Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадровая служба компании PONY EXPRESS стала работать эффективнее благодаря «1С-Архитектору бизнеса»

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» помогли известному оператору экспресс-доставки PONY EXPRESS оптимизировать работу информационной системы, построенной на основе решения «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП». В результате повысилась эффективность работы кадровой службы PONY EXPRESS, сократились затраты на поддержание процессов по управлению персоналом.

PONY EXPRESS (под этим брендом работает акционерное общество «ФРЕЙТ ЛИНК») является одним из ведущих операторов на российском рынке экспресс-доставки. В состав АО «ФРЕЙТ ЛИНК» входят 60 филиалов, 126 представительств в России, а также подразделения в Казахстане, Украине и Армении. Объединенная численность персонала — более 3 000 человек.

В последние годы предприятие интенсивно развивалось: росло число подразделений, общее количество сотрудников. Кадровой службе АО «ФРЕЙТ ЛИНК» также приходилось быстро перестраиваться, осваивать новые процессы, связанные с учетом и подбором персонала. При этом, хотя в компании уже работала система кадрового учета, построенная на основе решения «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», часть новых операций пользователи совершали вручную, поскольку не были выработаны удобные варианты заполнения увеличившейся информационной базы и не был должным образом настроен недавно потребовавшийся функционал. Руководство АО «ФРЕЙТ ЛИНК» решило оптимизировать архитектуру системы с учетом работы более 100 пользователей, и реализовать в ней процессы, необходимость в которых возникла в последнее время. Штатные программисты не могли справиться со всем объемом поставленных задач, и руководство предприятия обратилось за профессиональной помощью в ИТ-компанию «1С-Архитектор бизнеса», с которой уже имелся положительный опыт сотрудничества.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» провели диагностику работающей системы управления персоналом, проанализировали потребности кадровой службы АО «ФРЕЙТ ЛИНК», составили план работ по реализации процессов в информационной системе, объяснили, какие операции можно автоматизировать с помощью типового функционала решения «1С», а какие потребуют доработки. Кроме консультационных услуг, оказали практическую помощь: выстроили единую базу данных по кадрам, автоматизировали табельный учет, процесс подбора персонала, помогли настроить в разросшейся системе новые рабочие места, обучили сотрудников «ФРЕЙТ ЛИНК» работать с нужным функционалом конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».

В настоящее время специалисты «1С-Архитектора бизнеса» продолжают сопровождать кадровую систему компании «ФРЕЙТ ЛИНК», консультируют, помогают решать новые задачи, связанные с автоматизацией (в том числе таких нужных процессов, как анализ кадрового состава, учет рабочего времени, подготовка аналитической отчетности).

Поскольку от заказчика поступает довольно много разнообразных задач, «1С-Архитектор бизнеса» для удобства общения предложил их учитывать через специальный веб-сервис. Таким образом, руководители и сотрудники АО «ФРЕЙТ ЛИНК», ответственные за проект, в онлайн-режиме передают поручения специалистам «1С-Архитектора бизнеса» и контролируют их выполнение. Благодаря этому сервису удается вовремя обнаружить и снять риски задержки реализации наиболее срочных задач, сократить издержки на уточнение и согласование заданий.

Руководство АО «ФРЕЙТ ЛИНК» отмечает, что благодаря помощи специалистов «1С-Архитектора бизнеса» повысилась эффективность работы сотрудников кадровой службы, сократились затраты на поддержание процессов по управлению персоналом.

Читайте все новости "1С-Архитектор бизнеса" на www.1ab.ru.

Контактное лицо: Ларионова Анастасия
Компания: 1С-Архитектор бизнеса
Добавлен: 16:37, 15.12.2014 Количество просмотров: 1633


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия130
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия151
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия136
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия142
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия137
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия138
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия139
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия144
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия137
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия605
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия536
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия314
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru