 |
Softline и «Лаборатория Касперского» защитили ИТ-ресурсы «Башкирской меди»
Softline в Уфе осуществила поставку решения «Лаборатории Касперского» для «Башкирской меди». Продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса теперь решает проблему безопасности важнейших элементов ИТ-инфраструктуры одного из крупнейших промышленных предприятий Республики Башкортостан.
«Башкирская медь» входит в состав «УГМК-Холдинг» и считается одним из самых стабильных предприятий сырьевого комплекса региона: в год добывается около 1,45 млн тонн руды. Организация представляет собой объединение нескольких структурных подразделений. Общая численность штата - свыше 1500 человек.
Компании требовался продукт, который обеспечивал бы комплексную безопасность от поражения вредоносным ПО через интернет, USB-порты и электронную почту. Антивирусное ПО должно было обеспечивать легкое, централизованное управление и развертывание, своевременную выдачу предупреждений и уведомлений, содержать набор инструментов для создания статистических отчетов.
В результате выбор был сделан в пользу Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, так как именно это решение обеспечивает максимально высокий уровень безопасности сети. В открытом конкурсе на поставку программного обеспечения для реализации данного проекта была выбрана компания Softline, имеющая репутацию надежного поставщика продуктов и услуг «Лаборатории Касперского». Немаловажную роль сыграл наивысший партнерский статус партнера – Kaspersky Enterprise Partner.
Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса уровня Стандартный включает в себя средства управления мобильными устройствами и их защиты от вредоносных компонентов. Реализованный в продукте функционал контроля корпоративных ПК (использования web-ресурсов, устройств и программ) помогает организациям эффективно применять политики, отвечающие за безопасность важнейших элементов ИТ-инфраструктуры.
«Выбранный продукт позволил нам полностью решить поставленные задачи в области антивирусной защиты, обеспечив стабильное функционирование рабочих станций, централизованное оповещение и управление комплексной безопасностью», - рассказал Ильдар Баимов, начальник отдела информационных технологий и связи компании «Башкирская медь».
«Вирусы и троянские программы уже давно превратились в инструменты конкурентной борьбы и нелегального заработка денег. В этой связи любая организация, хранящая или обрабатывающая данные на своих компьютерах, стремится обезопасить себя наиболее эффективными инструментами. Мы не один год сотрудничаем с «Башкирской медью» и знаем, как тщательно и квалифицированно специалисты этой компании выбирают для себя программные продукты, поэтому я уверена, что выбор решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса является оптимальным», - отметила Юлия Ямалиева, ведущий менеджер по работе с клиентами компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany _____________________________ О «Лаборатории Касперского» «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.
О компании Softline Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Элеонора Ершова Заместитель директора по связям с общественностью Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712 E-mail: eleonora.ershova@softline.ru like us on Facebook & follow us on twitter
Контактное лицо: Дарья Вяземская
Компания: Softline
Добавлен: 09:21, 10.11.2014
Количество просмотров: 804
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия599 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия662 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия98 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия659 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |