные услуги клиентам в Москве и ряде других городов России.

Для любой растущей компании важна концентрация усилий на основном бизнесе, а построение собственной серверной инфраструктуры требует значительных денежных и временных ресурсов. Виртуальные мощности из «облака», в отличие от покупки оборудования и ПО, позволяют быстро получить самые современные серверные технологии без каких-либо капитальных инвестиций и найма специализированного ИТ-персонала.

Кроме технологических преимуществ, таких как отказоустойчивость или репликация данных, облачный подход дает возможность более гибко подстраиваться под бизнес: количество предоставленных ресурсов и оплата растут только по мере роста продаж. Облачные решения имеют значительно меньшую географическую зависимость: салоны сети можно открывать в любых городах России без необходимости изменений в ИТ-архитектуре.

Сеть салонов маникюра и педикюра «Пальчики» выбрала партнером проекта Softline не случайно. Компания обладает собственной облачной инфраструктурой на базе VMware vSpere и Microsoft Hyper-V. «Облако» компании – территориально распределённое и находится в четырех городах России, а в ближайшее время планируется его распространение на семь городов. Специалисты Центра мониторинга и управления Softline обеспечивают бесперебойное функционирование и поддержку инфраструктуры в режиме 24/7. Softline также является крупным партнёром ведущих мировых облачных платформ: Microsoft Azure и Amazon Web Services.

Компания перенесла в «облако» Softline основные бизнес-системы, включая базу данных 1С, получив через портал самообслуживания полный доступ к управлению.

«Клиент получил возможность разместить свои данные в нашем дата-центре, где они надежно защищены. Резервное копирование происходит автоматически, копии данных всегда доступны. Сервис отличается прозрачностью расчетов: позволяет оплачивать только те мощности, которые реально используются - клиент точно знает, за что платит», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline.

В результате проекта заказчик получил отказоустойчивое мобильное решение с возможностью гибкого масштабирования и расширения арендуемых мощностей. 1С в «облаке» избавляет компанию от затрат на установку, обновление и поддержку оборудования и ПО. Работы по обслуживанию сервиса специалисты Softline выполняют централизовано.

«Залог успеха сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» – это профессионализм во всем, что мы делаем. У нас работают лучшие мастера, мы используем профессиональные средства для ухода, очень тщательно подбираем помещения для наших салонов. И для успешного ведения бизнеса нам нужна современная и надёжная ИТ-инфраструктура. Мы выбрали использование виртуальных серверных мощностей из «облака». Таким образом, специалисты Softline взяли на себя ИТ-задачи, а мы не отвлекаем наши ресурсы от основного бизнеса. Проект позволил нам значительно удешевить и упростить управление ИТ-инфраструктурой», - прокомментировала итоги миграции Юлия Демина, финансовый директор сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 19:43, 15.10.2014 Количество просмотров: 839


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия197
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия197
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия198
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия195
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия191
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия197
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия194
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия207
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия149
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru