Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ивановское Отделение ПФР выступает за легализацию трудовых отношений

Сегодня широко обсуждаются вопросы «серых» зарплат, или зарплат «в конвертах». Предлагаются многие варианты. А решение этих вопросов состоит в легализации трудовых отношений, - считает управляющий региональным Отделением ПФР Михаил Болдин. – Зарплата должна быть «белой». И при этом все страховые взносы за работника должны быть перечислены работодателем в Пенсионный фонд. Они отражаются на индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета и непосредственно влияют на размер будущей пенсии. Низкие зарплаты и, соответственно, небольшие страховые взносы, а тем более неуплаченные взносы оборачиваются в будущем низкой пенсией. И появляются вопросы о размерах пенсии: почему при достаточной зарплате пенсия – минимальная? Сотрудникам фонда приходится объяснять, что организация, где они работали, уплачивала страховые взносы в Пенсионный фонд не с полной зарплаты или не в полном объеме. Совет один: не идти на поводу у недобросовестных работодателей. Требовать легальной зарплаты и перечисления страховых взносов в полном объеме – чтобы пенсия была максимальной.
Михаил Болдин рассказал о направлениях работы по легализации зарплат. Во-первых, в Отделении составлен реестр страхователей, которые не уплачивают страховые взносы или уплачивают их с сумм заработной платы ниже минимального размера и прожиточного минимума для трудоспособного населения. Эти данные используются на заседаниях межведомственных комиссий по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды и государственной инспекцией труда в Ивановской области по вопросам легализации заработной платы.
Во-вторых, активно работают комиссии по недоимке. В 2014 году только в Отделении проведено 10 заседаний комиссии. В них участвовали представители администраций районов, службы судебных приставов, территориального фонда медицинского страхования. 100 приглашенных страхователей погасили 16,4 млн. рублей задолженности. Это более 5% от суммы задолженности на момент проведения заседаний комиссии. Представители территориальных органов ПФР приняли участие в работе 34 районных комиссий по легализации заработной платы. На заседания были приглашены 305 страхователей, которые дополнительно начислили страховые взносы в ПФР (на обязательное пенсионное страхование) в размере 3,7 млн. рублей.
- Кроме этого, в Отделении начинает работать телефон доверия «Серая зарплата», - сообщил Михаил Болдин. - Его номер 8 (4932) 31 23 80. Заверяю, что оперативно рассмотрим все обращения и жалобы.

Контактное лицо: Валентина Ионова
Компания: Отделение ПФР по Ивановской области
Добавлен: 09:22, 27.11.2014 Количество просмотров: 989


4-комнатная квартира в новостройке бизнес-класса: где купить и на что обратить внимание, Пресс-служба, 12:02, 06.09.2025, Россия316
05 сентября 2025 года специалисты компании строительного девелопера Весна подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Low-Code автоматизация: быстрый путь к цифровой трансформации любого бизнеса, Пресс-служба, 22:09, 03.09.2025, Россия132
02 сентября 2025 года специалисты московской компании Comindware подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Российские станки ЧПУ: фрезерно-гравировальные решения для современного производства, Пресс-служба, 22:04, 03.09.2025, Россия180
01 сентября 2025 года специалисты ярославской компании Станком подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:40, 02.09.2025, Россия313
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


Николай Агутин представил клип «Голоса мира» — это визуальное и музыкальное воплощение атмосферы Первого международного Фест-форума «Голоса мира», прошедшего в Москве, ООО матс н.агутина: г. Москва, 16:25, 02.09.2025, Россия277
В День знаний, состоялась долгожданная премьера музыкального клипа «Голоса мира», который стал ярким итогом одноименного международного фестиваля


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия405
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия273
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия264
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия321
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия302
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия394
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия196
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия478
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия513
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия176
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


  © 2003-2025 inthepress.ru