Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline существенно укрепила позиции в банковском сегменте и госсекторе

Softline вошла в ТОП-10 ИТ-поставщиков для государственного и финансового секторов. Эти результаты стали следствием высокой динамики развития консалтингового бизнеса компании, а также усиления экспертизы в области реализации комплексных ИТ-проектов, позволяющих заказчикам получить полный спектр ИТ-услуг.

В ноябре 2014 года были опубликованы два отраслевых рейтинга CNews Analytics: «Крупнейшие поставщики ИТ в госсекторе 2014» и «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2014». Критерием ранжирования компаний стала выручка участников по данным направлениям за 2013 год.

Softline заняла шестое место в списке крупнейших поставщиков ИТ-решений в госсекторе, поднявшись на три позиции по сравнению с рейтингом предыдущего года. При этом выручка компании от реализации проектов в госсекторе за год выросла на 49,5% и достигла 3 804 000 тыс. рублей. Доля выручки от проектов для госсектора в общем объеме бизнеса компании в 2013 году составила 19,3%.

В рейтинге ИТ-поставщиков для банковского сектора Softline, по оценке CNews Analytics, заняла седьмое место. При этом позиции компании по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года усилились сразу на 10 пунктов. Доля проектов в финансовом секторе в общей выручке Softline за 2013 года увеличилась в четыре раза – до 20% (1 252 717 тыс. рублей).

Существенный рост бизнеса компании на ключевых для экономики вертикальных рынках был достигнут благодаря реализации масштабных комплексных проектов и оказанию полного спектра ИТ-услуг. Softline предоставляет все необходимые решения и сервисы для эффективного построения ИТ-инфраструктуры в государственном секторе и финансовых структурах.

Кроме того, в числе ключевых факторов успешного развития Softline в сфере информатизации госсектора и банков можно отметить увеличение объемов бизнеса по таким направлениям, как информационная безопасность, облачные сервисы, построение и модернизация инфраструктуры. Проекты в перечисленных областях пользовались наибольшим спросом этих заказчиков.

Поскольку Softline предоставляет уникальные возможности по техническому аудиту и защите от утечек в банковской сфере - проекты по защите информационных ресурсов заняли значительную долю в общем объеме предоставленных услуг для финансовых организаций. Самыми крупными проектами 2013 года, реализованными компанией в финансовом секторе, стали: мониторинг информационной безопасности для банка «Петрокоммерц», а также для Волго-Вятского банка Сбербанка РФ; создание виртуальной инфраструктуры и системы объединенных коммуникаций в банке «Урал ФД»; модернизация системы обеспечения информационной безопасности МСП Банка; создание почтовой системы НБД-Банка; оптимизация внешнего информационного портала ВТБ24.

В числе значимых проектов 2013 года для госзаказчиков можно отметить: создание единой СЭД для Минздрава Рязанской области, виртуализацию рабочих мест и приложений в Администрации Ростова-на-Дону, модернизацию ИТ-инфраструктуры ГУ Московской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, построение ЦОД для Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики.

«В финансовом сегменте и госсекторе в последние годы четко прослеживается тенденция перехода заказчиков на сервисную модель потребления ИТ. Это дает возможность Softline как провайдеру полного спектра ИТ-решений и услуг выступать партнером и консультантом по любым вопросам, связанным с развитием информационных технологий для решения ключевых бизнес-задач», - отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:18, 01.12.2014 Количество просмотров: 873


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия617
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия608
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия659
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия616
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия658
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия604
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия659
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия631
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия714
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия673
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия669
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru