Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт профессионального кадровика вычислил формулу успешного бизнеса

1-2 декабря 2014 года в отеле «Корстон» прошла масштабная двухдневная конференция «Формула успешного бизнеса. Как управлять персоналом в рамках трудового законодательства». Ее организатором выступил Институт профессионального кадровика, одно из ведущих и крупнейших учреждений дополнительного образования в области кадрового делопроизводства в России, и его директор и учредитель Митрофанова Валентина Васильевна.
Возможность выступить первым по праву предоставилась почетному спикеру конференции – Орловскому Юрию Петровичу. Доклад доктора юридических наук, заведующего кафедрой трудового права Государственного университета – Высшей школы экономики, профессора Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина и члена Научно-консультативного совета при Верховном Суде был посвящен перспективам развития трудового законодательства.
Затем слово взяла Соколова Людмила, которая является членом Комитета по трудовой миграции МГО ОПОРА РОССИИ, членом Экспертного совета МАТМ, членом комитета по социальной политике и демографии РСПП, членом экспертной рабочей группы по разработке профессионального стандарта и руководит комитетом по кадрам и трудовой миграции МАДС. Собравшимся гостям Людмила представила презентацию принятого профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом», который вступит в действие в январе 2015 года. Она, как и Валентина Васильевна Митрофанова, лично принимала непосредственное участие в его разработке в составе вышеупомянутой экспертной группы. Г-жа Соколова рассказала о целях и задач проекта профессионального стандарта, а так же о его структуре.
Далее на повестке дня встал вопрос о том, как проходить проверки инспекциями труда в 2015 году в связи с принятыми изменениями. Об этом участникам конференции рассказала Финатова Мария, руководитель Департамента трудового права Института профессионального кадровика и практикующий консультант. Г-жа Финатова акцентировала свое внимание и подробно разобрала каждую изменившуюся статью кодекса РФ об административных правонарушениях, и что самое главное, дала по каждой из них практические советы о том, как подготовиться к проверке.
«Своим спичем я хотела бы развеять так называемые мифы о рынке hr, и в конце концов начать его куда-то двигать. На мой взгляд, кадровые и рекрутинговые специалисты занимают в наше время не совсем те позиции, которые следовало бы. Руководство воспринимает их как технических исполнителей, а должны - как бизнес-партнера», - начала свое выступление организатор мероприятия Митрофанова Валентина, эксперт в области кадрового делопроизводства и трудового законодательства, ведущий российский бизнес-тренер.
Об особенностях работы иностранных граждан в режиме «удаленной работы» поведал слушателям Володин Евгений, директор Департамента миграционного аудита и правового сопровождения юридических лиц ГК ОСТ, член экспертного совета НП Международный Альянс «Трудовая миграция».
Следом выступил владелец компании «Paxlavorum», специализирующейся на урегулировании трудовых споров и взаимодействии с профсоюзами, Валентин Тимаков. Он ознакомил гостей конференции с современными тенденциями, согласно которым работники все активнее защищают свои трудовые права, а так же растет количество протестных действий в организациях и роль профсоюзных движений, что приводит к трудовым конфликтам.

Второй день конференции «Формула успешного бизнеса. Как управлять персоналом в рамках трудового законодательства» был не менее насыщенным и не менее интересным. Его программа была разделена на две секции: семинар Митрофановой Валентины совместно с Финатовой Марией и семинар Харского Константина.
Отделение представителей Института профессионального кадровика было направлено на получение информации об итогах года, принятых изменениях в трудовое законодательство и изменениях, которые будут введены с 1 января 2015 года. А секция Константина Харского стала продолжением его выступления в первый день конференции.

Контактное лицо: Анастасия Панова
Компания: Институт профессионального кадровика
Добавлен: 10:30, 05.12.2014 Количество просмотров: 1118


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия80
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия133
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия352
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия272
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия527
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия524
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия281
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия524
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия286
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия315
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия247
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия286
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия228
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия209
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия200
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


  © 2003-2025 inthepress.ru