Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline построила резервный ЦОД для «Ив Роше Восток»

Компания ActiveCloud by Softline завершила проект по внедрению системы аварийного восстановления информационных систем «Ив Роше Восток» на базе публичного «облака» и ПО для репликации данных в режиме реального времени Double-Take. В результате проекта была обеспечена непрерывность бизнеса заказчика в России и странах СНГ.

Yves Rocher – французская косметическая компания, специализирующаяся на производстве растительной косметики и парфюмерии и присутствующая в 80 странах мира. С 1991 года Yves Rocher представлена на российском рынке («Ив Роше Восток»), в настоящее время в ста с лишним городах страны работают 300 бутиков и 27 SPA-салонов. Обеспечение непрерывности ключевых бизнес-процессов играет для компании важнейшую роль, поскольку любые сбои в работе могут привести к потере доверия клиентов.

«Перед ИТ-департаментом «Ив Роше Восток» стояла задача гарантировать стабильную работу информационных систем фронт- и бэк-офиса при любых авариях, сбоях или катастрофах с минимальным временем простоя и сохранением всех критичных данных. Не менее важным для нас было предотвращение финансовых и имиджевых потерь при намеренном повреждении данных внешним или внутренним злоумышленником», - рассказал Денис Староверов, начальник отдела информационных технологий «Ив Роше Восток».

В качестве партнера проекта была выбрана компания ActiveCloud by Softline, ранее зарекомендовавшая себя как надежный провайдер облачной инфраструктуры и квалифицированный аутсорсер информационных сервисов. По заказу «Ив Роше Восток» публичное «облако» ActiveCloud прошло независимый аудит безопасности, и его результаты стали дополнительным весомым аргументом в пользу cloud-площадки провайдера.

В ходе проекта специалисты компании выполнили весь комплекс работ по проектированию и построению системы аварийного восстановления серверных систем: от обследования бизнес-систем «Ив Роше Восток» до ввода резервного ЦОДа в эксплуатацию.

В результате на основании требований заказчика и данных обследования была разработана оптимальная архитектура решения, обеспечивающего управляемое аварийное восстановление информационных сервисов компании за считанные минуты. Выбранное в качестве резервной площадки публичное управляемое «облако» ActiveCloud было интегрировано в единую глобальную сеть передачи данных Yves Rosher, соединяющую резервный ЦОД со всеми основными территориальными подразделениями заказчика с помощью безопасных каналов связи.

«Своевременное планирование защитных мер и наличие плана аварийного восстановления ЦОДа позволит организовать работу персонала в случае нештатных ситуаций и минимизировать время для запуска критичных бизнес-процессов на резервной площадке», — отметил Антон Гаврилов, руководитель группы продаж компании ActiveCloud by Softline.

Для репликации данных в режиме реального времени было выбрано ПО Double-Take от Vision Solutions, благодаря которому производственные серверы косметической компании получили возможность непрерывно синхронизировать на уровне байтов все изменения с резервными серверами в «облаке» без необходимости приобретения дополнительного оборудования и аренды выделенных каналов связи. В случае сбоя на основной площадке произойдет незамедлительное развертывание одного или нескольких резервных серверов, готовых принять на себя нагрузку, связанную с обработкой данных, поступающих от бутиков, спа-салонов, а также пользователей центрального офиса и филиалов.

«Сочетание преимуществ публичной облачной платформы и возможностей продуктов Double-Take позволило нам гарантировать сохранность данных и стабильную работу информационных систем «Ив Роше Восток» с учетом существующей сложной гетерогенной среды. Благодаря этому удалось обеспечить непрерывность бизнеса заказчика в рамках сжатого бюджета», - резюмировал Дмитрий Яшин, руководитель проекта ActiveCloud by Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 16:03, 10.11.2014 Количество просмотров: 830


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия129
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия241
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия221
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия222
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия230
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия234
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия226
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия222
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия239
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия171
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия170
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru