Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На базе ОАО «МСЗ» подведены итоги XIII Отраслевого конкурса профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом»

14 ноября на базе ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился ХIII Отраслевой конкурс профессионального мастерства среди рабочих предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по профессиям «слесарь-ремонтник» и «контролер станочных и слесарных работ».
Конкурс проходил на протяжении двух дней и включал в себя соревнования в профессиональном мастерстве среди представителей более 20 предприятий и организаций атомной отрасли из различных дивизионов: в Электросталь прибыли лучшие слесари-ремонтники и контролеры станочных и слесарных работ, представляющие Топливную компанию «ТВЭЛ», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергомаш» и предприятия ядерного оружейного комплекса.
В рамках конкурсной программы участники выполняли практическое и теоретическое задания в категориях опытных и молодых рабочих. Качество выполнения заданий оценивали члены представительной конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Владимир Кузнецов, а итоги конкурса, подведённые экспертами, были оглашены 14 ноября во время церемонии закрытия, состоявшейся в Центре культуры АНО «КСК «Кристалл» г. Электростали.
В церемонии награждения победителей и призёров конкурса приняли участие заместитель председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Владимир Кузнецов, начальник отдела наград и кадровой работы Госкорпорации «Росатом» Александр Верховодов, директор департамента по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ» Александр Ужанов, заведующий отделом аппарата РП РАЭП Владимир Чаплыгин, заместитель заведующего отделом аппарата РП РАЭП Ирина Индриксон, генеральный директор ОАО «МСЗ» Олег Седельников, заместитель генерального директора по управлению персоналом и связям с общественностью ОАО «МСЗ» Александр Панфилов и председатель профсоюзной организации ОАО «МСЗ» Валерий Прокопов.
Места в конкурсе распределились следующим образом: 1-е место среди молодых слесарей-ремонтников занял Иван Виноградов (ФГУП «Приборостроительный завод»); 2-е место у Алексея Форафонова (ОАО «МСЗ»); на 3-м месте – Павел Южанин (ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики»).
1-е место среди опытных слесарей-ремонтников занял Иван Афанасов (ОАО «МСЗ»); 2-е место у Михаила Карпова (ФГУП «НИТИ им. Александрова»); на 3-м месте – Александр Русинов (ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»).
1-е место среди молодых контролеров станочных и слесарных работ заняла Ирина Шатохина (ОАО «МСЗ»); 2-е место у Евгении Плотниковой (ОАО «ЧМЗ»); на 3-м месте – Татьяна Руденко (ФГУП «Приборостроительный завод»).
1-е место среди опытных контролеров станочных и слесарных работ заняла Алевтина Лунева (ОАО «МСЗ»); 2-е место у Людмилы Бочаровой (ФГУП «Приборостроительный завод»); на 3-м месте – Марина Казьмина (ОАО «ЧМЗ»).
Также специальные призы от РП РАЭП были вручены самым молодым участникам конкурса.
Все победители, призеры и участники конкурса были награждены памятными сувенирами и ценными призами.
Помимо выполнения конкурсной программы участники познакомились с процессом изготовления ядерного топлива на Машиностроительном заводе, а также посетили фабрику мороженого и фабрику ёлочных украшений.
Все участники конкурса, эксперты и члены конкурсной комиссии отметили прекрасную организацию масштабных отраслевых соревнований в профессиональном мастерстве. Это не удивительно, так как подготовка к конкурсу началась еще несколько месяцев назад. Как отметила главный специалист Департамента по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ» Светлана Ушакова, организация отраслевого конкурса для предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» – дело привычное, но всегда ответственное, волнительное, чрезвычайно полезное и интересное.

Для справки:
ОАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь) – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».www.elemash.ru
ОАО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». ТК «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ОАО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 76 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru

Контактное лицо: Крюкова Виктория
Компания: ОАО "МСЗ"
Добавлен: 12:25, 15.11.2014 Количество просмотров: 1168


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия42
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия490
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия74
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия730
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия674
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия193
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия195
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия355
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия121
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия98
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия101
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия206
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия157
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия147
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия238
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru