Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сопредседатели Народного фронта в Мурманской области о ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию.

4 декабря в Москве Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным посланием. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца присутствовали свыше 1000 приглашённых – это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Сопредседатели Народного фронта в Мурманской области, руководители рабочих групп остановились на самых важных заявлениях, прозвучавших от главы государства.

«Выступление Президента касалось практически всех сфер нашей жизни. Лично для меня было важным заявление об укреплении обороноспособности России. Думаю, что с таким лидером наше государство защищено! Если говорить о ключевых моментах в социальной сфере, то, прежде всего, хотелось бы отметить ту роль, которую Президент отводит медицинским работникам. Врачи заслуживают таких условий жизни, которые бы соответствовали их статусу. Владимир Путин сообщил о том, что в стране наблюдается прирост населения, несмотря на прогнозы ООН. В начале 2000-х годов эксперты предрекали стране демографический спад. По оценкам аналитиков, к концу 2013 года население России должно было сократиться до 136 млн человек. Однако, по сегодняшним данным, к концу 2014 года численность населения — с учетом Крыма и Севастополя — составит 146 млн человек. Позитивная демографическая динамика напрямую связана и с эффективностью социальных программ, реализуемых в России. Они будут сохранены и продолжат развиваться. Президент поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 74 лет. С этой целью следующий год станет годом борьбы с сердечно-сосудистыми недугами. Приятно отметить повышенное внимание к Крыму, где также введут материнский капитал. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребенок, получат маткапитал в полном объеме. Отмечу особое внимание Президента к вопросам здравоохранения, в частности, переход на страховую медицину. Также Владимир Путин заявил о необходимости внедрения контроля за качеством медицинских услуг. Для меня, как руководителя региональной рабочей группы «Социальная справедливость», затронул вопрос по развитию программ для инвалидов. Глава государства отметил важность социальной адаптации инвалидов: создание безбарьерной среды, обеспечение полноценного обучения и работы людей с ограниченными возможностями здоровья. Все эти мероприятия будут регулироваться госпрограммами, которые поручено создать Правительству. В целом, послание Президента России было достаточно жизнеутверждающим, самым оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне. Мы сильны! Самое главное – надо работать, учитывая прошлые ошибки, и мы способны мобилизовать все наши возможности», - уверена Доверенное лицо Президента РФ, сопредседатель мурманского штаба Народного фронта Татьяна Кусайко.

«Все предложения, изложенные в Послании Президента Федеральному Собранию, четко выверенные и имеют смысл. В поручениях Владимира Путина я услышал желание решить проблемные вопросы, которые обсуждались на Форумах Общероссийского Народного фронта. Особенно важно, что Президент обратил внимание на сохранение суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. Он также подчеркнул, что разговаривать с нами с позиции силы – бессмысленно. Мы надежно обеспечиваем обороноспособность страны, для этого хватит и сил, и воли, и мужества. Важным моментом в выступлении Владимира Путина для меня стали предложения по подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности, науки и образования. Глава государства дал поручение для строительства новых школ, учреждений дошкольного образования. Особое внимание уделил и развитию бизнеса, уверен, что с учётом реалий сегодняшнего дня это очень актуальный вопрос. Путин подчеркнул, что необходим контроль за исполнением госзаказа. В этом я вижу и роль Общероссийского Народного фронта. Президент уверен в завтрашнем дне и призвал граждан России, власти всех уровней к целенаправленной работе во благо страны», - прокомментировал сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и наука как основы национальной идентичности» Владимир Мальцев.

«Президент говорил о том, что перед посланием он общался с представителями Народного фронта, мнение общественности нашло отражение в его речи. На протяжении всего послания звучало, что Россия – свободная страна, мы никогда и никому не будем подчиняться. Поднимались вопросы импортозамещения, поддержки малого и среднего бизнеса, возрождение производства. Это говорит о том, что мы ни от кого не должны зависеть и работать на себя! И только на себя надеяться. Важная затронутая в послании тема – демографическая ситуация в стране. Все программы будут продолжены, что поможет защитить интересы семьи, детства. Как обозначил Президент, это – приоритет социальной политики России. Владимир Владимирович неоднократно останавливался на необходимости сохранения национальных ценностей, веры в страну и передачи из поколения в поколение уважительного отношения к многовековой истории государства, стремлении к сплоченности и патриотизму. Именно в семье закладываются эти основы, здоровая семья – это базис любого государства, гарант его стабильности!», - заявила сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть» Лариса Круглова.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 13:32, 05.12.2014 Количество просмотров: 668


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия888
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия949
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия890
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия893
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru