Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роль и место интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Практический опыт и перспективы развития

#ITS ON ROADS
30 октября, Москва, Президент-отель
29-30 октября в Москве прошла Международная Конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Практический опыт и перспективы развития». Это первое крупное Мероприятие посвященное интеллектуальным транспортным системам в России.

Двухдневная Конференция, прошедшая в этом году впервые, стала уникальной площадкой для эффективного диалога между представителями транспортной отрасли с одной стороны и органами власти – с другой. Докладчики и участники затронули в своих выступлениях основные «болевые точки» транспортной индустрии и перспективы ее развития в России. Также участники конференции обменялись мнениями о разработке отраслевых стандартов и новых бизнес-моделей, к внедрению которых подталкивает текущая политическая и экономическая конъюнктура.

29 октября, в день открытия международной конференции «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог РФ. Практический опыт и перспективы развития» председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») Сергей Кельбах и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин подписали меморандум о сотрудничестве.

Основными направлениями сотрудничества АСИ и ГК «Автодор» стали: улучшение инвестиционного климата, выявление и преодоление излишних административных барьеров, а также разработка совместных механизмов поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе официальной части Конференции прошло Пленарное заседание «Стратегия развития ИТС в России», на котором была рассмотрена возможность развития современной инновационной инфокоммуникационной инфраструктуры автомобильных дорог, обеспечивающей высокий уровень управления и безопасности сервиса.

Продолжили Мероприятие два параллельных круглых стола, темой которых стали наиболее актуальные проблемы внедрения и эксплуатации ИТС в транспортной сфере, а также практический опыт реализации подобных проектов.

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических задач РФ. Решение проблемы обеспечения безопасности на дорогах - одна из актуальных задач развития страны. «Ситуационное и оперативное управление, обеспечение безопасности дорожного движения на сети платных дорог. Проблематика, подходы и решения» стало главной дискуссионной темой Круглого стола №1.

Интеллектуальные транспортные системы, охватывают широкий круг продуктов и сервисов, использующих современные средства сбора и обработки информации, связи и навигации с целью повышения безопасности и мобильности транспорта. Для обеспечения и повышения качества транспортных услуг на платных автомобильных дорогах, как и на других объектах транспортной инфраструктуры, необходимо планирование их развития на перспективу, чему и был посвящен Круглый стол №2.

Второй день Конференции открылся двумя параллельными круглыми столами, на которых продолжили обсуждение наиболее актуальных проблем внедрения и эксплуатации ИТС в транспортной сфере, а также обсудили организацию инфокоммуникационной инфраструктуры на сети платных дорог для предоставления сервисов и услуг связи.

Главной дискуссионной темой Круглого стола №3 стало детальное рассмотрение существующих способов оплаты проезда на платных автомобильных дорогах, переданных в доверительное управление Государственной компании «Российские автомобильные дороги». А также выявление удобных способов оплаты проезда для пользователей платных участков автомобильных дорог при проезде через Пункты взимания платы, определение преимуществ использования электронных средств регистрации проезда, формирование и развитие системы распространения электронных средств регистрации проезда и предоставление клиентских сервисов и механизмы воздействия на конечного потребителя.

Развития автомобильных дорог, тенденции их мобильности, и использование современных технологий, а также значительное увеличение прикладных информационных систем, пользователями стало темой Круглого стола №4.

Завершилась международная конференция «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог РФ. Практический опыт и перспективы развития» Техническим туром на участок скоростной автомобильной дороги в обход г. Одинцово.

Организатор Конференции - Государственная компания «Российские автомобильные дороги» и ООО «Автодор Торговые системы». Оператор – J Communications (www.itsonroads.ru)

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: Государственная компания «Российские автомобильные дороги» и ООО «Автодор Торговые системы»
Добавлен: 23:25, 31.10.2014 Количество просмотров: 1054


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия196
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия185
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия209
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия192
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия183
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия142
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия167
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия144
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия167
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия181
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия204
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия131
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия133
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия340
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия179
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


  © 2003-2025 inthepress.ru