Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сопредседатели Народного фронта в Мурманской области о ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию.

4 декабря в Москве Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным посланием. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца присутствовали свыше 1000 приглашённых – это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Сопредседатели Народного фронта в Мурманской области, руководители рабочих групп остановились на самых важных заявлениях, прозвучавших от главы государства.

«Выступление Президента касалось практически всех сфер нашей жизни. Лично для меня было важным заявление об укреплении обороноспособности России. Думаю, что с таким лидером наше государство защищено! Если говорить о ключевых моментах в социальной сфере, то, прежде всего, хотелось бы отметить ту роль, которую Президент отводит медицинским работникам. Врачи заслуживают таких условий жизни, которые бы соответствовали их статусу. Владимир Путин сообщил о том, что в стране наблюдается прирост населения, несмотря на прогнозы ООН. В начале 2000-х годов эксперты предрекали стране демографический спад. По оценкам аналитиков, к концу 2013 года население России должно было сократиться до 136 млн человек. Однако, по сегодняшним данным, к концу 2014 года численность населения — с учетом Крыма и Севастополя — составит 146 млн человек. Позитивная демографическая динамика напрямую связана и с эффективностью социальных программ, реализуемых в России. Они будут сохранены и продолжат развиваться. Президент поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 74 лет. С этой целью следующий год станет годом борьбы с сердечно-сосудистыми недугами. Приятно отметить повышенное внимание к Крыму, где также введут материнский капитал. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребенок, получат маткапитал в полном объеме. Отмечу особое внимание Президента к вопросам здравоохранения, в частности, переход на страховую медицину. Также Владимир Путин заявил о необходимости внедрения контроля за качеством медицинских услуг. Для меня, как руководителя региональной рабочей группы «Социальная справедливость», затронул вопрос по развитию программ для инвалидов. Глава государства отметил важность социальной адаптации инвалидов: создание безбарьерной среды, обеспечение полноценного обучения и работы людей с ограниченными возможностями здоровья. Все эти мероприятия будут регулироваться госпрограммами, которые поручено создать Правительству. В целом, послание Президента России было достаточно жизнеутверждающим, самым оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне. Мы сильны! Самое главное – надо работать, учитывая прошлые ошибки, и мы способны мобилизовать все наши возможности», - уверена Доверенное лицо Президента РФ, сопредседатель мурманского штаба Народного фронта Татьяна Кусайко.

«Все предложения, изложенные в Послании Президента Федеральному Собранию, четко выверенные и имеют смысл. В поручениях Владимира Путина я услышал желание решить проблемные вопросы, которые обсуждались на Форумах Общероссийского Народного фронта. Особенно важно, что Президент обратил внимание на сохранение суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. Он также подчеркнул, что разговаривать с нами с позиции силы – бессмысленно. Мы надежно обеспечиваем обороноспособность страны, для этого хватит и сил, и воли, и мужества. Важным моментом в выступлении Владимира Путина для меня стали предложения по подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности, науки и образования. Глава государства дал поручение для строительства новых школ, учреждений дошкольного образования. Особое внимание уделил и развитию бизнеса, уверен, что с учётом реалий сегодняшнего дня это очень актуальный вопрос. Путин подчеркнул, что необходим контроль за исполнением госзаказа. В этом я вижу и роль Общероссийского Народного фронта. Президент уверен в завтрашнем дне и призвал граждан России, власти всех уровней к целенаправленной работе во благо страны», - прокомментировал сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и наука как основы национальной идентичности» Владимир Мальцев.

«Президент говорил о том, что перед посланием он общался с представителями Народного фронта, мнение общественности нашло отражение в его речи. На протяжении всего послания звучало, что Россия – свободная страна, мы никогда и никому не будем подчиняться. Поднимались вопросы импортозамещения, поддержки малого и среднего бизнеса, возрождение производства. Это говорит о том, что мы ни от кого не должны зависеть и работать на себя! И только на себя надеяться. Важная затронутая в послании тема – демографическая ситуация в стране. Все программы будут продолжены, что поможет защитить интересы семьи, детства. Как обозначил Президент, это – приоритет социальной политики России. Владимир Владимирович неоднократно останавливался на необходимости сохранения национальных ценностей, веры в страну и передачи из поколения в поколение уважительного отношения к многовековой истории государства, стремлении к сплоченности и патриотизму. Именно в семье закладываются эти основы, здоровая семья – это базис любого государства, гарант его стабильности!», - заявила сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть» Лариса Круглова.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 13:32, 05.12.2014 Количество просмотров: 789


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия270
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия243
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия248
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия241
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия246
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия240
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия228
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия240
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия240
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия245
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия106
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия63
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия81
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия57
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия170
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru