 |
В Санкт-Петербурге обсудили, как строить стадионы
26-28 ноября 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялась II международная выставка-конференция FOOTBALL BUILD EXPO, посвященная подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На уникальном мероприятии, не имеющем аналогов в России, выступил с докладом Сергей Дубинский, директор Центра Spectrum R&D ГК «Спектрум».
На открытии конференции заместитель министра спорта РФ Павел Новиков сравнил предстоящий Чемпионат мира по футболу по масштабу с организацией нескольких Олимпийских Игр. «В каждом из одиннадцати принимающих регионов необходимо создать инфраструктуру и учебно-тренировочные базы, принять и разместить более 11 миллионов туристов со всего мира. И сейчас в нашей стране делается все возможное, чтобы Чемпионат мира по футболу 2018 года прошел на самом высоком уровне», – подчеркнул Павел Новиков. В этом году в деловой конференции FOOTBALL BUILD EXPO приняли участие руководители Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза, Оргкомитета «Россия-2018», АНО «Арена-2018» и др., а также делегации из 17 стран мира.
В рамках деловой программы мероприятия эксперты рассмотрели вопросы, связанные с проектированием, строительством стадионов, дизайном, оснащением, а также их управлением, и отметили, что концепции возводимых спортивных комплексов должны легко адаптироваться к последующему использованию – уже после проведения крупных международных соревнований. Наибольший интерес у участников вызвал мировой опыт строительства спортивных объектов в соответствии с требованиями ФИФА, а также эффективная эксплуатация современных спортивных объектов.
Об использовании инновационных технологий в проектировании спортивных сооружений рассказал Сергей Дубинский, директор Центра Spectrum R&D. В своем выступлении и последующей дискуссии эксперт поделился с аудиторией практическим опытом проектирования и численного моделирования ветровой аэродинамики, прочности и огнестойкости подобного класса сооружений, а также подчеркнул, что использование современных компьютерных технологий не только позволяет оптимизировать бюджет строительства, но и сокращает расходы на дальнейший ремонт и эксплуатацию. Кроме того, с помощью численного моделирования можно оперативно выявить ошибки, допущенные на этапе проектирования, что дает возможность избежать аварий.
«Традиционные методы расчета в строительстве не всегда дают ответы на все вопросы, особенно когда дело касается нестандартных и уникальных объектов. Спортивные объекты имеют свою специфику – это места массового скопления людей, к которым предъявляются особые требования безопасности. К сожалению, в мировой истории существуют примеры необратимых трагедий, связанных именно с конструктивными недочетами стадионов и большепролетных спортивных сооружений. Но современные технологии позволяют повышать уровень безопасности будущих спортивных объектов, и эта задача – одна из многих, решаемых Spectrum R&D», – рассказал Сергей Дубинский. По словам эксперта, компьютерное моделирование позволяет эффективно анализировать возможные последствия различных воздействий на конструкцию спортивных сооружений. В частности, для конкретного объекта можно выявить и усовершенствовать «уязвимые» места с учетом особенностей конструктивной схемы, климатических, сейсмических, геологических условий и других внешних факторов, оценить ресурс сооружения и получить объективную оценку его комфортности и безопасности эксплуатации.
Контактное лицо: Любовь Дидина
Компания: Zeppelin
Добавлен: 16:32, 15.12.2014
Количество просмотров: 596
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия386 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия177 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия73 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |