Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell анонсирует результаты опроса International Tablet Survey 2014

Большинство респондентов из разных стран заявили, что:
• планшеты либо входят в стандартный перечень рабочих инструментов, либо находятся на стадии рассмотрения в качестве таковых, либо сотрудникам разрешается использовать на работе персональные планшеты;
• большинство ИТ-руководителей называют мобильность главным достоинством планшета;
• планшеты оправдали или превзошли ожидания сотрудников и руководителей, поэтому ИТ-руководители планируют оснастить планшетами большее число своих работников;
• представители компаний, в которых вместо планшетов предпочитают ноутбуки, в качестве основных причин этого решения называют риски кражи и/или потери устройств, утечки данных, вредоносное ПО и другие проблемы, связанные с безопасностью.

Москва, 28 октября 2014 г. — Компания Dell анонсирует результаты опроса ИТ-директоров из десяти стран мира относительно использования планшетов в корпоративной среде (International Tablet Survey 2014). Опрос показал, что планшеты помогают повысить мобильность и продуктивность сотрудников. Кроме того, сами сотрудники положительно отзываются об использовании данных устройств в работе.
Исследование International Tablet Survey 2014 проведено по результатам онлайн-опроса Harris Poll аналитической компании Nielsen по заказу Dell летом этого года. Исследование показывает, как используются планшеты в корпоративной среде: какие подходы применяются ИТ-руководителями в отношении использования сотрудниками планшетов в работе, планируют ли компании их закупки и как планшеты влияют на эффективность работы, какие несут в себе преимущества и сложности. Проводится сравнение планшетов с устройствами других типов, выясняется, насколько планшеты оправдывают ожидания ИТ-руководителей. Заказчики Dell, руководители компаний и ИТ-директора во всем мире могут использовать результаты исследования в своей работе при планировании ИТ-стратегии уже сейчас и в будущем.
«Модель работы сегодня претерпевает изменения: сейчас редко когда весь рабочий процесс проходит в одном месте — все чаще сотрудники передвигаются и им нужен доступ к корпоративной информации, — комментирует Нейл Хэнд (Neil Hand), вице-президент подразделения Dell Tablet Group. — В исследовании Dell International Tablet 2014 говорится о том, что планшеты могут помочь решить новые задачи и повысить эффективность. Исследование свидетельствует о желании руководителей со временем только увеличить число используемых на предприятии планшетных компьютеров».
Основные результаты исследования Dell International Tablet Survey 2014
• Планшеты — стандартный корпоративный инструмент. Девять из десяти опрошенных ИТ-руководителей во всех странах (83% респондентов), за исключением Японии, заявили, что планшеты входят в стандартный перечень рабочих инструментов или находятся в стадии рассмотрения в качестве таковых; также они разрешают своим сотрудникам использовать для работы персональные планшеты. Большинство опрошенных ИТ-директоров — в Китае - 82%, ОАЭ/Саудовской Аравии - 74% , США - 73%, Бразилии - 73%, Великобритании - 68%, Франции - 61%, Индии - 59% и России - 51%, — заявили, что планшеты входят в стандартный перечень рабочих ИТ-инструментов. Более половины респондентов — в России - 58%, Индии - 57%, Китае - 52% и в США - 51%, — разрешают сотрудникам пользоваться планшетами, которые они приобрели на собственные деньги. В то же время не менее половины опрошенных ИТ-руководителей — в Китае 59%, США - 53% и Индии - 50%, — заявили, что разрешают своим сотрудникам пользоваться личными планшетами, которые те приобрели при финансовой поддержке работодателя.

• Сотрудники высказываются в пользу планшетов. Не менее 90% руководителей ИТ-подразделений во всех странах, за исключением Индии (85%), заявили, что их сотрудники высказались в пользу планшетов еще до того, как компания приступила к их внедрению в корпоративную сеть. В США (58% респондентов), Великобритании (58%), Индии (56%1), Японии (56%1), Бразилии (68%1), ОАЭ/Саудовской Аравии (63%) и Южной Африке (22 из 32 опрошенных ИТ-руководителей1) сотрудники компаний многократно высказывались в пользу планшетов. Респонденты из тех компаний, в которых планшеты не предлагаются в качестве рабочих инструментов или пока рассматриваются (во всех странах), сообщили, что их сотрудники высказались в пользу этого нового типа устройств.

• Самая часто используемая операционная система — Android™. ОС Windows® и iOS™ также популярны. Во всех странах распространены ОС Windows®, iOS™ и Android™, однако именно Android™ называли чаще всего респонденты в Индии (91%), Бразилии (87%), России (87%), Южной Африке (26 из 32 опрошенных ИТ-руководителей1), Китае (79%), ОАЭ/Саудовской Аравии (79%), Франции (69%) и Великобритании (69%). Тем временем операционная система Windows® заняла первое место по популярности в США (ее упомянули 72% респондентов), а iOS — в Японии (69% респондентов).

• Планшеты помогают повысить продуктивность. В большинстве стран большинство ИТ-руководителей сообщили, что внедрение планшетов повысило продуктивность сотрудников, так как с планшетом проще выполнять рабочие задачи во время поездок, легче обслуживать клиентов и удобнее получать доступ к данным вне офиса и в полевых условиях. Также планшеты помогают легко вносить данные в режиме реального времени, что позволяет не делать одну и ту же работу дважды. Продуктивность возросла как минимум на 25% в Индии (об этом сообщили 58%1 респондентов) и Бразилии (61%1), — и на 20% и выше в США (60% респондентов сообщили об этом), Великобритании (53%1). Рост продуктивности на 15 и более процентов отметили большинство респондентов в Китае (62%), а во Франции 73%1 респондентов сообщили о росте производительности не менее чем на 10% при использовании сотрудниками планшетов в работе.

• Планшеты оправдывают ожидания сполна. В девяти из десяти стран большинство ИТ-руководителей сообщили, что планшеты оправдали ожидания их компании. Так ответили 61% респондентов в США, 59% в Великобритании, 60%1 в Индии, 75% в Японии, 77% в Китае, 66% в Бразилии, 77% во Франции, 81% в России и 20 из 32 опрошенных руководителей из Южной Африки. При этом значительная часть респондентов из большинства указанных стран заявила, что планшеты даже превзошли их ожидания. Примечательно, что в ОАЭ/Саудовской Аравии почти каждый второй участник опроса (46%1) признался, что планшеты превзошли ожидания, а 26%1 — что не оправдали.

• ИТ-руководители планируют внедрить больше планшетов. 65% респондентов в США, 49% в Великобритании, 69%1 в Индии, 52% в Японии, 76% в Китае, 67% в Бразилии, 49% во Франции, 65%1 в России и 25 из 32 опрошенных участника в Южной Африке заявили, что их компании, практикующие использование планшетов сотрудниками, со временем планируют оснастить планшетами большее число сотрудников. В ОАЭ/Саудовской Аравии более половины ИТ-руководителей планируют использовать в работе столько планшетов, сколько есть сейчас (58%1), а 32%1 заявили, что число планшетов планируется увеличить.

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 22:34, 28.10.2014 Количество просмотров: 718


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия150
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия191
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия182
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия99
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru