Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роль и место интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Практический опыт и перспективы развития

#ITS ON ROADS
30 октября, Москва, Президент-отель
29-30 октября в Москве прошла Международная Конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Практический опыт и перспективы развития». Это первое крупное Мероприятие посвященное интеллектуальным транспортным системам в России.

Двухдневная Конференция, прошедшая в этом году впервые, стала уникальной площадкой для эффективного диалога между представителями транспортной отрасли с одной стороны и органами власти – с другой. Докладчики и участники затронули в своих выступлениях основные «болевые точки» транспортной индустрии и перспективы ее развития в России. Также участники конференции обменялись мнениями о разработке отраслевых стандартов и новых бизнес-моделей, к внедрению которых подталкивает текущая политическая и экономическая конъюнктура.

29 октября, в день открытия международной конференции «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог РФ. Практический опыт и перспективы развития» председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») Сергей Кельбах и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин подписали меморандум о сотрудничестве.

Основными направлениями сотрудничества АСИ и ГК «Автодор» стали: улучшение инвестиционного климата, выявление и преодоление излишних административных барьеров, а также разработка совместных механизмов поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе официальной части Конференции прошло Пленарное заседание «Стратегия развития ИТС в России», на котором была рассмотрена возможность развития современной инновационной инфокоммуникационной инфраструктуры автомобильных дорог, обеспечивающей высокий уровень управления и безопасности сервиса.

Продолжили Мероприятие два параллельных круглых стола, темой которых стали наиболее актуальные проблемы внедрения и эксплуатации ИТС в транспортной сфере, а также практический опыт реализации подобных проектов.

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических задач РФ. Решение проблемы обеспечения безопасности на дорогах - одна из актуальных задач развития страны. «Ситуационное и оперативное управление, обеспечение безопасности дорожного движения на сети платных дорог. Проблематика, подходы и решения» стало главной дискуссионной темой Круглого стола №1.

Интеллектуальные транспортные системы, охватывают широкий круг продуктов и сервисов, использующих современные средства сбора и обработки информации, связи и навигации с целью повышения безопасности и мобильности транспорта. Для обеспечения и повышения качества транспортных услуг на платных автомобильных дорогах, как и на других объектах транспортной инфраструктуры, необходимо планирование их развития на перспективу, чему и был посвящен Круглый стол №2.

Второй день Конференции открылся двумя параллельными круглыми столами, на которых продолжили обсуждение наиболее актуальных проблем внедрения и эксплуатации ИТС в транспортной сфере, а также обсудили организацию инфокоммуникационной инфраструктуры на сети платных дорог для предоставления сервисов и услуг связи.

Главной дискуссионной темой Круглого стола №3 стало детальное рассмотрение существующих способов оплаты проезда на платных автомобильных дорогах, переданных в доверительное управление Государственной компании «Российские автомобильные дороги». А также выявление удобных способов оплаты проезда для пользователей платных участков автомобильных дорог при проезде через Пункты взимания платы, определение преимуществ использования электронных средств регистрации проезда, формирование и развитие системы распространения электронных средств регистрации проезда и предоставление клиентских сервисов и механизмы воздействия на конечного потребителя.

Развития автомобильных дорог, тенденции их мобильности, и использование современных технологий, а также значительное увеличение прикладных информационных систем, пользователями стало темой Круглого стола №4.

Завершилась международная конференция «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог РФ. Практический опыт и перспективы развития» Техническим туром на участок скоростной автомобильной дороги в обход г. Одинцово.

Организатор Конференции - Государственная компания «Российские автомобильные дороги» и ООО «Автодор Торговые системы». Оператор – J Communications (www.itsonroads.ru)

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: Государственная компания «Российские автомобильные дороги» и ООО «Автодор Торговые системы»
Добавлен: 23:25, 31.10.2014 Количество просмотров: 1170


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия286
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия241
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия369
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия226
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия69
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия607
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия128
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия693
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия409
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия198
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия136
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru